PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2014, 10:20   #21
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Звонил, узнавал - сказали на вход подавать +/- с аккума, вывод земли не трогать, а с выхода +/- на монитор подавать. Вход и выход по земле гальванически развязаны. Но суть не в этом. Я подключил монитор через этот БП и появился косяк. Примерно через пол часа работы, монитор начинает сначала редко, и потом все чаще самопроизвольно переключать входы. Т.е. скакать между VGA и AV. За пять минут доходит до моргания такого, что невозможно ничего делать. Когда отключаю этот БП и запитываюсь от обычного понижающего блока питания 220V-12V все отлично работает хоть целый день. Откуда может быть такая бяка? Сам БП кармониторовский запитан от того же источника, что и материнка.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:08   #22
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Мое мнение...если ты используешь этот блок с гальванической развязкой, то зачем его питать от другого блока?
Возьми сигнал от АСС, подай на релюху, а она даст 12 вольт о аккумулятора, которые в свою очередь подашь на свою гальванику.


P.S Почему многие(в том числе и я) запитывают монитор через блок питания м2 или м4?
Ответ очевиден...
1. не нужно реле.

2.блок питания выдает строго 12 вольт в отличае от бортовой сети авто 13.8-14.2 в.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:12   #23
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Мое мнение...если ты используешь этот блок с гальванической развязкой, то зачем его питать от другого блока?
Возьми сигнал от АСС, подай на релюху, а она даст 12 вольт о аккумулятора, которые в свою очередь подашь на свою гальванику.


P.S Почему многие(в том числе и я) запитывают монитор через блок питания м2 или м4?
Ответ очевиден...
1. не нужно реле.

2.блок питания выдает строго 12 вольт в отличае от бортовой сети авто 13.8-14.2 в.
У меня все это добро пока дома на столе - питание беру из розетки. Схема такая: понижающий блок питания 220В/12В (ПБП) -> от него идет уже параллельным подключением БП материнки и БП монитора. В этом случае после получаса работы монитор начинает свою пляску.

Есть у меня еще отдельный ПБП 220В/12В (но менее мощный). Если БП монитора питаю от него - все нормально.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:41   #24
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
У меня все это добро пока дома на столе - питание беру из розетки. Схема такая: понижающий блок питания 220В/12В (ПБП) -> от него идет уже параллельным подключением БП материнки и БП монитора. В этом случае после получаса работы монитор начинает свою пляску.

Есть у меня еще отдельный ПБП 220В/12В (но менее мощный). Если БП монитора питаю от него - все нормально.
Все понятно с твоими плясками и переключением монитора.

Тащи домой аккумулятор, и ничего в мониторе переключатся не будет(или возьми компьютерный блок питания ват на 350...зеленый провод соедини с черным...так запустишь компьютерный блок...вот с него и бери 12 вольт).

P.S Банально не хватает питание...это уже 100500 раз тут пережовано, про эти испытания дома на столе от сомнительных ПБП 220В/12В.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:56   #25
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Все понятно с твоими плясками и переключением монитора.

Тащи домой аккумулятор, и ничего в мониторе переключатся не будет(или возьми компьютерный блок питания ват на 350...зеленый провод соедини с черным...так запустишь компьютерный блок...вот с него и бери 12 вольт).

P.S Банально не хватает питание...это уже 100500 раз тут пережовано.
Я это дело предполагал, но почему тогда первые минут 30 все хватает, а только потом начинается?
Почему при нехватке питания контроллер начинает дергать переключение входов, а не просто включаться/отключаться?
Это я не спорю с Вами, а пытаюсь для себя понять почему при нехватке питания происходят именно такие процессы...

Домой аккумулятор не могу притащить - ибо жена вместе с аккумулятором на улицу жить отправит Итак багажник мой гаражом уже называют
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:57   #26
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Почему при нехватке питания контроллер начинает дергать переключение входов, а не просто включаться/отключаться?
Эллектричество дело темное

Замерь напряжение в первые минуты пуска, и потом когда начнет переключатся...может так отловишь падения напряжения.

Но я саоветую самый простой способ проверки твоей бяды...а если не поможет, то будем думать дальше.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 13:41   #27
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Эллектричество дело темное

Замерь напряжение в первые минуты пуска, и потом когда начнет переключатся...может так отловишь падения напряжения.

Но я саоветую самый простой способ проверки твоей бяды...а если не поможет, то будем думать дальше.
Буду ждать удобного момента для оперативного заноса-проверки-уноса аккумулятора
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot