PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 16:09   #21
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Crucial M4 64Gb - все отлично.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:25   #22
neal
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: казань
Регион: 16, 116
Машина: на колесах
Сообщений: 50
neal is on a distinguished road
По умолчанию

вот мои пять копеек ,работал bu 353 под лобовым в середине торпеды год, поменял жесткий на ssd и все приплыли.ни одного спутника ни ловит.... перенес его на стойку правую и все норм не меньше пяти спутников в приеме.... вывод некоторые модели ssd и материнок влияют на работу gps(( да и стоит учесть что антена стояла как раз над компом,он вместо штатной головы замурован в панель
neal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:59   #23
Negativ
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 36
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda Accord Type-S
Сообщений: 43
Negativ is on a distinguished road
По умолчанию

После Vertex 2 купил OCZ Agility 120 гб. Фонить стал меньше, радио стало лучше работать, и жпс стало хоть как то ловить в салоне авто, но все равно помехи остались. Купил винт Intel, и поместил его в металический корпус вместе со вторым обычным винтом...Теперь радио без помех, жпс тоже стабильно работает.
Negativ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:00   #24
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня другая беда.
SSD Kingston 32GB вообще ни как не влияет на радио или GPS. стабильно работает и в мороз лютый и в жару. ДА приходится жертвовать скоростью, не такой быстрый как другие SSD. скорость сопостовима со скоростью обычного HDD.

Но собственно про беду.
Если перевести рычаг коробки из режима Drive в Parking это гарантированная потеря GPS приемника. Помогает только перезагрузка Предполагаю во всем виноват ксенон в фонаре заднего хода.

Причем если включить задний ход то все нормально, проблема именно при быстром переводе рычага коробки через режим Reverse в режим Parking, причем при переводе из Parking в Drive такой проблемы нету.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:13   #25
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

ну добавлю отсебятины.на сколько я понял ссд никак не влияет на фон.за последние время мой комп пережил кучу реинкарнаций.первый раз жпс отвалился года три назад.вернее он не отвалился,а просто начал показывать моё местоположение в двух километрах от меня.ну думаю бог с ним.на следующий день он у меня заработал и показывал правильно.примерно через месяц всё повторилось,но уже в чужом городе.вот это меня уже напрягло-дороги то не знаю.включил телефон-там таже песня.и до меня дошло что проблема не в жпс.соорудил корпус для компа-вроде полегчало,как оказалось не надолго.начал копать биос.помогло не надолго.через время всё повторилось.поменял мать(интел на330 поменял на 525).через какое то время всё повторилось.поменял мать.взял интел 2700 и винт вертекс 60 гиг.до этого стоял хитачи ноутбучный.через время всё снова и снова.достало.взял асус 61чипсет и ж530.и опять двадцать пять...теперь только уже стал переодически к отпаданию добавляться ещё и свист.озарила меня мысль что во всём виноват бп.полез к нему.завалил его.взял новый и обновил проц до 860.опять через время наблюдаю туже картину.было это уже на асусе 67 и ай3-2120.истерзал бивес на предмет настроек.непомогло.махнул мать на асрок 67 и проц ай3-3225.через время опять.за всё время терзаний заметил,что если не очень долго гонять винду без перезагрузки то он вообщем то живёт нормально.перечитал кучу советов умных и не очень по поводу подавления помех.добрался основательно до скрытых настроек электропитания.опытным путём нашёл всётаки приемлимый вариант.что интересно,так это то что понижение напряжения через утилиты или бивис не к чему кроме нестабильной работы не приводило.да и кстате ссд примерно через месяц был удалён.по причине его постоянного непостоянства.сейчас живёт в домашней машинке.и его отсутствие никак не повлияло на помехи.вот вам и выводы...и ещё заметил такую ерунду-понижал напряжение в биосе,через какоето время начинало фонить так что приёмник отрубался.завистимости я непонял.вообщем бороться с этим хорошим корпусом с хорошей массой и правильными настройками питания
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:34   #26
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Непонятно одно, столько раз менялись платформы, а ГПС приемник так и не менялся походу, еще неясно какая модель приемника, и непонятно еще зачем понижать уровни питания, когда их наоборот рекомендуют поднять.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:25   #27
Hrom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 16
Hrom is on a distinguished road
По умолчанию

комп в багажнике, ГПС в приборке (USB HUB) - 11 спутников
Hrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:10   #28
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Если перевести рычаг коробки из режима Drive в Parking это гарантированная потеря GPS приемника. Помогает только перезагрузка Предполагаю во всем виноват ксенон в фонаре заднего хода.
Возможно, во время кратковременного включения лампочки в фонаре заднего хода, которое происходит при таких действиях, проходит импульсная помеха по цепи питания которая и вешает GPS.

По теме: стоит SSD и GPS, вроде разницы с жестким диском не наблюдается, телефон ловит спутники также нормально. Корпус металлический, заземлен на кузов.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:54   #29
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

Самое смешное,что как в той песне,"дело было не в бабине".все оказалось гораздо проще. Помехи создавал контролер лвдс.монитора.засунул его в корпус металлический.и всё прошло
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot