PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 23:26   #811
Dачник
Пользователь
 
Аватар для Dачник
 
Регистрация: 20.05.2006
Возраст: 61
Город: С.В. Моск.обл.
Регион: 50, 90, 150
Машина: УАЗ батончик
Сообщений: 71
Dачник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий dvs8 Посмотреть сообщение
У меня тоже но не всегда
Точно, не всегда 50 на 50
__________________
Комп поставил в июле 2006, обновил в 2009 Gigabyte GA-M61PME-S2P, ATHLON X2 BE-2400,2 гига, 160 Gb Segate Momentus 2,5 БП Sergey_L,12" DAVI, Cheetach CH-A5500(4 x 75+1 x 200),SPL 4 band parametric equalizer,аккустика DLS Matador 1369(тыл)и URAL WARHEAD AS-W1625K(фронт в процессе установки),саб Magnat Transforce1000,Garmin E-MAP,камера заднего обзора ,камера передняя YC-26S В принципе готово,но усовершенствовать можно ещё долго Читать здесь Смотреть здесь
Dачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:09   #812
Дмитрий dvs8
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Ногинск
Регион: 50, 90, 150
Машина: разные
Сообщений: 34
Дмитрий dvs8 is on a distinguished road
По умолчанию

я пробую грабер с GoTView, после того как я его подключил к коллективной антенне, произошел пробой на корпус, GoTView в грабере показывает черный экран, загрузка проца 10-13%, в файл пишется все нормально. Я даже обрадовался, но рано, минут через 15 появляется картинка и проц как всегда при работе с GoTView и грабером грузится на 70-80% (в свернутом режиме тоже). Вот как бы по желанию можно отключать вывод картинки вообще.
Дмитрий dvs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 01:26   #813
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий dvs8 Посмотреть сообщение
в грабере показывает черный экран, загрузка проца 10-13%, в файл пишется все нормально. Я даже обрадовался, но рано, минут через 15 появляется картинка и проц как всегда при работе с GoTView и грабером грузится на 70-80% (в свернутом режиме тоже). Вот как бы по желанию можно отключать вывод картинки вообще.
Кажися, пока Wanted занят на основной работе, пора придумывать какой-то твик - как и что такого сломать в камграббере, чтобы видео он писал нормально, но при этом совсем не показывал картинку и не грузил проц
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:01   #814
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

IMHO, конечно, но не твик надо придумывать, а аппетиты умерить несколько - прога превращается потихоньку в слонопотама (типичная судьба многих хороших изначально продуктов, обрастающих со временем бородавками всяких архитектурных излишеств).

Ну какая практическая польза от записи координат места съемки?! Вы что, в голой степи что ли ездите или по океану ходите? Если на записи невозможно идентифицировать место визуально - никакие субтитры уже не помогут (юридическая ценность этих записей вообще сомнительна изначально - увы, конечно, но живем мы здесь...) Время/дату съемки еще м.б. и можно было бы писать, да и то...

А так еще полгода будем вокруг этих субтитров плясать с бубнами, а потом кто-нибудь придумает, что неплохо бы еще и положение дроссельной заслонки выводить, вкупе с давлением и пульсом водителя и пассажиров...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:38   #815
J.Beam
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 56
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2003\Subaru\Forester
Сообщений: 6
J.Beam is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня одно так: если один раз настроить использование GPS, то потом даже при снятой галке, прога перехватывает порт на котором висит приемник, не помогал даже выход из Камграбера. Победил только сменой порта в настройках на другой.
тож самое
J.Beam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:22   #816
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ну какая практическая польза от записи координат места съемки?! Вы что, в голой степи что ли ездите или по океану ходите?
Координаты (пока) не пишутся. А дата/время и текущая скорость - это очень полезная инфа!
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:08   #817
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
IMHO, конечно, но не твик надо придумывать, а аппетиты умерить несколько - прога превращается потихоньку в слонопотама (типичная судьба многих хороших изначально продуктов, обрастающих со временем бородавками всяких архитектурных излишеств).
...
Для того, чтобы не было монстроидальных прог придумывают плагины.
На мой взгляд, можно сделать плагин, который будет CamGrabber'у отдавать текст, который камграббер будет накладывать на видео/складывать в файл субтитров. Тогда кому надо будет, будет писать пульс пассажира, кому надо - просто дату и время. Можно даже пойти дальше и саму запись субтитров тоже выполнять плагином, только CamGrabber должен будет дергать этот плагин, когда будет начинать/заканчичать писать очередной видео файл.

И всегда можно будет сказать - хотите писать в лог боковое ускорение? пишите плагин :-).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:37   #818
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Да все это так - и дата/время, и скорость, и плагины... Вещи, конечно, полезные. Вот только когда прога в нужный момент не справляется с основной своей обязанностью - утешит ли вас полезность всех этих прибамбасов?
Тут уже приводили пару примеров (один из них, к сожалению, коснулся самого автора проги). Сам на днях стал свидетелем серьезной аварии (не единственным, потому и заморачиваться с попытками записи даже не стал), а стопудовой уверенности в том, что она "выстрелит" в нужный момент - до сего момента так и нет: поднимается она у меня после сна далеко не всегда, иной раз уходит в черный экран, болтаясь в трее...

А уж сообщения здесь о косяках с сохранением файлов - ребята, какие на фиг плагины?! Тем более что отнюдь не плагинами все эти заявленные фичи реализуются - а отвлекают и без того загруженного Пашу на реализацию еще и этого добра. За двумя зайцами погонишься...

Давайте, может, для начала одного поймаем
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:59   #819
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Ты знаешь, у меня прошлая версия действительно очень часто не стартовала после ждущего режима и я был вынужден написать код в RR, который рестартил CG после выхода из ждущего режима.
Новая версия у меня работает радикально лучше и за все время после ее выхода мне ни разу не пришлось сделать ни одного телодвижения, чтобы она честно снимала видео. Сообщений о том, что CG не работает после выхода из спячки после последней версии я не видел.
Я с тобой согласен, программа должна выполнять основные функции в первю очередь.

По поводу плагинов - тут ситуация имхо противоположная. У Паши и так есть код, который накладывает на видео текст. Так? Для того, чтобы он начал накладывать текст, который ему выдаст dll'ка, надо написать строчек 30, думаю. И пример dll'ки, который будет выводить туда время - еще 20 строчек.
Дальше проблема работы с GPS, ODBII, пульсомером и пр. переходит в руки того, кто пишет соответствующий плагин.

Точно также с субтитрами - еще одну (или ту же) DLL'ку он дергает по началу и окончанию записи файла. А dll'ка знай себе пишет субтитры, благо она сама знает какие субтитры надо записать или знает откуда их взять... И опять - это для Паши 10 строчек кода, а кто-то (я, например) готов написать эти dll'ки и выложить исходники.

Сейчас возникает обратная проблема - я готов потратить свое время на CG, но помочь не могу. Я пытался писать субтитры отдельной программой, когда CG этого не умел, но это слегка тяжеловато, ибо надо отслеживать появление в папке видеофайлов, прекращение их записи, перевод системного времени...

Запись же скорости в видео лично для себя считаю приоритетной задачей, ибо это очевидный повод зачастую скостить себе размер штрафа
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:10   #820
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 SBorovkov

Ты прав во многом, но и отрицать, что запросы наши к проге растут непропорционально ее развитию, тоже не приходится - достаточно отследить внимательно эту ветку.

Там 10 строчек кода, там 20, потом еще 5, а потом первые десять цепляются за последние пять и пошла свистопляска - один баг поправили, вылез второй и т.д. Если бы не коллективный разум ("а давай 8 камер!", "а давай фейс-контроль!"...) - давно бы уж была рабочая версия.

Ну накладывал он текст изначально. А потом появился Даззл - и задача из тривиальной превратилась в ничего себе...

Завсегдатаи форума прекрасно понимают, что для качественной видеорегистрации нужно соответствующее железо. Тем не менее, половина постов здесь требует поддержки USB недомерков,с соответствующей коррекцией софта (не камер, заметь, а именно CG). Т.е. получается, что ответственность за свое нежелание/неспособность заплатить за нормальное железо мы перекладываем на плечи понятно кого.

Да и с плагинами ситуация не лучше: ты хоть готов этим заняться, но как сам признаешь :"... помочь не могу"
Полагаю, что и с "GPS, ODBII, пульсомером и пр." все кончится тем же.

У меня на данный момент откровенно слабое железо для нормальной работы по сабжу. Поэтому я не дергаюсь, коплю слюну и замысливаю апгрейд. Сейчас от моих отчетов тестирования проги толку не будет - читаю пока чужие.

Да нет, это было бы здорово - чтобы все это было, работало и т.д. Мне просто кажется, что своими пожеланиями мы оттянули выход рабочей версии минимум на полгода, и если не уймемся сейчас - ситуация повторится и со следующими релизами.

Предложение такое - заканчиваем генерировать идеи о повышении функционала и начинаем помогать, кто багрепортами, кто кодом, кто деньгами.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot