PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 21:42   #11
Никитос
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 54
Регион: 78, 98
Сообщений: 44
Никитос is on a distinguished road
По умолчанию

Сама идея китайце в принципе не очень и плоха.
Т.к. в штатном дизайне разработали не плохую штуку, только видно собрали плохо или мне не повезло попался бракованный девайс.
Принцип работы у банного аппарата такой:
Первый режим работы:
- работает радиоприемник на частоте 87,5-107,9
- работает громкая связь по блютуз каналу, микрофон встроен в лицевую часть
- здесь же подцеплена каким то образом синхронизация часов с GPS (только сволочь время синхронизирует не правильно, минуты ставит правильно, а часы выставляет по Китаю, то есть с разницей в Питер в 4 часа )
- здесь же по видимости можно смотреть телевизор если подключить TV - тюнер автомобильный - но его я не ставил пока, и вряд ли буду ставить.

Второй режим работы - это собственно запуск ПС, при его включение начинает работать:
- дисковод
- usb расширения
- слот карты SD
- ну и собственно все прелести ПК - просмотр видео, нави, аудио и т.к.

Причем звук можно оставить работающим с радиоприемника, например при использовании навигации слушать радио, а можно целиком выключить звук с радио и слушать звук только с PC.
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:23   #12
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

А что тут непонятного???
Компьютер жрет около 50-100 ватт минимум... С музычкой и того больше И ты пытаешся ему дать это питалово по проводкам которые рассчитаны как я понял под штатную музычку ...
Вот он скорее всего у тебя недополучает питалова и вырубаеться!!!
Возьми толстый провод хотябы в пол пальца медный и запитай напрямую от аку уляторного +. И тогда точно увидиш проблемма с устро,ством или нехватка по питанию
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:35   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитос Посмотреть сообщение
Сайт производителя
http://www.audiosources.net/products.asp
Это очень интерестно, но, поскольку в профиле пользователя у тебя машина не указана, а у производителя 7 моделей для разных авто, то сам понимаешь... Экстрасенсов тут совсем нет, хоть и многим кажется что есть

Дело в том, что на разные модели разные ТТХ. \

От
Цитата:
1. Working Voltage: DC 6~20V
2. Power Consumption :< 45W
до
Цитата:
Power: 12V Car power
Что имеет ввиду производитель во втором случае остается только догадываться. Вполне возможно в твоей модели как раз второй вариант, которому необходимо стабилизированные 12В, при превышении (а на заведенной в зависимости от разрядки аккума и нагрузки будет от 12,6 до 14,4) блок вырубается.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:38   #14
Никитос
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 54
Регион: 78, 98
Сообщений: 44
Никитос is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, теперь более или менее понятно.
Завтра почитаю отпишусь...
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:42   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessit Посмотреть сообщение
Компьютер жрет около 50-100 ватт минимум...
Как же пессиместично
Компьютер - да. Но, carpc, если он хочет так называться должен жрать столько же, но максимум
Первая модель, которую я ткнул на сайте этого производителя ест 45W, я так понимаю без усилка скорее всего (хотя.... у меня Оутлендер жрет меньше с усилком на средней громкости )

2Никитос. Толстые провода необходимы для того, чтобы при сильном падении напряжения в сети во время кручения стартером БП компа мог обеспечить на выходе необходимую мощность и напряжение для компа.
Для расчета толщины проводов есть куча калькуляторов, на практике 3-4 метра провода 6мм2 хватает с хорошим запасом.
А штатная магнитола (так же как и carpc) подключенная по тонкой штатной проводке тож работать будет - только во время крутежки стартером будет перезагружаться. Только вот магнитоле для старта нужно пару секунд, а компу от 30+.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:53   #16
Никитос
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 54
Регион: 78, 98
Сообщений: 44
Никитос is on a distinguished road
По умолчанию

Да тайны особо нет ни какой модель AS-902 для Прадо (в спецификации указано 12v автомобильный блок - что под этим понимают киты сказать конечно сложно), правдо та модель что сейчас на сайте не много другая, но в общем и целом тоже самое.
Я тоже считаю что штатной проводки должно хватать, хотя лишнии провода не помешают. (специально спросил на сколько рассчитана штатная проводка, ответ был 15А - стало быть 180 ватт)
Но дело в том что если блок был бы чисто рассчитан на 12V, девайс не должен был бы работать вообще при заведенной машине. Но радиомодуль пашет и ему все равно заглушен или заведена.
Т.е. у меня пока два направления - менять блок питания или пытаться стабилизировать напряжение...
Вопрос что проще?
Да кстати забыл - в момент завода нет ярко выраженного провала, ну как на обычных магнитолах - притухание экрана... частичная потеря звука есть на время не более 1 секунды, а может и меньше.
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:02   #17
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

А не на заведенной машине все пашет ок?

По мне дешевле делать стабилизацию...
Ибо непонятно какой там бп... И какие параметры для умного включения ...
Какие разьемы стандартные или китаезы что то придумали...


А по тому что при заведенной недолжен пахать вообще это не факт...
Вдруг там для компа отдельный бп а для переферии как то экран и радио. Отдельный???
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:25   #18
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Вообщем, если есть возможност/время/желание/отсутствие гарантийных клемм и т.п.,
то снимай с девайса хотябы верхнюю крышку и давай фоты
Хотя в идеале раз это 2ДИН, то там бутерброд и придется еще чего открутить, чтоб все рассмотреть Но, по фото хоть БП опознаем, и один ли он там или для компа свой,ю а для усила и радио свой.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:40   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Сорри, что не совсем в тему, но вообще, конечно китаезы как обычно быстро все схватывают...
Возможно, пройдет немного времени и этот форум исчезнет Ну или контент сильно изменится... Ибо не будет саааавсем никакого смысла собирать комп самому.
Один раз такое уже было - на автору была конфа MP3 и там народ собирал mp3carpc, т.е. вместо моника дисплейчик скажем 20х2 строки, комп, обрезок клавы или джойстик и крутая по тем временам (1999-2000) MP3-магнитола готова
И где сейчас эта конфа? В... т.е. теперь она реально MP3 - там народ спрашивает "а где найти MP3 группы кармен?"
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:45   #20
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

А я вчера лослесс кар мена нашел с бобины ездил и плакаль

Хамстер... Я думаю что ты прав на 100 %
Но мы придумаем что то новенькое
Типа лобового стекла с инфопанелью ...
И бум общаться как его лучше клеить
И в какие места выводить итд итп ))
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot