PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2007, 18:34   #31
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

Как система реализована на лексусе я видел,сделать в принципе можно но нет,знакомых токарей!
Я ещё думал так же сделать только на стойку сбоку прилепить,но боюсь серпик будет в крышу упираться!

А те упоры работают так,что если их поставить взамен штатных они даже из нулевого положения дверь поднимут,там электромотор вращает шестерню,а шестерн вращает винтообразный штырь который идут от низа доверха аморта внутри,а на штоке внизу зубчики,и соответсвенно когда винтообразный штырь крутиться шток по зубчикам поднимается!

Так,что здесь уже легче всё идёт! Я вот жду когда ответят здесь люди которые сказали,что у них такие на складе валяются!
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:07   #32
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я правда не понял, а при чём тут авто компьютер, но тема очень для меня животрепещущая. Как ни странно нигде на известных мне авто форумах она не затрагивалась.
Как и в лексусе, точно такая же приблуда иногда встречается на караванах грандах, вояджерах и таун кантри. На фотке видна.
У меня без, а очень хочется
Те же газовые пружины и плюс эта фиговина.
Но! на мой взгляд наиболее сложным является замок.
По поводу продаваемых линейных актуаторов.
Я правда не держал такой в руках и утверждать не могу, но мне кажется, что они мало пригодны.
Просто если преставить - провод крысы отгрызли или просто сгорел.
То как багажник то открыть? Мне так кажется, что никак, не отсоединив его. Но для этого надо попасть именно в этот багажник. Т.е если "кончился" по какой то причины механизьм, то всё равно открыть -закрыть должно быть можно. Это как с гидроусилителем. Кончился, ремень порвало, ехать всё равно можно. Хереново, но можно
Ну а если они позволяют без подачи напряжения складывать и раздвигать, то это очень хорошо. Я правда этого не нашёл, может плохо искал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !.JPG
Просмотров: 1418
Размер:	46.0 Кб
ID:	3938  
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:12   #33
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

2 denizk: что там внутри, в принципе не особо важно, главное, если ты их видел - этот активатор может что-то еще делать, кроме как выдвигать-задвигать поршень? Может он менять угол наклона относительно оси крепления? Если нет, то даже 20 шестеренок и валов не спасут. В том-то и нужность серпа того, что он именно меняет угол, а поддерживают уже амморты, хотя при открытии "серп" борется и с ними тоже - аморты ведь в обе стороны работают.
А без изменения угла с нулевого положения дверь не открыть обычно никак. Посмотри как крепится аморт - в сложенном состоянии он идет практически параллельно двери, т.е. при выдвигании поршня вектор силы направлен будет тоже параллельно двери, т.е. будет просто рвать дверь вниз. Потому придется менять место крепления, но тут сталкиваемся с проблемой ограниченного хода поршня - 9-20 см и мощностью упоров и массой двери. Так что придется размещать эти активаторы практически перпендикулярно двери в сложенном состоянии и с учетом хода поршня, чтобы угол открытия двери был достаточным. Насколько я представляю заднюю стойку Оки, места там для этого особо не будет.

А вообще, ИМХО, если шестеренки и червяк, то при отсутствии питания (провод перегрызли, аккум сдох и т.д.), как правильно подметил fmy1, проще будет выломать с мясом этот механизм, чем заставить его открыть дверь. Хотя может какой хитрый ход там есть?
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:28   #34
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо,кстати не думал,насчёт того,что если аккум сдохнет!

а по поводу куда приложена сила я понимаю вполне,но засчёт того,что на концах он крепиться на шарнирах,то я думаю за счёт этого,при приложении силы будет меняться и угол,хотя это пока догадки скоро выясню на практике!
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:46   #35
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmy1 Посмотреть сообщение
Просто если преставить - провод крысы отгрызли или просто сгорел.
То как багажник то открыть? Мне так кажется, что никак, не отсоединив его. Но для этого надо попасть именно в этот багажник. Т.е если "кончился" по какой то причины механизьм, то всё равно открыть -закрыть должно быть можно. Это как с гидроусилителем. Кончился, ремень порвало, ехать всё равно можно. Хереново, но можно
Ну а если они позволяют без подачи напряжения складывать и раздвигать, то это очень хорошо. Я правда этого не нашёл, может плохо искал.
ну если это серп.....
дело не в механизме самом, а в способе крепления актуатора к крышке багажника...
мне видится такая схема
конец серпа в закрытом состоянии крышки упирается в саму крышку, по мере открытия крышки этот конец входит в зацепление с самой крышкой и в полностью открытом состоянии он жестко зафиксирован на ней.
тоесть в закрытом состоянии крышку можно свободно открыть руками, механизм останется в кузовезакрытом состоянии, правда и закрывать ее придется руками :-)
а с механизмом открывшем крышку, можно закрывать механизмом
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:58   #36
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Уточнил свое видение механизма.

Судя по длине механизма, там стоит реечка, серп к которой прикреплен шарниром. Серп к двери прикреплен намертво. Реечку двигает электромотор.
Когда дверь открываешь руками серп ходит вместе с ней и из любого положения можно нажать кнопку закрытия, и дверь тут же начнет закрываться.

Во какая вам задачка
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:41   #37
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Уточнил свое видение механизма.

Судя по длине механизма, там стоит реечка, серп к которой прикреплен шарниром. Серп к двери прикреплен намертво. Реечку двигает электромотор.
Когда дверь открываешь руками серп ходит вместе с ней и из любого положения можно нажать кнопку закрытия, и дверь тут же начнет закрываться.

Во какая вам задачка
раз рейка движется вместе с дверью, значит электродвигатель имеет шестерню с механизмом "свободного" хода
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:07   #38
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

Шестерня с механизмом свободного хода называется дифференциал!
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:01   #39
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizk Посмотреть сообщение
Шестерня с механизмом свободного хода называется дифференциал!
ага, а мужики и не знали(с)
на моем школьном велике Орленок оказывается уже был дифференциал
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:37   #40
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxV Посмотреть сообщение
ага, а мужики и не знали(с)
на моем школьном велике Орленок оказывается уже был дифференциал
На орленке был храповик, па-любому
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot