PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2013, 18:07   #1
vnpk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: калининград
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
vnpk is on a distinguished road
По умолчанию Toyota Crown (JZS151)

Приветствую всех!
Первым делом хотелось поблагодарить создателей этого замечательного форума и всех товарищей опубликовавших здесь свои проекты!!!
Изначально была задумка всего лишь воткнуть нормальный майфун в машину, но что же гугл рулит и вот я на pccar.ru Перечитав кучу проектов и полезной инфы, взглянув на свой ноут HP Pavilion dv6 разбитой матрицей приступил к делу. К сожалению не фоткал сам процесс оклеивания машины шумовиброизоляцией, выпиливания подиумов, коробов под акустику, здесь и так много об этом написано.
Итак, платформа в виде ноута была в наличии, в магазинчике поменял его штатную зарядку на автомобильную и подключил на постоянный +12в. Долго искал какой же монитор воткнуть, в Калининграде их почему-то оказалось не много и по заоблачным ценам, к счастью наткнулся на вот этот: http://www.goodluckbuy.com/9-inch-to...or-gps-pc.html ждал 34 дня. за это время использовал обычный 7"моник, ноут был размещен под сидением.
Вместе с монитором заказал GPS-usb антенну, OBD-usb шнурок и 8 портовый хаб.
К моменту получения посылки, ноутник приказал долго жить, кстати советую сразу ставить в карпс твердотельный HDD!!! Поетому пришлось купить Zotac ZBox ID81(4гб оперативки, 256 SSD винт, 6 usb, Ви-Фи, зуб ит.д) - отличный,маленький и шустрый миникомпьютер, который поместился в торпеде за монитором, корпус монитора я снял оставив только сам дисплей и тачскрин и вмонтировал его в штатную рамку подогнав ее под размеры при помощи эпоксидки, затем оклеил виниловой пленкой.
Звуковую карту взял Сreative SoundBlaster X-Fi 5.1 выпаяв крутилку регулировки звука, разместил её на панели возле рычага КПП, на данной звуковухе при нажатии на крутилку включалась функция MUTE, и так как я посчитал ее бесполезной, задействовал нажатие под включение ПК.
Саб и колонки выбирал не для бабаханья на улице, а для качественного звука в салоне автомобиля, саб установил на заднюю, естественно модернизированную полку, в багажнике соорудил закрытый ящик, который послужил еще и панелью для установки усилков и кондёра(еще будет доработана, все закрою под огрстекло и сделаю подсветку). Спереди трех, сзади двухкомпонентные динамики, получилось довольно неплохо
Для регистрации видео использую программку CarDVR и веб камеру, общение с машиной благодаря кабелю Elm327 и проги hobd, интернет при помощи 3G модема, причем онлайн радио качает без затупов, навигация через iGO8 для винды.
Cистему поставил Windows 8, мне очень нравится, загружается пока я ремень пристегиваю, при частых остановках комп не выключаю, Зотак, в режиме простоя, жрет не больше чем сигналка.
Еще жду камеру заднего вида, скоро должна прилететь....
Вот в принципе и всё, Всем спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02452.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	115.5 Кб
ID:	31037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02456.jpg
Просмотров: 1297
Размер:	49.7 Кб
ID:	31038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02458.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	53.6 Кб
ID:	31039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02470.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	102.7 Кб
ID:	31040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02455.jpg
Просмотров: 1054
Размер:	109.2 Кб
ID:	31041  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02462.jpg
Просмотров: 969
Размер:	114.9 Кб
ID:	31042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02463.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	118.8 Кб
ID:	31043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02464.jpg
Просмотров: 951
Размер:	83.4 Кб
ID:	31044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02465.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	108.1 Кб
ID:	31045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02454.jpg
Просмотров: 904
Размер:	79.4 Кб
ID:	31046  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02453.jpg
Просмотров: 904
Размер:	89.3 Кб
ID:	31047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02460.jpg
Просмотров: 942
Размер:	71.8 Кб
ID:	31048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02459.jpg
Просмотров: 982
Размер:	68.0 Кб
ID:	31049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02550.jpg
Просмотров: 885
Размер:	84.3 Кб
ID:	31050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02551.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	78.0 Кб
ID:	31051  

vnpk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:38   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnpk Посмотреть сообщение
при частых остановках комп не выключаю, Зотак, в режиме простоя, жрет не больше чем сигналка.
Это каким же образом удалось добиться потребления 20-30мА на работающем компе? Что за хитрый "режим простоя"?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:12   #3
vnpk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: калининград
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
vnpk is on a distinguished road
По умолчанию

в этом и прикол зотака, когда он в простое он понижает частоту процессора до минимума, а в 8-ке есть режим хибернейт который вообще все отрубает
vnpk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:09   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Не понимаю как соотносится
Цитата:
Сообщение от vnpk Посмотреть сообщение
при частых остановках комп не выключаю
и хибернейт
Хоть как занижай частоту проца - потребления на уровне сигналки достичь нереально. Еще раз - на работающем компе. То, что он в хибернейте не жрет ничего это и ежу понятно.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:56   #5
vnpk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: калининград
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
vnpk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Не понимаю как соотносится

и хибернейт
Хоть как занижай частоту проца - потребления на уровне сигналки достичь нереально. Еще раз - на работающем компе. То, что он в хибернейте не жрет ничего это и ежу понятно.
Уважаемый но с Вами не поспоришь
пару раз забывал выключить его по приезду домой, так утром ни намека на подсаженый аккум
а разок не выключил регистратор и вот тогда пришлось воспользоваться крокодилами
vnpk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:25   #6
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

vnpk А вы есть на crown-club.ru?
Если выложите свой отчет там в разделе "тюнинг", то у многих тамошних завсегдатев начнется истерия! Как же можно вместо родного японского кассетнка монитор пихать!
По проекту респект однозначно! У меня самого по древнее экземпляр в 130-м кузове. Но я не решился избаляться от заднего контура кодера и холодильника в полке, поэтому саб в багажнике. А в 151 разве бак не за сиденьями?
П.С.: Крауноводы всех стран объединяйтесь в союз!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:41   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnpk Посмотреть сообщение
пару раз забывал выключить его по приезду домой, так утром ни намека на подсаженый аккум
Есть у меня подозрение, что ночь ноут провел в спящем режиме или в хибернейте. Третий раз повторяю - это не работающий комп. Разумеется, в спящем потребление будет 100-150мА, в хибернейте 0.

А вообще - для измерения тока потребления есть специальные приборы
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:20   #8
vnpk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: калининград
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
vnpk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
vnpk А вы есть на crown-club.ru?
Если выложите свой отчет там в разделе "тюнинг", то у многих тамошних завсегдатев начнется истерия! Как же можно вместо родного японского кассетнка монитор пихать!
По проекту респект однозначно! У меня самого по древнее экземпляр в 130-м кузове. Но я не решился избаляться от заднего контура кодера и холодильника в полке, поэтому саб в багажнике. А в 151 разве бак не за сиденьями?
П.С.: Крауноводы всех стран объединяйтесь в союз!
Конечно есть, спасибо за совет как все окончательно сделаю обязательно выложу
В 151 бак за сидением, но учитывая что у меня одно контурный кондей и без холодильника, поэтому измерив все доступное пространство над баком у меня получился как раз закрытый ящик, рекомендуемый по объему производителем саба. Может на фотке плохо видно для саба делал специальную полку с подиумом..
vnpk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:27   #9
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnpk Посмотреть сообщение
Конечно есть, спасибо за совет как все окончательно сделаю обязательно выложу
В 151 бак за сидением, но учитывая что у меня одно контурный кондей и без холодильника, поэтому измерив все доступное пространство над баком у меня получился как раз закрытый ящик, рекомендуемый по объему производителем саба. Может на фотке плохо видно для саба делал специальную полку с подиумом..
Везунчик
А у меня там не влезет!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:35   #10
vnpk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: калининград
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
vnpk is on a distinguished road
По умолчанию

смотря как подойти, вот здесь http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/080.htm товарищ подошел творчески к делу, кстати некоторые моменты я у него повзаимствовал здесь лучше видно, доп стоп сигнал фунционирует
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02474.jpg
Просмотров: 948
Размер:	67.3 Кб
ID:	31080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02475.jpg
Просмотров: 874
Размер:	88.6 Кб
ID:	31081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02476.jpg
Просмотров: 877
Размер:	86.8 Кб
ID:	31082  
vnpk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot