PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Оптимизация ОС

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2006, 03:17   #21
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Современные 2.5 HDD имееют в статическом состоянии устойчивость к ударам до 800G, в динамическом конечно поменьше, но все равно на несколько порядков выше чем Ваша любимя автомашина.
Ресурс 2.5 HDD существенно выше чем любого другого узла А/М.
Тем не менее, резервные копии важных вещей нужно регулярно делать, это применимо по большому счету к любому железу. Дома лежит стопа сдохших дисков от обычных десктопов. Флешки имеют тенденцию иногда спонтанно терять память.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:58   #22
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Флешки имеют тенденцию иногда спонтанно терять память.
Тут прикол в другом. У любой флешки есть предел на количество перезаписований одного бита... Реално, у дрогих флешек он раза в два больше чем заявленый, у дешевых иногда бывает меньше...
Поэтому винду и музыку можно засовывать на флешку... А СВАП, папки темп и другие часто изменяемые вещи только на хард...

У меня есть одна машинка, которая уже 5 лет на одной и тойже флешке работает, но в досе. А винда может своим свапом и за пару месяцев флешку угробить...
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:30   #23
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
А СВАП, папки темп и другие часто изменяемые вещи только на хард...
а лучше в рамдрайв!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:08   #24
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
а лучше в рамдрайв!
СВОП в RAM ????????
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:17   #25
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
СВОП в RAM ????????
ну не так вырезал, блин...
Цитата:
папки темп и другие часто изменяемые вещи
в рам, а от свопа вообще можно отказаться
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 09:46   #26
M.N.65
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Южно-Сахалинск
Регион: 65
Машина: Nissan Cedric 98, my33, Gran Turismo, VQ25DE
Сообщений: 14
M.N.65 is on a distinguished road
По умолчанию

Убил 6.5метров трафика, а архив пустой, че за хрень объясните?
M.N.65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:03   #27
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
Нам-бы Ваши цены...
Я Вас умоляю. От тебя Н-Ск в 2-х шагах. А цены не намного выше Московских...
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:43   #28
Lestat
Новый Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Tiida Sedan
Сообщений: 18
Lestat is on a distinguished road
По умолчанию

Почитав ответы людей на этом форуме я разделил пользователей карпьютеров на две категории:
  1. Пользователи, которым нужен полноценный компьютер в машине, а не устройство выполняющее определенные функции.
  2. Пользователи, которым нужно именно устройство выполняющее определенные функции, но перечень этих функций таков, что справится с ним может только компьютер. Пользователи стараются уйти от виндовского интерфейса вобще.

Я думаю встраиваемая винда подойдет как раз второй категории.
Настройка позволит убрать признаки винды, оставив функциональность (для написания программ, подключения устройств, а не для пользователя). Но нужно будет создать или найти готовое ПО для обеспечаения пользователя требуемыми функциями.

отсюда вижу следующую схему:
карпьютер для пользователей 1-ой категории = WindowsXP + много вспомогательных утилит
карпьютер для пользователей 2-ой категории = WindowsXP embedded + одна хорошая программа


Немного покапавшись с встраиваемой виндой и доками я обнаружил несколько очень приятных моментов...
В msdn натыкался на статью об изменении интерфейса (включая отключение всех ошибок, сообщений которые может выплюнуть винда и обработку их другими способами).
Если собрать все дрова в дистрибутив, то возможно проблему подключение различного железа можно будет решить хотя бы частично.

Думаю религиозные войны WindowsXP vs WindowsXP Embedded закончаться когда появится "одна хорошая программа" и очень грамотно собранный дистрибутив Embedded.

Все вышесказанное исключительно мое ИМХО!
Lestat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 11:29   #29
_denis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2007
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
_denis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolin Посмотреть сообщение
Windows XP Embedded Tool Kit - набор инструментальных средств, предназначенный для создания решений на базе Windows XP Embedded для различных видов устройств. Для достижения гибкой настойки и интеграции, операционная система Microsoft® Windows XP Embedded разделена на множество функциональных частей, каждая из которых в свою очередь разделена на определенные компоненты в соответствии выполняемыми ими функциями. Инструментальные средства, входящие в Windows XP Embedded Tool Kit, позволяют разработчику создавать готовые решения, собирая необходимое из набора компонент и получая в результате только те функциональные возможности операционной системы, которые требуются для целевого устройства, на котором она будет работать.

Что входит Windows XP Embedded Tool Kit?

Набор инструментальных средств Windows Embedded Studio включает в себя следующие составные части:

* База данных компонент: База данных описывающая все компоненты операционной системы и взаимосвязи между ними.
* Target Designer: Инструмент для создания загрузочного образа операционной системы из компонентов хранящихся в базе данных.
* Component Designer: Инструмент для создания описания новых компонент.
* Component Database Manager: Инструмент для импорта описания новых компонент в базу данных.
* Дополнительные инструменты: Набор дополнительных инструментов и утилит предназначенных для облегчения работ связанных и анализом аппаратуры целевого устройства, установки образа операционной системы, преобразования данных и т.п.
*
o Target Analyzer: Специальный инструмент, автоматически собирающий информацию об аппаратной конфигурации проектируемого устройства. Создаваемый этим инструментом файл .pmg, содержащий описание аппаратной конфигурации устройства, может быть импортирован в модуль Target Designer для обеспечения процедуры автоматического выбора необходимых программных модулей.
o System Deployment Image (SDI) Service: Набор из специальных возможностей, способствующих более быстрому развертывания образа Windows XP Embedded с рабочего места разработчика на проектируемом устройстве или устройствах.
o Device Update Agent: Инструмент, позволяющий максимально просто обновлять образ Windows XP Embedded на ранее спроектированных устройствах.
o Утилита eConvert: Предоставляет возможность легкого конвертирования драйверов устройств из INF-файлов в компоненты, интегрируемые в базу данных устройств системы Windows XP Embedded для последующего использования в конфигурациях ваших устройств.

Подробнее: http://www.microsoft.com/windows/embedded/xp/

а вот ХР всего в 6.5 метрах архив
http://freezone.net.ru/download.php?file=MiniWinXP.rar
пароль: Root
не обращайте внимания что архив проругается все работает,

сам проверил на VmWare
Подскажи пожалуйста КАК пользоваться этой системой !
Я скачал 120 дневеую версию - она на инглише , автозапуск...
Очень прошу напиши по подробнее все шаги инсталяции и конфигурации
системы .
Я хотел бы собрать windows с минимальным набором конпонентов :
-ядро
-мультимедия
-своя оболочка
-сеть

ОЧЕНЬ МЕНЯ ЭТА ТЕМА ЗАИНТЕРЕСОВАЛА !!!
сПАСИБО ТЕБЕ , ЧТО ОПУБЛИКОВАЛ ЕЕ !!! - раньше нигде не встречал похожего.

А еще : ты вылажил 6.5 метров архив . я его скачал, распаковал в папку..
Не могу никак догнать как его с помошью WMware посмотреть..
Или я мож не той версией WMware пользуюсь ???
Скинь пожалуйста какой ты смотрел и как .

Заранее благодарен , Денис.

Мой конь : galant v6 2.5 evropa
_denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 12:53   #30
Oxidant
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda\Octavia
Сообщений: 19
Oxidant is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго дня.
Я представляю одного из немногоих официальных Микрософт embedded дистрибьютеров в России. По мере возможности готов отвечать на вопросы...
Дабы развеять непонимание, вот основной перечнь отличий Embedded от Professional:
- прелесть XP Embedded отнюдь не в экономии сотни мег, которые стоят копейки, даже flash по нынешним деньгам.
В XP Embedded по сравнению с Pro есть следующие встраиваемые функции:
- Enhanced Write Filter
- Его продвинутый вариант File Based Write Filter
- Headless VGA Driver (попробуйте запустить винду без видеокарты, ядро такого прос)
- Message Box Default Reply
- Minlogon
- HORM (Hibernate Once Resume Many)
- возможность встроить свою оболочку вместо системного shell (тот же Mediaportal / frontend вместо explorer для HTPC)

- Enhanced Write Filter
создается overlay - слой между диском и файловой системой, в который перенаправляются запросы чтения - записи.
Overlay может находиться как в ОЗУ, так и на диске. В случае нахождения Overlay в ОЗУ, система получается неубиваемой. Format c:, вирусы, удаление папки windows, стряхиваются кнопкой reset.

- Его продвинутый вариант File Based Write Filter
действует не на уровне секторов, а поверх файловой системы, на уровне файлов/директорий. Позволяет более гибко защищать отдельные папки/файлы.

- Headless VGA Driver
попробуйте запустить винду без видеокарты, ядро такого издевательства просто не потерпит. В XP Embedded это штатная возможность.

- Message Box Default Reply
Прибивает сообщения "Коврик мыши будет свернут".

- Minlogon
логинится под системным аккаунтом. Намного быстрее.

- HORM (Hibernate Once Resume Many)
один раз записал hibernate файл с запущенным front-end, потом по включению загрузка всегда будет проходить из одного и того же файла.

А также основное преимущество - стабильность. Нет тонн мусора, не шарится сама по интернету, когда надо и не надо, не запускает фоном то что её заблогорассудится.
Интересный ресурс:
http://xpefiles.com/cs/

Курс молодого бойца:
http://www.oszone.ru/4807/Windows_XP_Embedded

Собираю в данный момент образ XP Embedded для D201GLY2 под Centrafuse. Как будет готово - выложу файл проекта. Но, боюсь, будет это нескоро.
Oxidant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot