PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Оптимизация ОС

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2005, 05:34   #1
Tolin
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 43
Tolin is on a distinguished road
По умолчанию Создай свой XP

Windows XP Embedded Tool Kit - набор инструментальных средств, предназначенный для создания решений на базе Windows XP Embedded для различных видов устройств. Для достижения гибкой настойки и интеграции, операционная система Microsoft® Windows XP Embedded разделена на множество функциональных частей, каждая из которых в свою очередь разделена на определенные компоненты в соответствии выполняемыми ими функциями. Инструментальные средства, входящие в Windows XP Embedded Tool Kit, позволяют разработчику создавать готовые решения, собирая необходимое из набора компонент и получая в результате только те функциональные возможности операционной системы, которые требуются для целевого устройства, на котором она будет работать.

Что входит Windows XP Embedded Tool Kit?

Набор инструментальных средств Windows Embedded Studio включает в себя следующие составные части:

* База данных компонент: База данных описывающая все компоненты операционной системы и взаимосвязи между ними.
* Target Designer: Инструмент для создания загрузочного образа операционной системы из компонентов хранящихся в базе данных.
* Component Designer: Инструмент для создания описания новых компонент.
* Component Database Manager: Инструмент для импорта описания новых компонент в базу данных.
* Дополнительные инструменты: Набор дополнительных инструментов и утилит предназначенных для облегчения работ связанных и анализом аппаратуры целевого устройства, установки образа операционной системы, преобразования данных и т.п.
*
o Target Analyzer: Специальный инструмент, автоматически собирающий информацию об аппаратной конфигурации проектируемого устройства. Создаваемый этим инструментом файл .pmg, содержащий описание аппаратной конфигурации устройства, может быть импортирован в модуль Target Designer для обеспечения процедуры автоматического выбора необходимых программных модулей.
o System Deployment Image (SDI) Service: Набор из специальных возможностей, способствующих более быстрому развертывания образа Windows XP Embedded с рабочего места разработчика на проектируемом устройстве или устройствах.
o Device Update Agent: Инструмент, позволяющий максимально просто обновлять образ Windows XP Embedded на ранее спроектированных устройствах.
o Утилита eConvert: Предоставляет возможность легкого конвертирования драйверов устройств из INF-файлов в компоненты, интегрируемые в базу данных устройств системы Windows XP Embedded для последующего использования в конфигурациях ваших устройств.

Подробнее: http://www.microsoft.com/windows/embedded/xp/

а вот ХР всего в 6.5 метрах архив
http://freezone.net.ru/download.php?file=MiniWinXP.rar
пароль: Root
не обращайте внимания что архив проругается все работает,

сам проверил на VmWare
Tolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 06:31   #2
Sscorpio
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2005
Возраст: 47
Машина: Toyota Ipsum 1999
Сообщений: 101
Sscorpio is on a distinguished road
По умолчанию

на мой взгляд бестолково...

на конфигурациях CarPuter-a совершенно замечательно работает полная XP... у когда начнёшь с обрезаной версии в инет ходить, сотики, фотики подключать, wifi баловаться... тут то полную и захочешь
__________________
Ipsum '99 CarPuter
M10000, Ram128, HDD120, AverTV, GPS, Morex
Кузбасс, Кемерово
Sscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 15:10   #3
Tolin
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 43
Tolin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sscorpio
на мой взгляд бестолково...

на конфигурациях CarPuter-a совершенно замечательно работает полная XP... у когда начнёшь с обрезаной версии в инет ходить, сотики, фотики подключать, wifi баловаться... тут то полную и захочешь
а зачем совсем этим баловатся один раз настроил, и забыл,
а вот поповоду полной версии полностью несогласен, в ней бароха почти на 700 метров, которым вообще и ненужно пользоватся,

на эту тему есть прикольный анекдот,
когда Американцы построили самый большой самолет с двумя бассеинами, пятью тенисными кортами, и еще всякой всяченой, выходит стюардесса и объявляет, всем занять места пристегнутся, и теперь мы попробуем совсем с этим взлететь.

вам решать что иметь а что нет, ведь машина это не квартира с мягким диваном, телеком в полтора метра, домашним кинотеатром, а всеголиш средство которое помогает преодалеть путь из точки А в пункт Б,
и установленный в ней комп это не домашний компьютер и не игровая приставка с подключением к интернету, а всеголиш узко направленное средство по воспроизведению музыки, прослушиванию радио, и пользования навигационной системой, и не более
Tolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 20:04   #4
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

согласен со Sscorpio на 100%, время которое я "убил" компилируюя и набирая компоненты и делая под себя свой Embedded, считаю напрасно потерянным, кроме достаточного количества проблем (перечислять не буду - надоело) в результате не добился ничего качественного. Считаю, что стандартный Windows XP SP2 особо не имеет ничего лишнего, что нужно или МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ для дальнейшей работы даже в автомобиле, а лишние мегабайты, которые занимают всяческие дополнительные сервисы мне не брякают. Тем паче, что для решения проблемы производительности и освобождения лишнего простанства существуют утилиты, уже упоминавшиеся на этом сайте.

==>а всеголиш узко направленное средство по воспроизведению музыки, прослушиванию радио, и пользования навигационной системой, и не более

Если бы я мне нужен был проигрыватель-навигатор, то я бы за те деньги, которые потратил на CarPC, взял бы лучше продвинутый мультимедия-ресивер от Alpine, и зыбыл бы про него, (а через пару лет взял бы уже и готовый недорогой компьютер от того-же Alpine, с ограниченными как в Windows Embedded возможностями), но мне нужен именно КОМПЬЮТЕР, который я буду периодически настаивать, менять "легким движением руки" железо и периферию, (без надобности нового подбора и перекомпиляции системы). За 5 минут буду менять драйвера, и радоваться вновь появившимся возможностям (или психовать от новых глюков ). Да мне нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ компьютер в машине, видимо в отличии от г-на Tolin.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 04:02   #5
Tolin
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 43
Tolin is on a distinguished road
По умолчанию

ну чтож на в кус и цвет, как говорят...,
ладно проехали,
незабудте только гдето через год может меньше, написать на бумажке какими функчиями вы воспользовались и сколько раз,
и вот тогда может быть вы вспомните...
"нельзя обьять не обьятное",

а вообще смысл всего этого форума прийти к одной целе, и у каждого она своя,

каждый сам решает что для него машина, Диван в квартире, или средство передвижения, с максимальным удобством пользования,
ждать ему 10сек до полной готовности или 2-3мин, при этом незабыть нажать на клавиатуре чтото,
Tolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 08:07   #6
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolin
а зачем совсем этим баловатся один раз настроил, и забыл,
а вот поповоду полной версии полностью несогласен, в ней бароха почти на 700 метров, которым вообще и ненужно пользоватся
абсолютно с этим согласен правда, настройка, точнее, сборка образа, это довольно утомительный процес, но когда в результате Windows имеет размер 300 мегабайт и грузится с флэшки без всяких дополнительных приводов, то, по моему стоит, повозиться.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:54   #7
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to Northerner

1) Со времем Вы поймете что разница в 400Мб и УЖЕ в наши дни НЕСУЩЕСТВЕННА - время гораздо ДОРОЖЕ...............

2) Вам конечно лучше знать как много "барахла" в Windows - Вы наверно ее разрабатывали, но как программист программисту скажу, что вышеупомянутое барахло - это различные драйверы и службы - первые БЕЗ необходимости не устанавливаются!, вторые ЭЛЕМЕНТАРНО отключаются бесплатной утилитой.......................

3) Ну и конечно с флэшки все грузится "быстрей" - это весьма распространенное заблуждение.............
Как проверить? элементарно: запишите на флэшку объемный графический файл мегабайт так в 20-50, и попробуйте посмотреть его ACDSee (или подобной прогой) непосредственно и С флэшки и С винта (для чистоты эксперимента перезагружайте комп после копирования/просмотра чтобы обнулить кэш).........................................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 20:27   #8
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

К ответу о флешках:
средняя скорость средней флешки 3-7.8Мб/сек
Sony MS Extreme 18 Мб/сек. (чтение/запись) - 500$

И абстактный хард 32-65 Мб/сек IDE и SATA чтение/запись
Обмен с буффером до 683 Мбит/сек SATA
до 85,4 Мб/сек IDE

Кстати использование флешки в среде которая где есть файл подкачки(если он расположен на флешке) идея не из лучших, т.к. он бысто убивает ресурс записи на флешку(средний ресурс 100-200 тыс. циклов записи/стирания).
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:51   #9
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Может в начале эры карпутеростроения и отсутствия ноутбучных винтов нормального объема, использование CF и было актуально.
Мы с другом отказались от идеи использования CF, после проведения маленького маркетингового исследования.
CF 1Гб стоит около 2000руб. и столько же сейчас cтоит HDD 2,5" 40Гб,
Почувствуйте разницу! Дальше - больше!
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 06:17   #10
Ron
Старший Пользователь
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 41
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Opel Corsa D 2012
Сообщений: 127
Ron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L
Может в начале эры карпутеростроения и отсутствия ноутбучных винтов нормального объема, использование CF и было актуально.
Мы с другом отказались от идеи использования CF, после проведения маленького маркетингового исследования.
CF 1Гб стоит около 2000руб. и столько же сейчас cтоит HDD 2,5" 40Гб,
Почувствуйте разницу! Дальше - больше!
Нам-бы Ваши цены...
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot