PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2007, 22:31   #11
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
К себестоимости издения нет абсолютно никакой привязки т.к. цифра похоже назначена единолично господином административным ресурсом.
Я думаю, г-н Р.Административный должен выполнить план Путина и оснастить приемниками все российские машины безвозмедно, т.е. даром.
Иначе не будет выполнен план Путина в части, озвученной г-ном Н.Патрушевым по наблюдению за транспортными средствами на территории Российской Федерации с целью противодействия терроризму.
Про себестоимость в этой части плана вообще ничего не было.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:39   #12
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Насколько я понял Патрушева, он говорил об оборудовании всех постов ДПС системой распознавания номеров проезжающих авто через видеокамеру (поток-м) и единую БД на всю страну. Про "дарить" глонас вроде и намеков не было, даже наоборот, речь исключительно идет о "траспортных компаниях"
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:45   #13
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Согласен, это я дофантазировал к http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3548, а не журналисты.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:23   #14
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию по теме

тут как раз по этой теме пришло длинное, длинное письмо с гебельсовщиной про глонасс и сцылкой: www.skytek-rus.com/gps/astron_2020/
там есть описания того, что они там хотят (здесь должно быть нецензурное слово) продавать за космонафтские деньги (здесь должно быть нецензурное слово)

ТОЖЕ мне изобретатели блин!
изобрели как спутники использовать к 2008 году блин!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:55   #15
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Насколько я понял Патрушева, он говорил об оборудовании всех постов ДПС системой распознавания номеров проезжающих авто через видеокамеру (поток-м) и единую БД на всю страну. Про "дарить" глонас вроде и намеков не было, даже наоборот, речь исключительно идет о "траспортных компаниях"
В камеры и распознавание верю, в реально работающую единую базу с большим трудом , во всяком случае в ближайшее время...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:58   #16
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Глушить, естественно, не станут, хотя уже и не знаю. Другое дело, что мозг людям уже так зомбировали, что про ГЛОНАСС знают уже почти все и многие спрашивают, поддерживает ли комп навигацию по ГЛОНАСС и т.д. и т.п. Причем многие уверены, что она уже работает и является гораздо более точной, нежели GPS. Еще немного такого PR и навигашки за 500 и более баксов будут улетать с полок из-за надписи ГЛОНАСС на борту, причем народу будет по-барабану, что там за нави и какие преимущества и есть ли они. Пипл хавает .
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 12:13   #17
olegopl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 4
olegopl is on a distinguished road
По умолчанию

портативный карманный приемник системы "Глонасс"

olegopl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:20   #18
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А другим и не важно. Важно, что 63%. Вот, мля, и будем мы в "добровольном" порядке покупать такие чудеса техники...
А ты че на ТАЗе ездиешь? Че это ты будешь ГАВНАЗ этот покупать? Как GPS пользовался, так и будешь. Чего переживать то?
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:27   #19
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegopl Посмотреть сообщение
портативный карманный приемник системы "Глонасс"

Супер! Отправил ссылку в свой Клуб ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:38   #20
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
А ты че на ТАЗе ездиешь? Че это ты будешь ГАВНАЗ этот покупать? Как GPS пользовался, так и будешь. Чего переживать то?
Конечно буду. Но, по опыту - родное государство обязательно найдет способ сделать так, чтобы пользование GPS, а не глонассом стало незаконным. Естессно для меня это ничего не изменит, обидно за то, что красивые слова о развитии собственной системы позиционирования в итоге выльются в набивание карманов чиновников за счет обязаловки покупать глонасс.
Ну, это я мож пессимистично, посмотрим чем дело закончится - надеюсь, что я не прав в своих предположениях.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot