PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2014, 10:33   #51
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Valueff, поясни плиз, что значит ядро с USB аудио.
Это прошивка ядра без прошивки самой системы. Вот тут http://pccar.ru/showpost.php?p=305516&postcount=4642
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:43   #52
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Хорошо получается малодец , послежу!
Пасибки, будем стараться)
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:59   #53
Urist87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 36
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Opel Astra h gtc
Сообщений: 4
Urist87 is on a distinguished road
По умолчанию

на какой стадии процесс? Очень интересен такой способ реализации...
А как подключать усилители к такой системе?
И почему не используете магнитолу, которая стоит в машине? Почему штатную вновь решили ставить?
Urist87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:54   #54
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
на какой стадии процесс? Очень интересен такой способ реализации...
А как подключать усилители к такой системе?
И почему не используете магнитолу, которая стоит в машине? Почему штатную вновь решили ставить?
Доброго дня! Процесс временно завис в виду отсутствия свободного времени. Сменил место работы и попрощался с чудесным графиком 3/3, теперь 5/2...
Усилители будут подключаться так: звуковуха -> переходник с 3,5мм на 2RCA -> Y-разветвитель. Для начала хочу попробовать так. В планах поменять звуковуху на ту, в которой, в качестве выходов будут 2 RCA.
Почему не хочу использовать Пионера? Все в нем ОК, особенно звук. Минус один - смотрится, имхо, немного чужеродно.
Почему решил ставить штатную? От штатной будет стоять только корпус и кнопки управления планшетом. А внешне все будет выглядеть штатно, так, как и было задумано инженерами-дизайнерами Опель).
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 15:38   #55
Urist87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 36
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Opel Astra h gtc
Сообщений: 4
Urist87 is on a distinguished road
По умолчанию

мне интересно можно ли сделать так, чтобы с пионера управлять громкостью и переключением треков при проигрывании музыки на планшете...у меня тоже сейчас стоит пионер вместо штатной, но вот как его подружить с планшетом пока мало представляю. При пионере не надо выдумывать как подключить усилки, саб, как настроить звук и т.д., но вернуть заводской вид салону без потери функционала это весьма заманчиво.
А что за звуковухи, сейчас и в планах? Есть ли звуковухи с выходом на саб...
Urist87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:07   #56
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас, дома, подключена простенькая Китайская, на чипе PCM2704 http://ru.aliexpress.com/item/PCM270...709437682.html Звук нравится даже на ней)). В планах, наверное, вот такая http://ru.aliexpress.com/item/MUSE-H...752339126.html
А зачем звуковухе отдельный выход на саб? Планшет-то выдает звук 2.0 и рулить настройками саба не сможет. Ставим Y-разветвитель, с которого и подаем сигнал на усь саба. Один раз настроили гейн, фазу, срез и забыли. А оперативно поддать баса можно дистанционным регулятором усилка (в моем случае это моноблок)
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:02   #57
Urist87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 36
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Opel Astra h gtc
Сообщений: 4
Urist87 is on a distinguished road
По умолчанию

но если оставить пионер, то можно использовать старый добрый aux, один провод 3,5 jack-3,5 jack и никаких заморочек...
а почему штатную голову целиком не использовали? Ведь ее можно оставить для проигрывания радио на штатной антенне, а также решить вопрос с питанием планшета, если я правильно понимаю. То есть подцепиться к проводам питания штатной магнитолы и он будет оживать вместе с ней при АСС, и выключаться после извлечения ключа из замка.
Куча вариантов в голове, а какой самый удобный и функциональный не могу выбрать...)))
Urist87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:06   #58
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
но если оставить пионер, то можно использовать старый добрый aux, один провод 3,5 jack-3,5 jack и никаких заморочек...
а почему штатную голову целиком не использовали? Ведь ее можно оставить для проигрывания радио на штатной антенне, а также решить вопрос с питанием планшета, если я правильно понимаю. То есть подцепиться к проводам питания штатной магнитолы и он будет оживать вместе с ней при АСС, и выключаться после извлечения ключа из замка.
Куча вариантов в голове, а какой самый удобный и функциональный не могу выбрать...)))
Звук через AUX будет не таким качественным, как при использовании внешней звуковухи.
По штатной магнитоле:
1. АСС к этой магнитоле приходит по CAN, соответственно "живым" у магнитолы его не выловить.
2. Радио? Допустим. Но имеем дополнительный геморрой с выпаиванием линейных выходов из штатной магнитолы, + тот-же недозвук от планшета через AUX штатной.
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:01   #59
Urist87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 36
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Opel Astra h gtc
Сообщений: 4
Urist87 is on a distinguished road
По умолчанию

А не могли бы вы нарисовать схему своего получившего блока питания и фото сделать по-больше. Хочу подобное сделать, но знаний пока в этом немного, учиться буду.
Расскажите в какой последовательности происходит пробуждение устройств при вашей схеме блока. Все одновременно или с задержками? Например, усилитель, чтобы не было щелчков.
Urist87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:16   #60
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
А не могли бы вы нарисовать схему своего получившего блока питания и фото сделать по-больше. Хочу подобное сделать, но знаний пока в этом немного, учиться буду.
Расскажите в какой последовательности происходит пробуждение устройств при вашей схеме блока. Все одновременно или с задержками? Например, усилитель, чтобы не было щелчков.
Фото сделаю чуть позже). В черчении схем пока не силен
К планшету постоянно подключен пассивный хаб, в который вставлены:
1. Простой USB-HID контроллер от Юрия YAM1966 (рулит управление плей/пауза, переключение треков и громкость; управляет выходом для усилков, подавая/убирая +12В через реле)
2. USB-звуковуха (простенькая, из поднебесной)
3. USB-шнурок для флешек.
Соответственно, хаб находится под напругой всегда.
Как организован выход REMOTE: при выходе планшета из сна (включении АСС) активируется USB. Контроллер понимает это, и по прошествии 2 секунд после этого события контроллер выдает "-", который включает реле на REMOTE. При выключении АСС релюха отключается, затем деактивируется USB и контроллер убирает "-" с релюхи.
volueff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot