PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 07:45   #91
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
но очень дорого. Кстати, никто не хочет заняться поставками конвертеров из германии? Пишите вличку.
А такие конверторы..только в Германии есть?, а Китай их не производит?..если бы в Китае..мог бы помочь..
anator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:04   #92
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Может и есть. Но я на своей машине не буду проверять. Один немецкий вариант проверил - жиф пока, но перенервничал немного, ведь на кону было $8000 (это стоимость бортового штатного CAN-оборудования, которое сгорает от некачественных приблуд)

зы. преценденты есть.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:09   #93
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Суперзаметки кпкшнегов про дрейф gps.

Цитата:
Сообщение от ДиМRost
А вот скажите гуру, что за блуждание, когда в центре города остановился, много построек, сижу в машине и смотрю как я по карте со скоростью 5 км/ч поверх домов по крышам и через дворы бегаю))))
BT338, Навител, HTC 3600.
Цитата:
Сообщение от Тень
А что паспорте написано - то должно выполняться в неких "идеальных" условиях. В центре города сигналы могут легко отраженными приниматься, а это и есть те самые лишние 50-100 метров сбивающие приемник с толку.
Я так при узком обзоре (градусов 20-30 между башнями) через окно (окно в квартире) имел погрешность гуляющую метров в 200. Причем гуляло положение только вдоль биссектрисы угла обзора.
Цитата:
Сообщение от ДиМRost
ну я в принципе то понимаю что за лабуда прикоючилась.
Ps уже не помню что такое биссссектриса.....
но гуляло в одном направлении, при этом иногда поругиваясь на плохие условия приема.
Pss посмешило когда приемник в машине, а кпк в кармане - заходишь в магазин, а навител в кармане на весь магазин кричит - плохие условия приема! А потом по улице к машине идешь, а из кармана - "связь со спутниками установлена")))))).
Цитата:
Сообщение от RIO887
Включи в 338 "статик навигейшн" и всеустаканицо...
Это можно сделать софтиной идущей с ним в комплекте :-))
Цитата:
Сообщение от woozle
"статик навигейшн" - И начнутся другие вопросы - почему это я иду, а метка стоит на месте. )))
А дальше вообще жесть

Цитата:
Сообщение от Тень
Когда все видимые спутники в узком угле обзора - то разница в 5 метров в расстоянии до спутника легко переходит в 50 метров разницы на земле. Там уже тригонометрия идет.

Ну а когда из кармана при покупке букета раздается "через пятьдесят метров поверните направо" и все это внутри магазина, прикольно. Проходил. :-)

С уважением.
Цитата:
Сообщение от Vich472
"Изменение маршрута" у прилавка - прикольней
отсюда
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:20   #94
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну, дык, да, город - скопище радиопомех. На трассе bu353 положение показывает точно, не прыгает, я остановился, остановился и указатель. В городе - обратная картина - указатель прыгает и по домам, и по соседним карманам, я останавливаюсь на светофоре, указатель прыгает действительно до 5км/ч где-то рядом.

Отсюда, кстати, по заверению разработчиков CityGuide, и "растут ноги" у неожиданных антипробок на участках в 5..10 метров со скоростями в 80..100км/ч, которые-то даже в условиях пустого ночного города там не развить.
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:14   #95
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

По поводу Сирфа...
Я с 2-мя приемниками постоянно катаюсь 1-й Garmin GEkO и 2-й BU353. Гармин однозначно меньше пляшет, но зато если откинет точку, то километров так сразу за тысячу....
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 11:08   #96
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

2Димон: Уже есть определённость как будет выглядеть GPS-антенна? Сейчас занимаюсь переделкой салона - хочу сразу зарезервировать место под антенну... Иль антенну можно будет вывести не крышу?

Тут у меня некое непонимание образовалось - гироскоп с одометром будут только достраивать координаты при отсутствии уверенного приёма GPS-сигналов, т.е. будут работать только иногда, или вся связка будет работать постоянно, исключая не только неопределённость позиции при неуверенном приёме, но исключая также "прыгания" координат в условиях городских помех?
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:14   #97
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Антенна - черный кубик 30х30х10мм. сантиметр высотой, я два года с такой езжу если кто на слетах бывает. А на последнем слете можно было руками потрогать (антенну) Ставить лучше так, чтобы приемнику небо не загораживать железками. Вообще макета пока нет, так что тест чуствительности пока не проходили.



При неуверенном приеме (например в городе между высоких зданий) приемник переходит в режим миксования данных. Что работает всегда:
1. При остановке авто курсор НИКОГДА не елозит.
2. При движении преимущество отдается гироскопу-одометру т.е. нет лишних зигзагов, скорость соответствует авто. Без спутников он не может вычислить абсолютную позицию и при сложной траектории по катакомбам постепенно отклоняется от дороги но быстро корректируется при каждом "окошке" для спутникого сигнала.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:48   #98
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Так, кстати.

В Москве построят подземный дублер Третьего кольца

В Москве планируется построить подземную трассу, которая будет по большей части дублировать маршрут Третьего транспортного кольца (ТТК) столицы. Как сообщили РБК в строительном комплексе города, гигантский тоннель пройдет непосредственно под ТТК.

При этом выезды из тоннеля будут частично дублировать существующие выезды с кольца, а частично выходить в тех районах жилой и офисной застройки, которые не имеют сейчас прямых выходов на ТТК.

Движение по тоннелю планируется сделать платным, для этого уже на этапе проектирования начат поиск инвесторов данного проекта. Кроме того, собеседник РБК отметил, что "изюминкой проекта должны стать два дополнительных хордовых тоннеля, которые соединят противоположные стороны "подземного ТТК" с севера на юг и с запада на восток с многоуровневым пересечением предположительно в районе Болотной площади". Как предполагают архитекторы, в стадию разработки проект может войти уже в 2010г.

Источник: http://top.rbc.ru/society/01/04/2008/154254.shtml .

Питеру такое, имхо, не светит.
Так что пока в раздумьях насчет подключения к заказу. Если мне где аппарат и нужен до зарезу, так раз в год во всяких Австриях-Швейцариях. Хотя корректные треки без загогулин хочется и здесь писать.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:10   #99
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Дауж, московским освоителям бюджетов палец покажи - по локоть откусят. Кстати в приемник можно сгружать некоторые данные. Вот я думаю, в тоннелях при прохождении некоторой длины пути наверное можно будет скинуть одогирному GPSу точные координаты и азимут чтобы ошибка не накапливалась (при тоннеле более 5км)

Треки писать - да, одно удовольствие. Особенно когда 3-4 раза проезжаешь по одному и томуже месту. Скриншоты будут после запуска макета.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:26   #100
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Дауж, московским освоителям бюджетов палец покажи - по локоть откусят. Кстати в приемник можно сгружать некоторые данные. Вот я думаю, в тоннелях при прохождении некоторой длины пути наверное можно будет скинуть одогирному GPSу точные координаты и азимут чтобы ошибка не накапливалась (при тоннеле более 5км)
А откуда брать точные координаты, если спутник не виден? Выставлять вручную по карте, мол, "мы сейчас примерно вот тут"?
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot