PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2007, 19:45   #11
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший отчетец, приятно посмотреть. Такое впечатление что корпус сделан не в домашних условиях, а в условиях какого-то завода.
а что за БП? на M2-ATX не похож.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:08   #12
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Еще раз Всем спасибо за оценку. Все делалось в домашней мастерской, своими руками. И не моддер я, просто старый, а жизнь научит многому.
По существу вопросов и замечаний.
Димон прав, скотч дело ненадежное. На одном из этапов испытаний, при выключенном кондиционере ( в салоне +35, под темной торпедой + 58!), скотч начал подавать признаки импотентности. Пришлось усилить конструкцию.
Блок питания - Е10000, 150вт, Тайвань. Ждать небыло желания завершения разработки блока питания 250вт (КПД уже сейчас 95%!).
Заказал, привезли. Чуть дешевле М2. Работает честно. Мануала нет, но контроллер вкл\выкл с приличной логикой, стартер держит. Поиск рулит только для знатоков китайского.
slden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:30   #13
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще сразу совет, раз корпус из дюраля хорошобы предусмотреть массивное ухо для заземления. Мне кажется что 4 мм² оптимально. Думаю винчестер, бп и мать качественно заземлены на корпус через их крепежи.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:06   #14
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение

Корпус СУПЕР!!!
Хоть открывай мелкосерийное производство!!! Спрос будет!!!

а что за платка управления вентиляторами использована?
если можна ссылочку?
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:40   #15
Saint06
Пользователь
 
Аватар для Saint06
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 43
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2002 Subaru Forester SG
Сообщений: 46
Saint06 is on a distinguished road
По умолчанию

Жизнь точно вырастила руки от куда надо... Супер... А будет очень нагло с моей стороны попросить чертежи корпуса??? Заниматься распространением не буду. Честное пионерское (комсомольцем стать не успел). По размерам встанет мне в крыло как радной. Но я не претендую. Нет так нет...
__________________
Мой МедиаФорь.... все ближется к завершению...
Saint06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 06:55   #16
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Сорри за задержку ответа, коллеги.
AlexxxV.
Оригинальная разработка под конкретную задачу, а потому ссылок нет. Выполнена в связи с отсутствием режима FanControl на MB.
Схема имеет два выхода. Один управляет системой вентиляции всего корпуса (2х50). Режим его работы: – включает вентиляторы на обороты, близкие к минимальным, при включении компьютера. При достижении 42 гр.С начинает увеличивать обороты вентиляторов до их максимума при 52 гр.С CPU. Такой режим подобран специально, так как при 30% загрузке процессора система вентиляции обеспечивает +12 гр.С к салону. Т.е, при большинстве прикладных задач (и выключенном двигателе!), шум вентиляторов можно уловить только специальными приборами.
Второй выход управляет вентилятором 1х40, установленном на всякий случай. Включается при температуре радиатора 48 гр.С и имеет довольно крутую характеристику. Примерно вольт на градус. За время эксплуатации ни разу не включился.
Если есть вопросы – в личку, плз.
Saint06.
Корпус делался по месту, под конкретную плату, процессор, блок питания и стоящие перед ними задачи. С учетом выполненных расчетов по отведению тепловой энергии (70 вт). У меня задача воспроизводства не стояла и не стоит (гусары, молчать!), так как вижу лучшие варианты решения . А потому время на чертежи тратить не стал.
Тем не менее, из фотографий можно почерпнуть все необходимое. Если задумаешь копировать, обрати внимание на то, что общая площадь входных отверстий в 1.5 раза больше выхода. Вентиляторы работают на выдув.
slden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:54   #17
rl_crazer
Пользователь
 
Аватар для rl_crazer
 
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 1995\JEEP\Грант Чероке
Сообщений: 26
rl_crazer is on a distinguished road
По умолчанию

Привет!

А не подскажешь что за блок питания ты себе поставил и где и за сколько ты его взял, а то в принципе у меня весь проект задержался на БП. спасибо за ответ.
__________________
Car Pc уже установлен : JEEP GRAND CHEROKEE 95
rl_crazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:02   #18
supermend
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2006
Возраст: 41
Город: Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 528 E39 Спорт салон, ручка!
Сообщений: 27
supermend is on a distinguished road
По умолчанию

Обалденная работа! Да 5 +. Ровнение!
supermend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 18:48   #19
DenGess
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 46
Город: Нижневартовск
Регион: 86
Машина: 01\Lexus rx300
Сообщений: 56
DenGess is on a distinguished road
По умолчанию

присоединяюсь ко всему вышесказанному -
и завидую результату ). есть чему поучиться, как раз знакомый в рэнж сейчас думает собирать - будете живым примером ))
DenGess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:18   #20
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, примером, причем не только ренжроверам, а вообще всем. Просто у идеи карпц (частично но постоянно) присутствует имидж колхозности-непрофессионализма. Если кто где по конфам увидит такое - сразу ссылку сюда постите - тут полная противоположность - профессионально-доделано все. Разработано до винтика.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot