PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2012, 16:56   #1
replicon33
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Регион: 33
Сообщений: 2
replicon33 is on a distinguished road
Question Экономичный вариант корпуса для компьютера

Однажды я шастал по просторам небезызвестного интернет-магазина "Чип и дип" и наткнулся на корпуса для РЭА. И тут я подумал, почему бы не использовать их в качестве корпусов для ПК? Единственный минус - это полная замкнутость, что чревато перегревом. Но это вполне можно исправить (у меня лично дома имеется дремель)
Выходит раза в 2 дешевле) Что думаете?
replicon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 00:04   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что тут думать, есть много вариантов самопала, которые не просто дешевле, а вообще дармовые.
Если хочется съэкономить на корпусе, шастай не по инету, а по знакомым, друзьям, родственникам.
Если установка будет скрытой, то совсем необязательно заморачиватся красотой системника.
Мой первый корпус был найден на свалке молзавода, в снегу, (киповцы выбросили) от какого-то прибора.
Не поверишь, сколько ящиков существует, если приглядется, из которых можно корпус заделать.
Это видеоплееры, ДВД проигрыватели неисправные. Обычно отдают даром и благодарят, что забрал, т.к.
у самих рука не поднималась выбросить. Небольшая проблема с резьбовыми стойками, но несколько штук
у нас обычно можно попросить в любом компьютерном магазине. Они ничего за них не просят, так дадут.
Насчёт замкнутости корпуса не парься. Просто с задней стороны не делай стенку, половину займёт панелька
у разъёмов матери, оставшейся щели вполне хватит. Купишь вентилятор 12х12 см, дремелем своим вырежешь
отверстие под него и поставишь снаружи или изнутри, смотря какой высоты коробку найдёшь.
Подключишь на + 7 вольт. На молексе питания, жёлтый +, красный - и будет 7 вольт, от которых запускается и
бесшумно работает любой вентилятор 12х12см. И будет примерно так....
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:30   #3
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Что думаете?
У меня два компа в таких корпусах, а вообще тема подробно расписана с фотками, автор, если мне не изменяет память, Димон или Dimon.
Воспользуйтесь поиском по словам чип-дип и РЭА.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:37   #4
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

http://pccar.ru/showthread.php?t=1677
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:45   #5
replicon33
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Регион: 33
Сообщений: 2
replicon33 is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо за советы)
Действительно надо было поискать по форуму, прежде чем спрашивать:-)
replicon33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot