PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 00:07   #261
nils212
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 40
Регион: 01
Сообщений: 56
nils212 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RangerMax Посмотреть сообщение
установил себе этого зверя.
Поздравляю, довольно гармонично получилось! А я вот никак не могу его в свою панель приколхозить, уж больно он велик, придется пилить)
nils212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:41   #262
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=RangerMax;313470]Перечитав всё то, что здесь изложено, я подумал и установил себе этого зверя.

Ну что? Включил? Скорее всего не включается из за 5в поданных на зарядку. У меня тоже глючил.
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:00   #263
dimson-p
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2014
Возраст: 41
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: hyundai elantra
Сообщений: 30
dimson-p is on a distinguished road
По умолчанию

Boomer192

Сколько по времени он у тебя уже установлен? И как ощущения, доволен?
dimson-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:34   #264
nils212
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 40
Регион: 01
Сообщений: 56
nils212 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimson-p Посмотреть сообщение
Boomer192

Сколько по времени он у тебя уже установлен? И как ощущения, доволен?
Вопрос был не ко мне, но поделюсь своими впечатлениями. Проект я еще не закончил, т.к. пока доделываю рамку под него, но приколхозил без рамки и пару недель покатался с ним в машине.
Что порадовало:
- Если выкидываете батарейку, то контроллер можно не оставлять, андрюша конечно ругается, но планшет спит и просыпается, за две недели ни разу не отключался (вместо батареи подаю 4,3В)
- Были морозы до -17, планшет просыпался, татч работал отлично, без нареканий (как раз с целью проверить морозостойкость и катался с ним 2 недели).
- Полноценный ЮСБ-хост, его плюсы все знают.
- Звук приличный даже с 3,5 мм AUX, наводок по звуку не заметил, хоть dc-dc у меня простой, на LM-ке.
- матрица очень хорошая, углы обзора отличные, но для более комфортной работы с ним необходима антибликовая пленка.
- gps работает хорошо, хотя я бы антенку вынес, для еще более уверенного приема.

С какими проблемами столкнулся:
- Не смог подружить его с автоматеит, почему-то срабатывания были через раз, а то и вовсе не срабатывали правила (особенно на прошивках с андрюшей 4.2.2). Вышел из этой ситуации установкой автоматизатора automagic, работает на отлично на прошивке 1.1.7 (android 4.1.1)
- габариты - для кого то это достоинство, а для меня недостаток, т.к. по высоте не входит он в мою рамку, с этим и сейчас мудрю.
- Размещенные внизу разъемы тоже оказались для меня проблемой, т.к. у меня по высоте есть ограничения сверху дефлектор, снизу блок управления климатом, пришлось пилить под разъемы нишу в блоке управления климатом, но я все равно не доволен как он сидит, поэтому скорее всего буду выпаивать разъемы и наращивать шлейфом.
- слабенькая антенна wifi, не удивительно если посмотреть что она из себя представляет, допаять не составит труда.
- Ну и прошивок новых скорее всего не ждать, т.к. модель устаревшая и поддержка производителя конечно не такая как у нексус. Хотя этот планшет по производительности даст фору некоторым новым китайцам на МТК.

В общем у меня проблемы в основном с его форм-фактором, а для карПК он очень даже подходит, при условии, что был куплен новым в начале декабря за 3 тысячи рублей, что при нынешнем курсе валют, это чуть больше 50$.
nils212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:53   #265
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Внесу и я свою лепту))) катаюсь с ним с мая этого года. Все подводы к разъемам были подпаяны, т.к в самом деле не удобно. Включаю и выключаю ручками, мне не в облом. Выключаю на ночь, а днем просто гашу экран. Соответственно с выключением экрана музыка на паузу. Вайфай ловит нормально у меня, при чем я его не выносил. Моя точка доступа на втором этаже и планшет ловит ее с торца дома, так что не плохо. А вот gps плох 5 спутников это мало, буду пробовать выносить. Ну и надо бы прикупить камеру заднего вида, все никак не дойду до нее. Аккумулятор выкинул и тоже питаю без контроллера, все норм. Рабочий стол у меня с sslauncher там убираются верхний и нижний статус бар, так что мне не видно индикаторов батареи и других. В мороз -34 (сибирь)))) тач работает, боялся что глючить будет, но все норм. Так что не плох наш аппарат, не плох)))
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:32   #266
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня закончил работу по удлинению кабеля на gps антенну. Её буду выносить на верх, в район лобового стекла. Пробовал дома в пасмурную погоду (антенну выкинул в окно) ловил 6 спутников стабильно. Кабель взят был из имеющейся wi-fi антенны от старого ноутбука и припаян к плате и собственно к самой антенке. Кстати кто не знает блестящая металлическая пластина на плате снимается (под нее заходят кабели от антенн).
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:32   #267
dimson-p
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2014
Возраст: 41
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: hyundai elantra
Сообщений: 30
dimson-p is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня пытаюсь подгонять под инсталляцию свой TAB 7T и понимаю,что вместе с магнитолой ну никак не прокатит. Кто нибудь может подсказать как "прикрутить" шлейф от тушки к морде. Какой шлейф лучше использовать... или просто ткните мордой в тему пжлст.
dimson-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:40   #268
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimson-p Посмотреть сообщение
Какой шлейф лучше использовать... .
В магазинах ,торгующих радиодеталями,покупал плоский компьютерный шлейф 20-парный на метраж(пример : http://www.chipdip.ru/product/frc-20-30c/) и подпаивал к разъемам панельки и ресивера.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:36   #269
dimson-p
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2014
Возраст: 41
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: hyundai elantra
Сообщений: 30
dimson-p is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо. А как паял, у меня вроде контакты медные?
dimson-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:22   #270
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimson-p Посмотреть сообщение
Спасибо. А как паял, у меня вроде контакты медные?
Медь то как раз и хорошо паяется. Но я паял сразу к контактам плат. Сам шлейф разрезал и на концы поставил разъемы папу/маму. Есть разъемы для этого кабеля для установки без пайки - http://www.chipdip.ru/catalog-show/d...le-connectors/
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot