PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:15   #1
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию выбор материнки

сколько не смотрю в проектах большинство людей выбирают сменные процессоры... хотелось бы поинтересоваться у знающих людей на что хватит Atom D525 ибо не заметил отзывов о них как о карпк. Я понимаю что видео-аудио гонять хватит вполне(хотя HD тоже вопрос),как дело будет обстоять с камерами\жпс и другими приятностями, ну вобщем минусы возможно кто то раскроет что тянет что не тянет. Материнки с данным процем в моем городе стоят едва 2.5 тысячи российских, что очень даже бюджетно для готового решения.
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:41   #2
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю проще для начала определиться, что важнее Бюджетно или Вкусно (с приятностями). Далее проблема выбора материнки слегка упрощается.... Количество прблем растёт.
Я, на данном этапе определился в пользу ASRock Z68M-ITX/HT, надеюсь правильно...
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:24   #3
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Я такой гоняю с 2 гигами и ХРюшкой. Нормальная железяка, жрет до 3 А (я про мать с таким процом на NM10). На ней только кодировать в HD тяжело будет, но это как кодек выкрутить. А так вполне себе.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:22   #4
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

не поймите неправильно до этого стоял взрослый атлон 64хр 3000+ с гигом оперативы и радеон 9800про на борту, впринципе на музыку его хватало,но возить такой ящик в легковой иномарке не практично да и по питанию он хавает прилично.решил заменить на то что влезет под пластик... интересует исключительно вин7. Конечно сначала к компьютеру минимум требований,музыка видео, навигация,блутуф,интернет... но возможно со временем поставлю вебку на лобовое,часто далеко путешествую,не хватает записи в реальном времени+ возможно функции регистратора. Про HD это о записи или просмотре? вышеописаный динозавр например его не тянет даже на просмотр
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:35   #5
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Для своей цены нормальная плата. У меня щас с нагрузкой 30-40% кодирует 800*600*20 со звуком. Правда, кодек выкручен максимально для реального времени.
Из тестов запускал только тест в winrar. 685 получилось.
Надо бы радиатор на мост налепить. Он греется. Щас неактуально, а летом тяжело ему будет.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:38   #6
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

как кстати по температурному режиму сам проц? есть варианты исполнения плат с пассивным и активным охлаждением на одном и том же наборе чипов, неужели пассив справляется?
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:52   #7
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Если маленький шум не парит, то бери с обдувом для перестраховки. Ща зима, не проверить ниче. В домашних условиях, на столе, радиатор чуть теплый.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:01   #8
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

честно не понимаю людей которые о шуме думают, когда включен камп в машине значит играет музыка\идет фильм ну и тд... заведен двигатель в конце концов, за панелью пластикового куллера абсолютно не слышно в этих условиях. я больше думаю о том что пыль он там будет здорово куллерами гонять)) а так хоть корпус их них клей.
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:06   #9
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Как вариант - толстая медная жила, наглухо припаянная к радиатору проца, которая выходит в район обдува ног. Летом холодно, зимой тепло.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:35   #10
Maxim_907
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 53
Maxim_907 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
как кстати по температурному режиму сам проц? есть варианты исполнения плат с пассивным и активным охлаждением на одном и том же наборе чипов, неужели пассив справляется?
тип охлаждения проца выбирает производитель. это зависит от тепловыделения самого проца при максимальных нагрузках.

начнем с того - что готовый продукт это не инженерная мысль - а коммерческий ход. и зачастую маркетологи что бы уложиться в нужный ценовой диапазон идут на некоторые хитрости.
по вопросам кулеров и охлаждения - тут не всегда идут за качеством - чаще что бы было дешево. ну вобщем не буду рассказывать всю иерархию менеджмента.

если ставить комп в авто - медный радиатор с кулером. желательно производительность которого будет наибольшей.
тоже самое и на Северный/Южный мост (если такие вобще имеются)
Maxim_907 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot