PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 16:51   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iz_kustov Посмотреть сообщение
И еще, к тому блоку по ссылке из первого сообщения, можно цеплять лиллипута 869 напрямую без его автомобильного адаптера?
Да. У меня так на обеих машинах (тот же M3-ATX). Фильтр по питанию мониторный лучше оставить.

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Не кнопку, а трехпозиционный переключатель: АСС, выключен постоянно, включен постоянно.
Удобнааа...
Удобно, но.... Я к примеру поддерживаюсь идеологии инженеров, разрабатывающих штатное оборудование. Т.е. оборудование работает ТОЛЬКО при вставленном ключе зажигания.
Почему? Да потому, что если я ключ вытаскиваю - значит я ухожу из машины. И мне совершенно по-барабану, что там работало - оно все должно отключиться. И я вернусь в машину с исправным аккумулятором


З.Ы. Хотя, на некоторых машинах магнитола к примеру работает и без ключа....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:31   #12
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
...Удобно, но.... Я к примеру поддерживаюсь идеологии инженеров, разрабатывающих штатное оборудование. Т.е. оборудование работает ТОЛЬКО при вставленном ключе зажигания.
Почему? Да потому, что если я ключ вытаскиваю - значит я ухожу из машины. И мне совершенно по-барабану, что там работало - оно все должно отключиться. И я вернусь в машину с исправным аккумулятором ...
Абсолютно согласен! Но...
1. Приехал я на заправку и пошел на минутку в кассу.......
2. Жена с ребенком сидят в машине фильму смотрют, а мне надо на минутку за сигаретами или еще куда отойти......
3. И т.п. ..........
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:11   #13
iz_kustov
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 30
iz_kustov is on a distinguished road
По умолчанию

Да, отключение всего по АСС совсем не лишено смысла.

Вот, еще подумал, а блок на 60 Вт того же производителя потянет Нвидию Ион+ССД+ЮСБ Жпс+Лиллипут 869?

И вообще, есть смысл брать блок питания меньше в целях экономии энергии или на одной и той же системе 60 Вт и 120 будет есть одинаково?
iz_kustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:02   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iz_kustov Посмотреть сообщение
И вообще, есть смысл брать блок питания меньше в целях экономии энергии или на одной и той же системе 60 Вт и 120 будет есть одинаково?
Денег, памяти и совести не бывает мало Лучше запас иметь, мало ли какой апгрейд будет... Да и разница в цене между 120 и 60 не велика.

По поводу потянет конфигурация или нет. Не знаю сколько жрет эта мать, но у меня к примеру очень мало жрущая мама+мобильный C2D вместе с монитором жрет 45Вт. Но, я бы 60Вт на них не ставил, это ж в притирочку совсем...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:09   #15
iz_kustov
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 30
iz_kustov is on a distinguished road
По умолчанию

Дело не в деньгах в данном случае.

Может не совсем корректный вопрос, не сильно разбираюсь в электрике.

НО при одинаковой конфигурации какая система будет брать больше из автомобильной сети, с блоком 60 или 125 Вт? Или без разницы?

Т.е. грубо говоря, если пользоваться компьютером от аккумулятора, то с каким блоком, он бы быстрее сядет?
iz_kustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:26   #16
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iz_kustov Посмотреть сообщение
НО при одинаковой конфигурации какая система будет брать больше из автомобильной сети, с блоком 60 или 125 Вт? Или без разницы?
Если блоки абсолютно одинаковые (по одному принципу построенные, с одинаковым КПД), то при одинаковой нагрузке должны жрать одинаково.
Другое дело, что такого не бывает, КПД разный, схемотехника тоже. Но, разница будет стремиться к нулю
Это ж не двигатели 2л и 5л
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:31   #17
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А какая разница?
Надо искать 12В в монике, которые появляются после включения моника. И кидать их на ACC блока питания.

Только "не красиво" это получается. Основноеп устройство комп, он должен рулить включением остальных устройств. Плюс, моник питать лучше от БП компа.

UPDATE: Торможу с ответами
разница в реализации значительная.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:33   #18
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Если блоки абсолютно одинаковые (по одному принципу построенные, с одинаковым КПД), то при одинаковой нагрузке должны жрать одинаково.
Другое дело, что такого не бывает, КПД разный, схемотехника тоже. Но, разница будет стремиться к нулю
Это ж не двигатели 2л и 5л
Hamster правильно всё ответил, но если попроще
ответ такой: мощность БП в ваттах лишь даёт пользователю информацию насколько мощное (прошу прощения за тавтологию) устройство можно к этому БП подключить.
То есть, если потребитель (в нашем случае комп) потребляет 40 ватт, то абсолютно без разницы потребляет он 40 ватт от БП мощностью 90 ватт или 160 ватт.
PS только в случае использования БП на 160 ватт - мы получаем ещё запас по мощности равный 120 ваттам да и греться БП при наличии запаса по мощности должен меньше.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:53   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
разница в реализации значительная.
Ну. смотря как реализовывать Я думаю нет смысла привязываться к ИК передатчику. Зачем? Если моник сам все разрулит? А с моника уже брать управляющее напряжение.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:37   #20
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iz_kustov Посмотреть сообщение
Потому что компьютер нужен только для навигации, а навигация нужна раз за 50+ поездок.
Если комп ставится только для навигации, а навигация нужна раз в 50 поездок - то я не вижу смысла тогда в компе.
Проще уже купить автонавигатор с 5" или 7" экраном... И мороки гораздо меньше.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot