PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2013, 08:44   #1
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию Не исправен контроллер от SAMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
gromozeka,LavTeam , Спасибо
Уже руки чешутся заполучить и что нибудь с ним сделать

Я так понимаю на монике 2 кнопки за дополнительные кнопки надо было 15 баксов доплачивать
Да, 2 кнопки.
У меня моник пришел не рабочим(((
Не включается, подсветка не загорается, изображения нет.
А корпус великолепный.
Лох - это судьба

че китаец говорит ? возвращать ему ?

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
че китаец говорит ? возвращать ему ?
Вчера написал, пока еще нет ответа.
Пересылка обратно, наверное, в круглую сумму выйдет...?

Кто как запитывал монитор? От блока питания m2 itx можно?

Продавец говорит что сгорел от тогоч то сила тока слишком велика на этом блоке. Как тогда записать его в машине и как проверить дома можно?

PS За 20$ хочет выслать мне новую плату для монитора

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
От блока питания m2 itx можно?
Нужно.
Продавец несет чушь - сила тока зависит от нагрузки. И если ток по каким либо причинам становится выше номинального сгорит предохранитель на контроллере монитора. Ну, а если не сгорит (нету его, или короткое замыкание) то сгорит сам БП Впрочем m2-itx не сгорит, просто отрубится.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Нужно.
Продавец несет чушь - сила тока зависит от нагрузки. И если ток по каким либо причинам становится выше номинального сгорит предохранитель на контроллере монитора. Ну, а если не сгорит (нету его, или короткое замыкание) то сгорит сам БП Впрочем m2-itx не сгорит, просто отрубится.
А может вы в курсе как починить плату от монитора. Осмотрел ее и никаких следов сгорания радиодеталей нет...

Претензию на paypal открыл.

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
А может вы в курсе как починить плату от монитора. Осмотрел ее и никаких следов сгорания радиодеталей нет...
На эту тему можно диссертацию защитить, так в двух словах и не опишешь

Для начала нужно убедиться, что на плате вообще есть питание. Учитывая, что горелым не пахнет и горелых чипов нет - возможно банально сгорел предохранитель - они горят без вони Другое дело, чтопросто так он сгореть не мог - или не правильное подключание, или коротнул где или действительно где-то проблемы на плате.

У меня была проблема с контроллером - грелся очень сильно процессор и подглючивало переключение входов - после переписки с китайцем он выслал новый бесплатно. Обычная практика на ебее для не особо дорогих вещей.

Понятно, главное что плата точно неисправна. А не сам моник. Оплачу плату а пэйпэл может ркфунд сделает на сумму платы. Обидно что так поллучилось с подарком( долго ждал

Люди, кто сможет посмотреть плату на наличие неисправности? Прод сказал чтотам легко исправить. А новую плату ему тяжело будет найти...

Так пусть он напишет как исправить если легко. А если надо искать неисправность. то то пусть засылает новую.

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Так пусть он напишет как исправить если легко. А если надо искать неисправность. то то пусть засылает новую.
Отвечает раз в сутки и не могу с ним договориться никак. Напягает он меня как-то

На плате не могу найти предохранитель (f). Может ли диод выступать в кач ве предохранителя?

въйложи крупним фото плата контролера,можно тебе поможем

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
На плате не могу найти предохранитель (f). Может ли диод выступать в кач ве предохранителя?
Да. Как раз, чтобы защититься от переплюсовки. Фактически это первая деталька должна быть после "+12в" на плате.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да. Как раз, чтобы защититься от переплюсовки. Фактически это первая деталька должна быть после "+12в" на плате.
на этом монике и не нашел. На старом лиллипуте есть, а тут нет(

Выкладываю фотки (на одной видно лучше что на плате написано, на другой что на радио деталях)
http://s019.radikal.ru/i617/1301/46/a65ce28d9390.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1301/1c/587d61bd18e9.jpg

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
на этом монике и не нашел. На старом лиллипуте есть, а тут нет(
Да как же? D2 SS24, прям рядом с разъемом питания - это он. Чуть ниже есть еще один.

Если ест 12в на входе ,на дроселе с обозначением 330 ,площадке к кондензаторам должно имеет +5в для питания микропроцесора и подсветка.Если нет 5в,можно дс/дс преобразувател (8пин чип) неработает.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да как же? D2 SS24, прям рядом с разъемом питания - это он. Чуть ниже есть еще один.
Были подозрения что диод может быть предохранителем, но советское поколение радиолюбителей сказали что диод не может быть предохранителем.

sdslavi
Катушка 330 греется (и радиатор тоже под катушкой греется, но палец терпит), вероятно ток до нее доходит.
Если преобразователь не работает, то это ппц?

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
но советское поколение радиолюбителей сказали что это диод не может быть предохранителем.
Они правы Но, речь про переплюсовку (когда путаем плюс и минус) - от этого он защищает.

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
sdslavi
Катушка 330 греется, вероятно ток до нее доходит.
Так померяй что на выходе у нее?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Они правы Но, речь про переплюсовку (когда путаем плюс и минус) - от этого он защищает.



Так померяй что на выходе у нее?
У меня прибора нет. Завтра отнесу на работу, там есть радиолюбитель, паяльщик, он проверит. Сейчас собираю информацию.
Надеюсь все-таки диоды сгорели..., они хоть продаются.

На вскидку, что наиболее вероятно из этого могла уйти в мир иной? (лучше в личку, чтоб тут не оффтопить )
Спасибо за помощь.

Ну, диод выдерживает обратный ток до 75А, хрен он сгорит
А если катушка греется - значит питалово до нее доходит Вопрос какое питалово. Там между верхним и нижним диодом восьминогая микруха - походу преобразователь, вот он может выдавать не то, что надо.
И еще - посмотри на катушку 220, справа от нее большой кондер, справа от него микруха 16-ногая. Что там за сопля у ножек микры слева вверху?
И разъем CN7 что на матрицу идет не закрыт до конца и шлейф в нем вставлен криво - справа косяк. А судя по толщине дорожек на шлейфе там или земля или подсветка идет.

Добавил: Не, в CN7 нет подсветки, она отдельным шлейфом идет (6 пин шлейф). А в CN7 первые 4 контакта, которые как раз криво стоят (первые справа) это земля и питание матрицы.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну, диод выдерживает обратный ток до 75А, хрен он сгорит
А если катушка греется - значит питалово до нее доходит Вопрос какое питалово. Там между верхним и нижним диодом восьминогая микруха - походу преобразователь, вот он может выдавать не то, что надо.
И еще - посмотри на катушку 220, справа от нее большой кондер, справа от него микруха 16-ногая. Что там за сопля у ножек микры слева вверху?
И разъем CN7 что на матрицу идет не закрыт до конца и шлейф в нем вставлен криво - справа косяк. А судя по толщине дорожек на шлейфе там или земля или подсветка идет.

Добавил: Не, в CN7 нет подсветки, она отдельным шлейфом идет (6 пин шлейф). А в CN7 первые 4 контакта, которые как раз криво стоят (первые справа) это земля и питание матрицы.
8ми ногая фигня - это bm1410a (от нее какое напряжение должно идти?)

сопля у 16 ногой микрухи - там одна нога очень аккуратно припаяна к плате (замыкания нет на другие ноги - отчетливо видно это.

слева сверху сопля - это не сопля, это походу клей или что-то такое на что приклеен конденсатор к плате (чтоб не болтался?).

шлейф снизу слева - подсветка, про просьбе продавца он только вотнут был что проверить будет ли она работать, поэтому мог не до конца закрыть флеф самый длинный

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
8ми ногая фигня - это bm1410a (от нее какое напряжение должно идти?)
По идее 5В, sdslavi писал об этом. С пина 3 (от точки против часовой стрелки) на катушку, мерять лучше на правом контакте катушки.

Возьми с собой даташит на регулятор (он настраивается обвязкой на разные значения выходного напряжения), там типовая схема использования микры, чувак с паяльником должен понять.

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
шлейф снизу слева - подсветка, про просьбе продавца он только вотнут был что проверить будет ли она работать, поэтому мог не до конца закрыть флеф самый длинный
Погоди, так ты подключал в таком виде как на фото, с кривым CN7 или же CN7 был нормально воткнут?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
По идее 5В, sdslavi писал об этом. С пина 3 (от точки против часовой стрелки) на катушку, мерять лучше на правом контакте катушки.

Возьми с собой даташит на регулятор (он настраивается обвязкой на разные значения выходного напряжения), там типовая схема использования микры, чувак с паяльником должен понять.



Погоди, так ты подключал в таком виде как на фото, с кривым CN7 или же CN7 был нормально воткнут?

После выявлянной неисправности и по совету продавца я подключал с отстегнутым шлейфом (длинным и средним). Включкн был только левый.

Первое включение, как только пришел мне, не знаю, не смотрел.

А, понятно.
В любом случае нужно смотреть что там после катушки, а так же смотреть напряжение, что идет на подсветку и что на питании проца (большая 128-ногая RTD, там вообще 1.8В и 3.3В должно быть), на нее тоже даташит захвати.

З.Ы. У меня к примеру почти такой же проц, все напряжения в норме, но грелся зараза не по детски. Искать новый и впаивать геморно, да и контроллер не дорого стоит (мне вообще китаец бесплатно выслал). Времени вот только жалко - почта это жесть....

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А, понятно.
В любом случае нужно смотреть что там после катушки, а так же смотреть напряжение, что идет на подсветку и что на питании проца (большая 128-ногая RTD, там вообще 1.8В и 3.3В должно быть), на нее тоже даташит захвати.

З.Ы. У меня к примеру почти такой же проц, все напряжения в норме, но грелся зараза не по детски. Искать новый и впаивать геморно, да и контроллер не дорого стоит (мне вообще китаец бесплатно выслал). Времени вот только жалко - почта это жесть....
Моник тот же самый у вас? А что у вас за китаец (ник на ebay)?
Пока еще спеца радиоэлектронщика жду, еще раз включил моник - нижний диод греется что палец не держит, большая микросхема (128 ногая) слегка тепленькая.
Стремно как-то((( Как бы не сама матрица сломана не была


Ответ прода:
Dear lavteam,

Just ask our tech guy. he does not have the Sketch on hand. what he said is bring this board to the electric guy, he can figure out easily since it is very simple

- derrick.ny

Шеф посмотрел моник, первое что его удивило - это очень сильно греется нижний диод. Второе, питание bm1410a тоже кривое выходит (около 1 колеблется)

Сегодня еще в с/ц сдам на диагностику до кучи и проду вышлю результат

Несколько диодов и еще какая то штука не работают. Это в сервис центре дади заключение посое осмотра. На нескольких делатях сопротивление низклое или отсутствует(

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
Моник тот же самый у вас? А что у вас за китаец (ник на ebay)?
Лучше на "ты"
Не, у меня много других моников, но этого нет. Если речь о том, где китаец выслал повторно контроллер - моник из этой темы, лот на ебее (там другой контроллер), китаец chinatobby2011

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
Второе, питание bm1410a тоже кривое выходит (около 1 колеблется)
Ну, вроде bm этот кандидат на замену

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
Несколько диодов и еще какая то штука не работают. Это в сервис центре дади заключение посое осмотра. На нескольких делатях сопротивление низклое или отсутствует(
Ээээ. А поточнее?

Из дома на фоткпх отмечу. Сейчас с телефона. Так обидно( и китаец бодается

Последний раз редактировалось Hamster; 14.01.2013 в 19:45.
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:00   #2
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию

Под L5 - 100 проц не рабочий (сопротивление 0).
Слева нижний диод сдох.
Справо над L5 вроде деталь не исправна.

Про какую-то программируемую микросхему сказал, что без даташита нельзя вышеуказанные элементы менять, т.к. есть шанс затереть информацию на ней, поэтому он при отсутствии даташита сказал что не может заменить все неисправные детали.

PS Также сказал, что если дашит все таки будет, то может взяться и за пару дней вернуть плату к жизни.

Кстати, сервис мэн сказан, что пайка хорошая, но присутствуют следы перепайки платы как раз в районе нижнего диода. Меня это немного насторожило...
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:31   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavTeam Посмотреть сообщение
Под L5 - 100 проц не рабочий (сопротивление 0).
Слева нижний диод сдох.
Справо над L5 вроде деталь не исправна.
Я честно говоря ничего не понял....
Питание платы он проверял? 5В на катушке 330 (синим отметил) есть?
Питание на процессоре RTD2660, на шлейфе на матрицу есть?
Какое напряжение на светодиоды подсветки идет?
Даташит на что ему нужен и почему он не может его найти в интернете?

Следы пайки/подгорелости на диодах и преобразователе и по фотке видны (красным отметил).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питание.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	149.9 Кб
ID:	29370
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:41   #4
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию

От bm1410a (между диодами) уходит 1 вольт. На детали в центре платы цепь вообще обрывается. На эту плату я даташит не нашел. Он попросио мне найти или запросить у продавца.

Я радиотехнике не силен, передаю как понимаю.

На 8ми ногой клей он приклеенного конденсатора справа.
На катушке 1.1v.
100% меннее 5v. На входе и на верхнем диоде было 12v
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:54   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну так прежде всего нужно обеспечить правильное питание - как оно будет работать от 1.1В, если должно работать от 5В.

На сам контроллер даташит вряд ли найдешь, а вот на любою микруху с этой платы найти даташит пара секунд.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:09   #6
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию

Он прозванивал всю плату и дошел до програмитруемой микросхемы которую кпк он сказал можно испортить не зная всей цепи. Сказал что сделает все но только с даташитом. А у одной мелкой детальки в центре он не знает емкость, кстати, после этого и спросил про даташил. (Деталь мелкая и не подписана)
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:29   #7
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию

Ппц. Китаец жжот
sure, just make the $20 shipping to our paypal account "deepblueint at gmail.com". we will send you a new board for free



Выставил мне счет, оплатил ему 20$. Теперь говорит, что отправит после закрытия претензии. Закрывать уже 100% не буду.
В претензии потом можно будет свои комментарии оставлять?

"my tech guy told me he can not get the datasheet from the factory because they said is their property

shipping will be send later. You do know it ship by regular post service and will cause like 15 business days to arrive, right? also, please remove the case so I can release the shipment. enjoy and take care! "
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:54   #8
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, самый простой вариант - это действительно заплатить двадцатку для получения нового контроллера. Ибо чинить может выйти дороже - детальки то придется покупать не по копеечным оптовым ценам как китайцы, а по баснословным российским розничным. Время вот только жалко - месяц как-никак доставка.
Я бы на твоем месте все же попробывал обеспечить нормальное питание плате (можно даже не менять bm, просто подать с лабораторного источника 5В, отключив цепь входящего питалова) - хуже не будет.

Не понимаю почему он не хочет высылать пока ты не закроешь претензию - она для того и создавалась, чтобы китаец не расслаблялся. По совести будет закрыть ее после получения нового контроллера, тем более ты за него еще и денег заплатишь.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:26   #9
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну как бы если претензия не будет закрыта, не придете к общему знаменателю в претензии, китаец не сможет обосновать свою правоту. то пайпал делает полный рефунд.

Вот только незнаю, в этом случае нужно будет высылать все взад или нет.

И еще незнаком с технологиями оплаты в пайпал для продавца, но подозреваю пока открыта притензия счет пайпала находится в блокировке
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:11   #10
LavTeam
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Регион: 07
Сообщений: 24
LavTeam is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю счет на эту плату подвязать к претензии и попросить вернуть ток 20 баков. Наживаться не хочу на нет, они такие же люди, семьи, дети.

Деньги от клиентов он может принимать пока открыта претензия
LavTeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot