PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2012, 16:00   #371
-=rae=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Регион: 23, 93
Сообщений: 9
-=rae=- is on a distinguished road
По умолчанию

Как это не было реализовано?
Вот же ваша цитата, сразу после моих первых "упражнений с версией "...8а"
Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
В тецу3 попробуй еще P4=5 сделать (подробнее о параметре в помощи). Также пробуй побирать Fast-импульс (также в помощи смотри что к чему).
вот я ровно то самое и сделал...
Мне показалось, точно я не помню, вернее -НЕЕТ, ТОЧНО! помню!, что параметр P4 в 8a влияет! Я пытался оптимизировать ini-шник на самые минимально-быстрые настройки...
А про флеху - абсолютно точно обе версии програмы 8с и 8а я вчера и в прошлый раз (больше недели тому назад) запускал прямо с флэхи.

по п 3.:
ДА Вы абсолютно правы: в течстриме этот сервис выглядит как установка "Дельта SOC" на определенный уровень... Я его в течстриме выставлял однажды в ноль, поэтому и назвал сбросом в ноль (этот параметр для гибридов чем меньше - тем лучше) При этом Течстрим писал сообщения вроде такого: "для продолжения переключить IGN в положение OFF, затем в ON". В вашей программе может быть то же где-то такое сообщение нужно выбрасывать на экран? Может быть оно и работает, просто я, как пользователь не знаю в какой момент его ВЫКЛ-ВКЛ сделать...

Да, еще: информации ради: В гибридах в Батарее есть параметр SOC (State Of Charge) и Delta SOC. Они разные: первый - уровень заряда Батареи, а второй - разброс между зарядами разных блоков батареи (из 20 шт, как вы знаете, между ними, при дохлой батареи случается разница: кто-то больше заряжен, а кто-то меньше. В идеале должны быть одинаковы и Дельта SOC равен 0)
Так вот, одна из наших Гибридных Бед именно в том, что на некоторых блоках Battery ECU Эта самая дельта не сбрасывается в ноль после снятия клеммы +12Вольт. и ее нужно после перебора батареи на новые элементы сбрасывать вручную в ноль. а далее сам комп ВВБ ее выгоняет на реальный исследованый им самим уровень.
-=rae=- вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:33   #372
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=rae=- Посмотреть сообщение
Как это не было реализовано?
Вот же ваша цитата, сразу после моих первых "упражнений с версией "...8а"
Вот и истории версий
3.0.2.8a
Добавлен новый модуль Toyota HVBat1 (Вар.2). Небольшие изменения по стоп-кадрам Nissan EFI.

3.0.2.8b
В модуле Toyota HVBat1 (Вар.2) добавил возможность манипуляции параметром P4 (ранее не было).

Так что в а версии P4=0 всегда, независимо от настройки. В новых версиях просто поставь 0 туда. Ну и замени импульс на 33/13 с которыми у тебя работало. Также увеличь RTO (например в течстриме он=100), так как по логам некоторые запросы не проходят в частности запрос о поддерживаемых активных тестах, в их числе и твой дельта сок.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:41   #373
-=rae=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Регион: 23, 93
Сообщений: 9
-=rae=- is on a distinguished road
По умолчанию

Да вот еще:
1. в разделе "спец функции" должны быть какие-то внешние Exe файлы или нет? Мне указывает программа на их отсутствие.
2. Еще одна полезная сервисная функция для гибридов - это так называемый "эквализационный заряд" (медленный заряд всей батареи самой машиной) Я не знаю, к сожалению, как эта функция называется в Тчстриме, но суть ее в том. что бы принудительно запустить заряд всей ВВБ (высоковольтной батареи) с целью того, что бы машина всю ее выровняла по заряду. Эта фишка помогает при небольших разбегах по вольтажу среди отдельных сборок во всей Высоковольтной аккумуляторной батареи.
-=rae=- вне форума  
Старый 18.10.2012, 16:49   #374
-=rae=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Регион: 23, 93
Сообщений: 9
-=rae=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Вот и истории версий
3.0.2.8a
Добавлен новый модуль Toyota HVBat1 (Вар.2). Небольшие изменения по стоп-кадрам Nissan EFI.

3.0.2.8b
В модуле Toyota HVBat1 (Вар.2) добавил возможность манипуляции параметром P4 (ранее не было).

Так что в а версии P4=0 всегда, независимо от настройки. В новых версиях просто поставь 0 туда. Ну и замени импульс на 33/13 с которыми у тебя работало. Также увеличь RTO (например в течстриме он=100), так как по логам некоторые запросы не проходят в частности запрос о поддерживаемых активных тестах, в их числе и твой дельта сок.
Ну да ладно! Копья ломать на счет версий не буду, не вижу смысла. Главное, что работает! Я искренне Благодарен Вам за Вашу программу. Обещать, конечно, неблагодарное дело, но есть у меня задумка, после реально получающемся сбросе той самой дельты оставить Вам Чаевые! ) Ибо на данный момент от вашей программы пользы больше, чем от течстрима!
Да, вот еще что: почему-то на все мои ошибки (вы можете их увидеть в логах) в программе нет текстовой расшифровки ошибок. Это так должно быть? нужно отдельно их шерстить по справочнику или должны подтягиваться? Я понимаю, что от Battey ECU приходят особенно изощренные варианты, но они-то как раз и интересны... Те ошибки которые у меня хранят еще и фреймы сами по себе для меня загадки. Я их на Гибридном форуме у нас не видел ни разу.
-=rae=- вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:51   #375
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=rae=- Посмотреть сообщение
Ну да ладно! Копья ломать на счет версий не буду, не вижу смысла. Главное, что работает! Я искренне Благодарен Вам за Вашу программу. Обещать, конечно, неблагодарное дело, но есть у меня задумка, после реально получающемся сбросе той самой дельты оставить Вам Чаевые! ) Ибо на данный момент от вашей программы пользы больше, чем от течстрима!
Да, вот еще что: почему-то на все мои ошибки (вы можете их увидеть в логах) в программе нет текстовой расшифровки ошибок. Это так должно быть? нужно отдельно их шерстить по справочнику или должны подтягиваться? Я понимаю, что от Battey ECU приходят особенно изощренные варианты, но они-то как раз и интересны... Те ошибки которые у меня хранят еще и фреймы сами по себе для меня загадки. Я их на Гибридном форуме у нас не видел ни разу.
Надо добится нормальной работы последней версии, ведь изменение и исправления я буду делать в ней. Пробуй побольше RTO для стабильности связи - начни со 100, а потом уменьшай.
на счет ошибок - если не отображаются - значит нет расшифровки. расшифровка хранится в файле dtc.ini, который находится тем же, где dev.ini, в котором ты правил импульс. ЕЕ можно добавить самому при желании ну и мне скинуть, чтобы я включил в новую версию.
С фреймами нужно еще разобраться - эти ошибки скорей всего не ошибки. посмотрю потом как это в течстриме будет выглядеть.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 18.10.2012, 18:01   #376
-=rae=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Регион: 23, 93
Сообщений: 9
-=rae=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Надо добится нормальной работы последней версии, ведь изменение и исправления я буду делать в ней. Пробуй побольше RTO для стабильности связи - начни со 100, а потом уменьшай.
Валентин, а что мне делать с тем, что последняя версия, вернее 8с висит, как стерва? 8а работает быстрее раза в три-четыре... причем обе с одной и той же флехи запускаются, только из разных каталогов.
Разница может быть nолько в дефрагментации файлов на флехе, хотя маловероятно ибо я несколько раз переключался туда-сюда из 8a в 8c
-=rae=- вне форума  
Старый 18.10.2012, 18:08   #377
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=rae=- Посмотреть сообщение
Валентин, а что мне делать с тем, что последняя версия, вернее 8с висит, как стерва? 8а работает быстрее раза в три-четыре... причем обе с одной и той же флехи запускаются, только из разных каталогов.
Разница может быть nолько в дефрагментации файлов на флехе, хотя маловероятно ибо я несколько раз переключался туда-сюда из 8a в 8c
Добиваться работы. Измени P4=0, ведь в последней версии он активен и он будет тормозить процесс. более ничего не менялось в программе.пробуй без лога запустить.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 19.10.2012, 00:13   #378
Vetol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2012
Возраст: 38
Регион: 11
Сообщений: 13
Vetol is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, Сегодня сканил toyota estima hybrid 2001 года, подключился нормально, ошибок не находит. Хотя она есть, ошибка вариатора. Заходил под профилем toyota efi v1 (внутр. рынок). Может надо под другим профилем заходить?
Vetol вне форума  
Старый 19.10.2012, 14:28   #379
Igor1973
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Возраст: 51
Город: Брест
Регион: Беларусь
Сообщений: 2
Igor1973 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetol Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Сегодня сканил toyota estima hybrid 2001 года, подключился нормально, ошибок не находит. Хотя она есть, ошибка вариатора. Заходил под профилем toyota efi v1 (внутр. рынок). Может надо под другим профилем заходить?
А каким боком EFI к вариатору? Трансмиссию выбирайте и увидите свою ошибку.
Igor1973 вне форума  
Старый 19.10.2012, 14:35   #380
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

нет у них отдельного блока для трансмиссии, совмещено с EFI
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot