PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2013, 09:27   #191
klishin
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: ВАЗ 21124
Сообщений: 54
klishin is on a distinguished road
По умолчанию

Bersenev когда уже будет инсталяха? ждём с нетерпением.
__________________
ASRock H61M-ITX; I3; 4Gb; HD-audio; HD radio. Win7 x86; iCar DS; WinMobile+Navitel.
klishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:33   #192
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

У меня, вдруг, появился значёк почты в левом верхнеу углу экрана. А у меня даже модем не подключен и учётка не настроена. Что-бы это могло значить?
И ещё, периодически отваливается управление с подрулевых кнопок, потом, через некоторое время восстанавливается. Кнопки сделаны через, видимо, ардуино, купленное в Carmonitor -Joystik. Вариант "плохой контакт" не проходит.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:10   #193
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
У меня, вдруг, появился значёк почты в левом верхнеу углу экрана. А у меня даже модем не подключен и учётка не настроена. Что-бы это могло значить?
Это индикатор активных напоминаний от плагина iCarNotes, в скине он уже заменён на "гаечный ключ".

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
И ещё, периодически отваливается управление с подрулевых кнопок, потом, через некоторое время восстанавливается. Кнопки сделаны через, видимо, ардуино, купленное в Carmonitor -Joystik. Вариант "плохой контакт" не проходит.
Вот здесь если можно подробнее когда происходит "отваливание". У меня иногда происходит нечто подобное, но с температурными датчиками. В моём случае помогает пошевелить usb разъём в ардуино. Но меня терзают сомнения, что всё таки дело не в контакте в usb-разъёме, а в плагине. Но пока не могу найти причину
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:33   #194
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Да, я уверен, что не разъём. Кроме того, изменилось поведение Joystyka. В тот момент, когда он не откликается на кнопки, он как бы запоминает нажатие кнопок и потом "выстреливает" их целую очередь. Очень похоже на дребезг.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:05   #195
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
Да, я уверен, что не разъём. Кроме того, изменилось поведение Joystyka.
Новая версия икара и скина никак не могут повлиять на работу плагина iCarDuino. Так что поведение поменяться не может.

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
В тот момент, когда он не откликается на кнопки, он как бы запоминает нажатие кнопок и потом "выстреливает" их целую очередь. Очень похоже на дребезг.
Это было и раньше, плагин начинал работать с небольшой задержкой, это нужно для нормального выхода из сна. В последней версии плагина можно с помощью переменной duino_resume_timer=20000 регулировать данную задержку. Время задержки задаётся в милисекундах в iCarDSConfig -- Global Vars. Допустим на одном компе у меня ардуино нормально выходит из сна при задержке в 3000 мс (3с), а на другом при задержке в 10000 мс (10с).

Так что если проблема с кнопками только в начале работы икара, то это не баг, именно так всё и должно работать. Лично у меня другой баг, ардуино не начинает работать пока не пошевелишь разъём usb или не прикоснёшься к одному из пинов на ардуино.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:49   #196
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, у меня не так. Сразу после запуска компа всё работает нормально. Потом через какое-то время кнопки перестают работать, а потом сами по себе снова включаются. При этом, после одного физического нажатия, как правило, выстреливают множеством нажатий.

Да, плагин ардуино у меня не подключен.

Последний раз редактировалось AlexIz; 25.04.2013 в 13:40.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:16   #197
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
2 глюка, первое это когда переключаешься с музыки на интернет радио, музыка сначала еще играет потом повторяет последнюю секунду раза 2 и потом только радио включается. второе это бывает песню не доигрывает до конца и переключается на следующую, может ему что в треках не нравится? замечал не раз такое..
3й эсли убавить громкость до нуля и оставить так на минуту, то чаще всего она не прибавляется уже вообще, стоит треск от крутилки и все. Приходится закрывать икар, в винде прибавить громкости и потом запускать икар снова..
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:32   #198
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какую лучше всего в икар вставить медиа программу для удобного создания плейлистов? Я как в понял в встроенном фубаре это делать нельзя?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:49   #199
Dron2003
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Коломна
Регион: 50, 90, 150
Машина: ШНива
Сообщений: 57
Dron2003 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, подскажите с языковой панелью. При работе Икара в винде блокируется раскладка. После выхода блокировка остается. Перезагрузишь- все в порядке. Запускаешь Икар - всё ппц.
Dron2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:52   #200
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

А в новом скине "стиль без кнопок" программы и экраны, встроенные плагины выбирать только так ?

В окне музыка так остался глюк в виде окна визуализации эквалайзера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: без кнопок 1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	144.4 Кб
ID:	31167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: без кнопок 2.jpg
Просмотров: 401
Размер:	61.6 Кб
ID:	31168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый скин музыка.jpg
Просмотров: 386
Размер:	96.2 Кб
ID:	31169  
folv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot