PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2016, 03:00   #911
andru
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Регион: Украина
Сообщений: 0
andru is on a distinguished road
По умолчанию

технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?
andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:14   #912
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?
Говорят можно и так пользоваться, это его рабочая температура (70*), но я приклеиваю радиатор
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:30   #913
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
...Не разобравшись в подключении кабеля к матрице, подключил его медными контактами вниз, в результате чего спалил матрицу...
Не спешите с выводами. Например однорядные разъемы на матрице устроены так, что если перевернуть шлейф, то ее спалить не удастся - контакты шлейфа лягут на массу. По крайней мере так на всех ноутбучных и мониторных матрицах.
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:13   #914
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не спешите с выводами. Например однорядные разъемы на матрице устроены так, что если перевернуть шлейф, то ее спалить не удастся - контакты шлейфа лягут на массу. По крайней мере так на всех ноутбучных и мониторных матрицах.
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...
Я пробовал такой шлейф неправильно ставить.... Эта матрица уже года три в помойке. Драйвер подсветки в дым, т-кон ремонту не подлежит((((

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?
Лично я радиатором на столь небольшой нагрев даже не запариваюсь, если РТД греется лишнего, то через некоторое время и с изображением будут проблемы, тогда и процу хана.

Если приладишь радиатор (моЧный), да еще с кулером, будь добр поделись фоткой изделия, в коллекцию бы сохранил
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:05   #915
alligator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Регион: 55
Сообщений: 0
alligator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...
Разъем двухрядный. При неправильном подключении часть контактов звонится на плате.
Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Я пробовал такой шлейф неправильно ставить.... Эта матрица уже года три в помойке. Драйвер подсветки в дым, т-кон ремонту не подлежит((((
Точно такая-же ситуация. Драйвер подсветки выгорел. Судя по контактам и прозвонке разъема при подключенном шлейфе я вместо 3.3В подал 12В и наоборот.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:23   #916
alligator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Регион: 55
Сообщений: 0
alligator is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно взять прошивки на народный контроллер? Есть две матрицы: AT090TN10 и под lvds LG LP156WH4. При подключении к контроллеру обе включаются но изображения нет. Хочу проверить работоспособность контроллера т.к. матрицу N070ICG-LD1 я спалил. Матрицы LG LP156WH4 ноутбучная с разрешением 1366х768, AT090TN10 (800х480) со старого нерабочего планшета.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:52   #917
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
koAsh. Получил такой же комплект как у Вас. Разъем на матрице 39 pin. Не разобравшись в подключении кабеля к матрице, подключил его медными контактами вниз, в результате чего спалил матрицу. На aliexpress нашел продавцов которые указывают правильное подключение кабеля. Возможно вы неправильно вставили кабель в разъем 39 pin.
Сколько я его не разглядывал (разъем на матрице) контакты были только со стороны матрицы. Т.е. шлейф медяшками в сторону матрицы был вставлен. Переворачивать даже не пробовал.

В любом случае, китаец даже ничего не ответил, просто принял условия полного возмещения и ждет возврата.
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:58   #918
alligator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Регион: 55
Сообщений: 0
alligator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koAsh Посмотреть сообщение
Сколько я его не разглядывал (разъем на матрице) контакты были только со стороны матрицы. Т.е. шлейф медяшками в сторону матрицы был вставлен. Переворачивать даже не пробовал.

В любом случае, китаец даже ничего не ответил, просто принял условия полного возмещения и ждет возврата.
Я тоже так думал и вставил медяшками к матрице, в результате чего спалил t-con. Я этот разъем выпаял и прозвонил с вставленным шлейфом. Правильно ставить медяшками от матрицы. Так-же если бы я сразу проверил по мануалам на матрицу и контроллер куда идут провода то наверное такой ошибки не допустил.
Китаец в твоем случае не виноват. Ну может только в том что не выложил инструкцию по подключению.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 01:25   #919
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста, где можно взять прошивки на народный контроллер? Есть две матрицы: AT090TN10 и под lvds LG LP156WH4. При подключении к контроллеру обе включаются но изображения нет. Хочу проверить работоспособность контроллера т.к. матрицу N070ICG-LD1 я спалил. Матрицы LG LP156WH4 ноутбучная с разрешением 1366х768, AT090TN10 (800х480) со старого нерабочего планшета.
Попробуй может что и подойдет
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:10   #920
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию Очередной "тюнинг" народного

Вести с полей
Походу наши китайские друзья сделали следующий шаг в контроллеростроении. Выпустили обновленный "народный", со звуком на борту. В жертву принесли FFC разъем. Т.е. владельцев матриц с TTL FFC шлейфом подсадили на активные переходники. Отпускная цена завода для этого контроллера на 18 юаней выше "обычного" (сейчас это 270 руб).
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot