PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2017, 15:04   #2751
Dart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2015
Регион: Казахстан
Сообщений: 12
Dart is on a distinguished road
По умолчанию

у меня сейчас прикол появился, поскольку тестирую БП, то отключаю на всякий случай БП каждый день, раньше включал без проблем, включаешь БП, появляется 4,2 на питание планшета без батареи, после земля на датчик холла и USB otg. Планшет включается работает.
Сейчас при таком включении появляется надпись первоначальная Googlе и через некоторое время все пропадает пустой экран... Пробовал и так и сяк, но теперь включается так.
Сначала включаю планшет без датчика холла и USB отг. Звуковая при этом и хаб не подцепляются, далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг, далее перезагружаю планшет с включенными отг и он уже нормально грузиться) что такое может быть
PS 2013? LTE Прошивка Тимура
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:35   #2752
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Где вы берете 2013е LTE нексусы, которые работают от 4,2 вольта, ну серьезно? ) через мои кривые руки прошло 3 планшета LTE и 100% заряда нексусы показали только на 4,6 -4,7Вольт.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:01   #2753
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
1. А чем NSD не устроил, вроде приличная весч, люди смотрел на кисс делали, и работало, а этот вроде по серьезнее. И какой в таком случае предложите
2. Месяц работал нормально, после перезагрузки включается нормально и с хабом и с звуковой.
Так что пока чёт сомневаюсь
Кроме гальванической развязки, там ничего хорошего нет. Не стабилен, не надежен, боится понижения входного напряжения, при увеличении нагрузки склонен понижать выходное напряжение, температуру в сильную жару тоже не держит, нужно строго соблюдать правила развязки(есть конструкции, когда эта самая развязка катиться к чертям от элементарного неправильного подключения хаба или звуковухи в хабе, где земля тупо проходит по экрану провода). К слову, мой первый БП был именно на нем, только по мощнее модель и я вспоминаю его как кошмарный сон.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 19:42   #2754
Dart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2015
Регион: Казахстан
Сообщений: 12
Dart is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Кроме гальванической развязки, там ничего хорошего нет. Не стабилен, не надежен, боится понижения входного напряжения, при увеличении нагрузки склонен понижать выходное напряжение, температуру в сильную жару тоже не держит, нужно строго соблюдать правила развязки(есть конструкции, когда эта самая развязка катиться к чертям от элементарного неправильного подключения хаба или звуковухи в хабе, где земля тупо проходит по экрану провода). К слову, мой первый БП был именно на нем, только по мощнее модель и я вспоминаю его как кошмарный сон.
а сейчас если не секрет какой?
Меня пока в НСД напрягает температура, просадки думаю должны конденсаторы сгладить, плюс задержка во включении периферии. Ну а большим нагрузкам я думаю не где взяться.
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 20:42   #2755
Dart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2015
Регион: Казахстан
Сообщений: 12
Dart is on a distinguished road
По умолчанию

только это сообщение будьте добры оставить
у меня сейчас прикол появился, поскольку тестирую БП, то отключаю на всякий случай БП каждый день, раньше включал без проблем, включаешь БП, появляется 4,7 на питание планшета без батареи, после земля на датчик холла и USB otg. Планшет включается работает.
Сейчас при таком включении появляется надпись первоначальная Googlе и через некоторое время все пропадает пустой экран... Пробовал и так и сяк, но теперь включается так.
Сначала включаю планшет без датчика холла и USB отг. Звуковая при этом и хаб не подцепляются, далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг, далее перезагружаю планшет с включенными отг и он уже нормально грузиться) что такое может быть
PS 2013? LTE Прошивка Тимура
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:02   #2756
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
только это сообщение будьте добры оставить
у меня сейчас прикол появился, поскольку тестирую БП, то отключаю на всякий случай БП каждый день, раньше включал без проблем, включаешь БП, появляется 4,7 на питание планшета без батареи, после земля на датчик холла и USB otg. Планшет включается работает.
Сейчас при таком включении появляется надпись первоначальная Googlе и через некоторое время все пропадает пустой экран... Пробовал и так и сяк, но теперь включается так.
Сначала включаю планшет без датчика холла и USB отг. Звуковая при этом и хаб не подцепляются, далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг, далее перезагружаю планшет с включенными отг и он уже нормально грузиться) что такое может быть
PS 2013? LTE Прошивка Тимура
питание смотреть осциллографом. И на входе в БП ТОЖЕ.
КАК это относится к нексусу 7-2013?
Потом в 3000 сообщений темы чёрт ногу сломит.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:23   #2757
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
Сейчас при таком включении появляется надпись первоначальная Googlе и через некоторое время все пропадает пустой экран... Пробовал и так и сяк, но теперь включается так.
Сначала включаю планшет без датчика холла и USB отг. Звуковая при этом и хаб не подцепляются, далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг, далее перезагружаю планшет с включенными отг и он уже нормально грузиться) что такое может быть
Если у вас при подаче питания на датчике Холла появляется "земля" то чего вы от планшета ждете? Он впадает в спячку не успев загрузиться. Так и должно быть. Правильно будет: при подаче питания "земля" с датчика Холла должна пропасть и планшет проснется, а на OTG "земля" появляется и тогда подхватится и звуковуха и все остальное.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:26   #2758
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Если у вас при подаче питания на датчике Холла появляется "земля" то чего вы от планшета ждете? Он впадает в спячку не успев загрузиться. Так и должно быть. Правильно будет: при подаче питания "земля" с датчика Холла должна пропасть и планшет проснется, а на OTG "земля" появляется и тогда подхватится и звуковуха и все остальное.
если планшет полностью выключен, то при загрузке масса на ДХ ему НЕ мешает. Обрабатывается ДХ после загрузки самой системой.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:45   #2759
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
если планшет полностью выключен, то при загрузке масса на ДХ ему НЕ мешает. Обрабатывается ДХ после загрузки самой системой.
Ну так я это и имел ввиду, что в момент когда планшет после полного отключения наконец то загрузился включается датчик Холла и на экране ничего нет. Смутила строка: "далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг". Обычно снимают "землю" с датчика Холла и вешают на OTG.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:25   #2760
Dart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2015
Регион: Казахстан
Сообщений: 12
Dart is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Ну так я это и имел ввиду, что в момент когда планшет после полного отключения наконец то загрузился включается датчик Холла и на экране ничего нет. Смутила строка: "далее включаю зажигание, появляется земля на датчике холла и отг". Обычно снимают "землю" с датчика Холла и вешают на OTG.
так и есть, в схеме земля с датчика снимается и подается на отг.
я говорю месяц работал прекрасно. сейчас работает только, включаешь сначала планшет, без зажигания. После загрузки планшета включаешь зажигания, перезагружаешь планшет. После этого прекрасно работает.
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot