PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Результаты опроса: Какой проц лучше по звуку.
Alpine PXA-H800 1 100.00%
Alpine PXA-H900 0 0%
Audison Bit One 0 0%
Audison Bit ten 0 0%
Helix P-DSP 0 0%
Helix C-DSP 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:12   #11
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну и как девайсик? Слышал, что шумноватый он по выходу...а как на практике?
ЗЫ. Уж слишком громадная плата...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:17   #12
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Ну и как девайсик? Слышал, что шумноватый он по выходу...а как на практике?
ЗЫ. Уж слишком громадная плата...
Юзаю полгода, пока довольный.
Слышал, что шумноватый его младший братец 2х4.
У этого 2х8 собственный шум (при максимальном коэфициенте усиления) едва сравним с шумом EMU 0202. По моим объективным оценкам отношение сигнал/шум не хуже 105Дб.
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:17   #13
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Выбрать тот который имеет цифровой или оптический вход, ну и желательно чтоб 5.1 умел.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:09   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Данный минидсп цифру имеет (или нуна еще отдельную плату докупать), а вот 5.1 по цифре не раскладывает...да и не нужно это (лично моё мнение).

Кстати к нему софтина такая же что и на сайте в деморолике или нужно еще плагины отдельно докупать?
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:16   #15
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Выбрать тот который имеет цифровой или оптический вход, ну и желательно чтоб 5.1 умел.
Совершенно верно... только тогда не 2х8, а 8х8. Чуть дороже но вполне осуществимо...
Нуна им в почту стучать, на несколько наименований могут скидку приличную (до 20 уе) сделать.
http://www.minidsp.com/products/minidspkits/minidigi пришлось дозаказать, чтоб стерео по цифре завести...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0622.JPG
Просмотров: 685
Размер:	57.5 Кб
ID:	25402  
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:40   #16
InterceptorTSK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 42
Город: Томск
Регион: 70
Сообщений: 1
InterceptorTSK is on a distinguished road
По умолчанию

Хммм... А обычные звуковухи типа Creative X-Fi Fatality Champion Series не подойдут?) Или речь не про звуковухи?)
InterceptorTSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:27   #17
Gisteron
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: ML 350
Сообщений: 7
Gisteron will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Всем привет. Какой процессор лучше выбрать? Какой процессор звучит лучше?
Alpine PXA-H800
Alpine PXA-H900
Audison Bit One
Audison Bit ten
Helix P-DSP
Helix C-DSP
Сам склоняюсь больше к Alpine PXA-H800 и Audison Bit One
Признанным лидером является Alpine PXA-H900, но он не уже не выпускается и велика вероятность нарваться на жестко ремонтный аппарат. Посему советую обратить внимание на более свежие процы. К тому же чтобы почувствовать разницу скажем между Alpine PXA-H900 и Alpine PXA-H800 нужно иметь звуковой тракт очень высокого уровня.
Хеликсы я не слышал, по ним не подскажу.
Аудисон бит1 аппарат довольно капризный. К тому же среди моих знакомых было несколько попыток установки данного аппарата и все его в последствие сменили. Причина - шум в тракте.
Сам довольно долго выбирал проц и остановился на Alpine PXA-H800. Про него плохих отзывов я лично не наблюдал.

П.С. Хамстеру. К сожалению, форум действительно имеет свою специфику. Хорошо это или плохо, я не знаю. Однако, понять почему, некоторые персонажи считают нормальным флудануть в ветку с совершенно определенным названием ( Какой выбрать процессор?), в совершенно определенном разделе (Автозвук) и написать совершенно бесполезное сообщение - я не могу.
Горынычу. Процессор - довольно сложный инструмент настройки АС в авто. Его выбор не определяется значениями "нравится или не нравится". Это не колонки, усилитель, межблок и т.д. Класс процессора определяется эффектом отсутствия присутствия.
Gisteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:05   #18
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gisteron Посмотреть сообщение
П.С. Хамстеру. К сожалению, форум действительно имеет свою специфику. Хорошо это или плохо, я не знаю. Однако, понять почему, некоторые персонажи считают нормальным флудануть в ветку с совершенно определенным названием ( Какой выбрать процессор?), в совершенно определенном разделе (Автозвук) и написать совершенно бесполезное сообщение - я не могу.
С таким же успехом можно задать вопрос "Какой carpc выбрать?" или "Какой автомобиль выбрать?". Тоже можно много флуда получить.

Грамотно заданный вопрос наполовину решает проблемы как задающего, так и отвечающего.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:32   #19
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну скажем так - активность голосования говорит сама за себя

И потом, как сказал уже Hamster, нужно конкретное задать вопрос
А то ведь можно спросить какую мать выбрать: intel, asus, giga или msi и ждать ответов. Потому что мать это ведь не мышка или клава, а довольно сложный компонент ПК в авто, ага. Если бы топикстартер описал остальные компоненты своей системы, то ответы были бы совсем другими
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:57   #20
adept
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 44
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Chaser
Сообщений: 15
adept is on a distinguished road
По умолчанию

простите за нубский вопрос, а альпайны разве не требуют альпайновской же головы для соединения по их специфичному интерфейсу Imprint?
вопрос снят, уже нашел:
Цитата:
PXA-H800 умеет работать как в составе системы Alpine, так и в автономном режиме с источниками аналоговых и цифровых сигналов, и даже с сигналами, снимаемыми с выходов усилителей штатных автомобильных аудиосистем.
adept вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot