PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:21   #21
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

2paw-gjm.
Ты извини, читать твои сообщения весьма затруднительно - те языковые конструкции, которые ты используешь я не встречал раньше.

Амортизатор это хорошо. Какова его задача? Правильно - поглотить кинетическую энергию от корпуса авто. С максимальной эффективностью, желательно.
Так вот - пружины с поролоном это не аммортизатор. Это.... как бы тебе объяснить.... sheet короче говоря

Гораздо эффективнее (как это не странно) убрать их и закрепить винт жестко к корпусу.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:57   #22
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
2paw-gjm.
Ты извини, читать твои сообщения весьма затруднительно - те языковые конструкции, которые ты используешь я не встречал раньше.

Амортизатор это хорошо. Какова его задача? Правильно - поглотить кинетическую энергию от корпуса авто. С максимальной эффективностью, желательно.
Так вот - пружины с поролоном это не аммортизатор. Это.... как бы тебе объяснить.... sheet короче говоря

Гораздо эффективнее (как это не странно) убрать их и закрепить винт жестко к корпусу.
Не знаю каким тебе языком писать просто "жёстко" и "мягко" если о чём то говорит то я не зря отвечал на твои комментарии 2 дня
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:52   #23
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
По умолчанию

Интересное решение - типа "сделал из того что было под рукой", главное не дорого, но надеюсь это временное решение, хотя у нас (у русских) временное - это навсегда! Такой подход оправдывается, только для того, чтобы отработать технику, место расположения, настройка программного обеспечения (для удобства пользования) - ну короче пилотный вариант.
Центральные дефлекторы - лучше наверное поставить с боку (чтобы на "гору" похоже не было)
Молодец что решился сделать сам карписи, но желаю тебе быстрее перейти на отработанные технологии размещения, устройства и оборудования карписи - как только избавишься от фазоинвертора и компового блока питания - твой аккумулятор с генератором вздохнут от лишней нагрузки (а это ~ лишний литр бензина на 100 км) - да места освободится много, а это значит освободится для чего другого.
А на Hamster не обижайся, у него все таки опыта много, вот он и советует - побыстрее перейти на отработанные технологии . Москва не сразу строилась, но и на знакомые "грабли" наступать тоже не стоит. Успехов в реализации твоего карписи.
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:51   #24
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

Выглядит честно говоря не очень, хотя видно что сделано со старанием.
Но надо ещё поработать с интерьером, чтобы панелька с экраном не смотрелось инородно. Круглые дефлекторы здесь имхо тоже не к месту
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:16   #25
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Спасибо за критику на самом деле первая мысля написать проект это инсталляция монитора,вкусы у всех разные кому то прямоугольные,кому то по бокам,но намой взгляд самое место и форма,эта как ты говоришь гора пользуется уважухой люди которые видят её с наружи,лезут в салон и никто ещё ни сказал ничего подобного.На Hamster не обижаюсь да и не за что,просто он не так понял,ежу понятно что бп лучше а насчёт подвеса моё личное мнение и я некого не принуждаю им пользоваться особенно тех кто купил системник и даже не догадывается что внутри.Если кто видел инсталляцию монитора на десятку лучше прошу скинуть ссылку.
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:30   #26
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

На меня обижаться не нада
Просто твой проект напомнил мне как 11 лет назад я увидел комп в багажнике Оки. Комп умел играть MP3, выводил инфу на 2-х строчечный дисплейчик. Не помню, был ли там подвес HDD на пружинах, но в то время пружины были весьма популярны
Через год у меня появился мой первый карписи, но в нем уже не было так популярного тогда подвеса на пружинах.
Это я к чему - все растет, все движется. Поэтому вид пружин - это как давно забытая книжка из детства Но, с другой стороны, ностальгия
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:33   #27
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paw-gjm Посмотреть сообщение
Если кто видел инсталляцию монитора на десятку лучше прошу скинуть ссылку.
Вот ссылочка двухлетней давности

а вот еще правда немного другая панель
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:47   #28
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Вот ссылочка двухлетней давности

а вот еще правда немного другая панель
по твоему это лучше?
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:45   #29
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
Talking

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Интересное решение - типа "сделал из того что было под рукой", главное не дорого, но надеюсь это временное решение, хотя у нас (у русских) временное - это навсегда! Такой подход оправдывается, только для того, чтобы отработать технику, место расположения, настройка программного обеспечения (для удобства пользования) - ну короче пилотный вариант.
Центральные дефлекторы - лучше наверное поставить с боку (чтобы на "гору" похоже не было)
Молодец что решился сделать сам карписи, но желаю тебе быстрее перейти на отработанные технологии размещения, устройства и оборудования карписи - как только избавишься от фазоинвертора и компового блока питания - твой аккумулятор с генератором вздохнут от лишней нагрузки (а это ~ лишний литр бензина на 100 км) - да места освободится много, а это значит освободится для чего другого.
А на Hamster не обижайся, у него все таки опыта много, вот он и советует - побыстрее перейти на отработанные технологии . Москва не сразу строилась, но и на знакомые "грабли" наступать тоже не стоит. Успехов в реализации твоего карписи.
ты об этой горки говоришь

я так понимаю это твой проект
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:45   #30
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paw-gjm Посмотреть сообщение
ты об этой горки говоришь

я так понимаю это твой проект
Ну, во первых он у меня только во включенном состоянии такой, и одним движением его нету

Во вторых, я уже хочу избавиться от колхоза и ищу правильные варианты, интересуясь и более опытных товарищей
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot