PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2018, 20:06   #11
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

я и не искал особо, но по крайней мере там проводов полно, а то что ты нашел совсем не подходит.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 22:15   #12
skat1987
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2018
Возраст: 36
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: сааб 9-3
Сообщений: 23
skat1987 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
я и не искал особо, но по крайней мере там проводов полно, а то что ты нашел совсем не подходит.
Откопал датащит вот такая распиновка выходит,щас ищу шлейф,
какой мне контроллер пойдет для тача?
[IMG][/IMG]

datasheet на панель
http://fayloobmennik.cloud/7257315

Последний раз редактировалось basurman; 26.04.2018 в 23:19.
skat1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:04   #13
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skat1987 Посмотреть сообщение
Вот этот пойдет?
нет. и не переделаешь. только подходящий искать.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 04:56   #14
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: db11ea5s-960.jpg
Просмотров: 514
Размер:	148.0 Кб
ID:	49654
Вот такой тебе нужен чтоб матрицу подключить, а тач через Юрин контролер без проблем, что на плате что на шлейфе есть все линии для этого
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:54   #15
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Дима, у него 8-битная матрица, а по твоей ссылке текст говорит, что это S6 (одноканал 6 бит), на картинке - двухканал 6 бит. Так что скорее всего картинка от балды, а пришлют S6.
Вот его шлейф. Даже если он и не подойдет, то его всегда можно переделать под любую распиновку. Там в сторону матрицы есть переходной разъем DF14-40 - вот его можно перепиновать как угодно.
Только чтобы подключить еще и тач - нужны еще проводки. Так то по ссылке вроде двухканал 8 бит - должно хватать по идее... Ну уж если вдруг не хватит - придется еще и такой кабель докупить. И тогда можно смело начинать...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:51   #16
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Дима, у него 8-битная матрица, а по твоей ссылке текст говорит, что это S6 (одноканал 6 бит), на картинке - двухканал 6 бит. Так что скорее всего картинка от балды, а пришлют S6.
Вот его шлейф. Даже если он и не подойдет, то его всегда можно переделать под любую распиновку. Там в сторону матрицы есть переходной разъем DF14-40 - вот его можно перепиновать как угодно.
Только чтобы подключить еще и тач - нужны еще проводки. Так то по ссылке вроде двухканал 8 бит - должно хватать по идее... Ну уж если вдруг не хватит - придется еще и такой кабель докупить. И тогда можно смело начинать...
Возможен и такой вариант, я чём-то упустил этот момент, в любом случае они копеечные и как сделал бы я, я бы купил два разных у разных поставщиков каждого по 2шт 😂
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 00:10   #17
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... как сделал бы я, я бы купил два разных у разных поставщиков каждого по 2шт
Хе! Купить то проще всего. А если не подойдет? Я после пары экспериментов точно знаю, что переделать такой разъем с 0,5мм шагом - практически нереально, а разъем с шагом 0,4мм - нереально в квадрате, хоть и разница 0,1мм на пин. Эти разъемы одноразовые, а пины в них несъемные и залиты пластиком так, что им и удерживаются. Проводки распаяны на заводском оборудовании. Паяльником прикоснуться невозможно по двум причинам: слишком узко и сложно не зацепить соседние пины, а если коснулся - плывет пластик между пинами. Полная жопа.
Казалось бы, можно взять 2-канальный 6-битный (их же там много) и переставить проводки в черном разъеме. Ничего подобного - все провода массы еще и соединены в матричном разъеме между собой через рамку - так что использовать провод массы для другой цели тоже не получается.
А вот по той ссылке, что я дал - там можно собрать любую распиновку с любым количеством проводов от 1 до 40.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 04:35   #18
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Хе! Купить то проще всего. А если не подойдет? Я после пары экспериментов точно знаю, что переделать такой разъем с 0,5мм шагом - практически нереально, а разъем с шагом 0,4мм - нереально в квадрате, хоть и разница 0,1мм на пин. Эти разъемы одноразовые, а пины в них несъемные и залиты пластиком так, что им и удерживаются. Проводки распаяны на заводском оборудовании. Паяльником прикоснуться невозможно по двум причинам: слишком узко и сложно не зацепить соседние пины, а если коснулся - плывет пластик между пинами. Полная жопа.
Казалось бы, можно взять 2-канальный 6-битный (их же там много) и переставить проводки в черном разъеме. Ничего подобного - все провода массы еще и соединены в матричном разъеме между собой через рамку - так что использовать провод массы для другой цели тоже не получается.
А вот по той ссылке, что я дал - там можно собрать любую распиновку с любым количеством проводов от 1 до 40.
Боря а я и не спорю с тобой, вот недавно у Басурмана спрашиваю, какую матрицу 10.1" поставить, а он говорит такуюто, я смотрю где стоит, вспоминаю что у меня в разборе куча таких планшетов, точно, матрица та, лезу в коробку со шлейфами а там есть шлей для нее, в итоге через несколько часов матрица уже показывала , а еслибы не брал про запас шлейфа, пришлось бы ждать пару недель, а цена вопроса 300р от силы...
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:18   #19
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... лезу в коробку со шлейфами а там есть шлей для нее, в итоге через несколько часов матрица уже показывала ...
Ну это святое дело. Я несколько раз использовал родные планшетные шлейфы с N070ICG-LD4 - что ж добру пропадать. Можно было бы и купить готовый, но ждать...
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... пришлось бы ждать пару недель...
Вот в этом ваше преимущество. Мне последние три заказа шли через Суйфэньхэ - Владивосток по месяцу...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:43   #20
skat1987
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2018
Возраст: 36
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: сааб 9-3
Сообщений: 23
skat1987 is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех!
контроллер на подьезде этот
https://ru.aliexpress.com/item/HDMI-...375b33ed7MSFjI
шлейф заказан был этот
https://ru.aliexpress.com/item/20474...375b33ed7MSFjI
уже жду печальных новостей от вас))))
skat1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
11.6, lvds, вопрос в подключении, подключение матрицы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot