PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2007, 00:57   #11
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Среднечастотники буду ставить!
Вопрос:
Куда их ставить?
Нужен ли им обьём?
Если нужен то, он должен быть раздельным от мидов?
Куда их лучше напрвлять?
Извиняюсь за может быть дурацкие вопросы, но я только учусь!
Делаю для себя, неторопясь!
Просто по мере поступления информации оказалась интереснешая тема для творчества, даже не ожидал от себя такого, думал медведь там по ушам и всё такое , а оказалось дело не в этом!!!
Вобщем рад любой информации!
Заранние спасибо!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:39   #12
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Среднечастотники буду ставить!
Вопрос:
Куда их ставить?
Нужен ли им обьём?
Если нужен то, он должен быть раздельным от мидов?
Куда их лучше напрвлять?
Извиняюсь за может быть дурацкие вопросы, но я только учусь!
Делаю для себя, неторопясь!
Просто по мере поступления информации оказалась интереснешая тема для творчества, даже не ожидал от себя такого, думал медведь там по ушам и всё такое , а оказалось дело не в этом!!!
Вобщем рад любой информации!
Заранние спасибо!
Именно из-за того, что вы только учитесь я бы рекомендовал начать все же с 2-полоски. Но, конечно, каждый сам кузнечек своего счастья.

Значит, 3-полоска.
Вариантов, фактически, 2.
1 - активная фильтрация (на голове или активным кроссовером) с последующим поканальным усилением (то-есть нужно 6 каналов усиления, по одном каждому динамику).
2 - пассивная фильтрация - все будет резаться пассивными фильтрами, каналов от 2 до 6, как угодно. Для удобства можно поставить 4-канальный усилитель, где 2 канала пустить на сч/вч, а 2 других - на нч. Хотя в этом случае реализация фильтров будет несколько сложнее. Но получаем возможность оперативно увеличивать уровень мидбасового звена, ибо во время стоянки и во время езды уровень нч нужно изменять, чтобы при 120 км/час их было таки слышно.
В принципе, с точки зрения качества звучания пассивная фильтрация предпочтительнее, но активная проще в изготовлении/настройке.
Но, так же, заводские пассивные кроссоверы как правило (в силу понятных причин) весьма далеки от хорошего качества, страдают искривлением АЧХ и, особенно, ФЧХ, что плохо отражается на звучании. По-этому рано или поздно каждый приходит к пониманию необходимости самостоятельного (или на заказ) изготовления фильтров.
Так же сюда можно отнести вопрос - каким порядком резать. Для хорошего звучания чем меньше порядок, тем лучше, то-есть первый рулит, но все зависит от конкретных динамиков, их АЧХ на предполагаемой частоте раздела.

Дальше, среднечастотник. Два варианта - или диффузорник, или купольник. Мне лично диффузорники нравятся куда больше, поскольку звучиние их более наполнено, игают они от 150Гц или ниже (хорошие), что позволяет состыкововать с мидбасами на частоте 200-300Гц, то-есть в том диапазоне, где ухо еще не так чувствительно. А даже лучшие купольники не смогут играть ниже 450Гц, где уже все огрехи фильтрации отчетливо слышимы.
Касательно объема. Диффузорнику он нужен, от литра-полтора, но можно ставить фри-эйр. Купольнику - ну, миллилитров 100. И, естественно, объем раздельный от мидов.
Из конкретных рекомендаций - советую обратить внимание, если диффузорники, на Morel Dotech 4, если купольники, то или Morel CDM54, или Helix S802.

Куда направлять. А от системы зависит. От машины зависит. Можно вверх, на отражение от лобового стекла, можно в лоб, но тогда придется бороться с привязкой к ближнему динамику. Куча вариантов.
Еще зависит, система с DSP (то-есть процессором задержек) или без.

Куда ставить. Повыше. Сцена должна быть на уровне глаз, так что всегда лучшее место для сч - торпедо. Можно прямо на торпедо, можно соорудить подиумы на стойках лобового, можно в уголки дверей... Да мало ли куда...
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:05   #13
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас переварю!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:27   #14
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Я и начал с 2-х полоски.
В наличии Морел Темпо 6 и 4-х канальный Impulse.
Начал делать виброизоляцию и пока делал ,решил что хочу 3-х полосную систему.
Вот и решил поинтересоваться куда ставятся среднечастотники, чтоб двери потом опять не переделовать.
Раз среднечастотники можно ставить на торпеду, тогда буду доделывать двери с мидами.

Далее сделать хочу либо так:
Цитата:
2 - пассивная фильтрация - все будет резаться пассивными фильтрами, каналов от 2 до 6, как угодно. Для удобства можно поставить 4-канальный усилитель, где 2 канала пустить на сч/вч, а 2 других - на нч. Хотя в этом случае реализация фильтров будет несколько сложнее
Либо ещё один усилитель.

Обьясни поподробнее про вот это!
Цитата:
Так же сюда можно отнести вопрос - каким порядком резать. Для хорошего звучания чем меньше порядок, тем лучше, то-есть первый рулит, но все зависит от конкретных динамиков, их АЧХ на предполагаемой частоте раздела.
Тобишь что значит каким порядком резать!

Голова компьютер.
Поэтому задержки звуковая карта сделает.
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 03:14   #15
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Я и начал с 2-х полоски.
В наличии Морел Темпо 6 и 4-х канальный Impulse.
Начал делать виброизоляцию и пока делал ,решил что хочу 3-х полосную систему.
Вот и решил поинтересоваться куда ставятся среднечастотники, чтоб двери потом опять не переделовать.
Раз среднечастотники можно ставить на торпеду, тогда буду доделывать двери с мидами.

Далее сделать хочу либо так:

Либо ещё один усилитель.

Обьясни поподробнее про вот это!

Тобишь что значит каким порядком резать!

Голова компьютер.
Поэтому задержки звуковая карта сделает.
Ой... Морель Темпо... Эта... а на Дотечь поменять еще можно? А то, как бы сказать, посредственная это акустика. Весьма. Или лучше Helix HXS 236 Precision тогда.

Дальше. Дело в том, что доворот мидов в 2-х и 3-х полосках как правило отличается. Ну, если делать по-уму. Это нужно принять во внимание.
Потому что в 2-полоске мид еще играет и сч, то-есть очень высокие требования к тональному балансу (ТБ), а в 3-х - только нч герц до 200, то-есть можно свободнее к ТБ относиться, сосредоточив внимание на сцене, а, конкретно, ее глубине. Что-бы бас звучал на капоте автомобиля, а не где-то перед носом.

О порядке фильтрации. Фильтр первого порядка обеспечивает спад АЧХ вне полосы пропускания 6дБ на октаву, второго порядка - 12дБ/окт, третьего - 18дБ/окт. Но чем выше порядок фильтра, там больше фазовых пакостей он привносит в звук, звуковые образы хуже фокусируются, начинают "плавать", появляется прявязка к динамикам.
Для звука сч/вч делить лучше первым порядком, нч/сч тоже, но тут уже может и второй прокатить, в принципе. Но, опять же, ачх компонентов на чатоте раздела должна быть линейной.

Задержки имеют смысл только при поканальном усилении!

Кроме того, а какая звуковая карточка в компе? Если уровня 100-200 уе. то про использование DSP лучше забыть, ибо в такой дешевой реализации он не прото попортит звучание, но полностью его убъет. А если проц задержек еще и софтовый, то это вообще мрак и ужос

ПС. Если честно... но только чур - без обид! Я бы советовал или обратиться в студию посерезнее, или, если уж делать самому, то начать все же с 2-полоски, поездить несколько месяцев с ней, наслушаться, понять, что устраивает, что нет, а тогда уж развивать систему. Ну трудна 3-полоска в реализации, действительно трудна.
А ведь я еще даже не вспоминал о фазовом сведении полос, чтобы, например, если звучит удар барабана, то нч-, сч- и вч-составляющие звучания слышались точно из одной точки пространства, а не размазывались в облако по всему салону. Ну и т.д.

Кстати, стОит запастить хорошими и полезными дисками, которые помогут в настройке. Это настроечный "Алан Парсонс и Стефен Курт", IASCA "Тест и сетап" а также соревновательный, соревновательные диски EMMA, демо-диски Фокал, Кларион. Ну и просто хорошие фирменные диски, те, что по 20-40 уо, а не по 5 на горбушке Желательно джаз-классика, потому что мы точно знаем, как в жизни звучат настоящие инструменты, тогда легче настраивать.

Еще подумал - порекомендую сначала изучить ФАК Ботаника, толкового установщика, взявшего на себя нелегкий труд изложения автозвуковых начал: http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 03:58   #16
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Ок!
Уговорил остановлюсь на 2-х полосной, поменять аккустику не получится, поэтому буду ставить то что есть.
А делать хочу сам потому-что вкайф!
Тогда вот вопрос, как делать поканально или кроссоверы?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:35   #17
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Ок!
Уговорил остановлюсь на 2-х полосной, поменять аккустику не получится, поэтому буду ставить то что есть.
А делать хочу сам потому-что вкайф!
Тогда вот вопрос, как делать поканально или кроссоверы?
Я придерживаюсь идеологии пассивной фильтрации, максимально коротких трактов, по-этому на 2-полосный фронт дал бы 2 канала.
Но в то же врея есть много поклонников поканалки, активной фильтрации.
Тут уж что кому нравится.
Чтобы тебе определиться, нужно сделать и так, и так. Начни с обычной 2-полоски, с применением заводских кроссоверов, а дальше послушаешь, поменяешь, если захочешь.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:50   #18
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Спасиб!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot