PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 11:51   #581
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию Привет Зделал, работает

Я так понимаю что «старее» меня в этом деле нет, ну вот и я сегодня это дело собрал, давно думал об MP3 в машине, когда еще и не было проигрывателей потом как то стало не актуально, ну да ладно отвлекся, собрал 2 штуки БП но тот что на плате SL (на которой разводка под прямыми углами) увы так и не захотел работать и извините ошибки там имеются на плате, (но все равно добью), а вот та что сделана «традиционно» (где тонкие дорожки - ест-но все что можно расширил до травки, после сборки пропаял с хорошей горкой ) по-моему плата от МАХа, заработал сразу с «полпинка» выставил все V все выставилось «тютелька в тютельку» подключил МВ сразу все включилось и все работает правда подвел китайский цифровик по которому выставлял V (он гад показывает 5 а когда померил ТЛкой оказалось 4,2). Транс на первом на кольце, на работающем от БП на Ш-образном маленьком полевики поменял практически сразу на еще более мощные чем 70N06, остальное все как у всех вместо 100к 51к ну и т.д. все в форуме классно описано но нет никакой системы если один раз нашел не факт что найдешь это же второй раз никто не исправляет замечания которые зачастую правильные (где на схеме 51к, куда на печатке впаять 10,0 на мягкий старт) многие выкладывают фото собранных и якобы работающих ипотом начинается то + - перепутали то TR не так впаяли то логику вставили (тут) правда быстро отреагировал

теперь работаю над установкой всего этого в BMW E46 здесь тоже пока проблема со звуком нету ЛИНЕЙНОГО ВХОДА

INTEL D945GCLF2 (OEM) Atom 330, Mmt-8120S
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:54   #582
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да что то искал искал эту плату (повторюсь если не ошибаюсь от МАХа так и не нашел) мож кто подскажет или куда то переместили или уже нету?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:46   #583
support_rc
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 47
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: KIA Ceed SW
Сообщений: 24
support_rc is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да что то искал искал эту плату (повторюсь если не ошибаюсь от МАХа так и не нашел) мож кто подскажет или куда то переместили или уже нету?
даааа и вправду нету... хотел посмотреть... в чм там разница.
support_rc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:55   #584
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня то осталась "есс-но" куда то много чего делось фото (прицепленных) много нету, а плата классная все понятно и легко "читается".
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 13:59   #585
support_rc
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 47
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: KIA Ceed SW
Сообщений: 24
support_rc is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и я собрал БП.
немного пришлось потанцевать с бубном вокруг БП :-) а именно испробывал четыре разных феритовых кольца. На первых трех БП не тянул по 12в даже 90w лампочку, а при подключении к БП материнской платы с 733 целероном и 512 Мб оперативки и CDROM ситема не стартавала. Затем нашел какоето колечко с маркировкой 3000 и размерами 32х15х8 и о чудо, все заработало!!! просадок нет.
Оказывается бывает ферит "нехороший" вот так вот.
support_rc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:38   #586
Poluprovod
Новый Пользователь
 
Аватар для Poluprovod
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 48
Город: Советская Гавань
Регион: 27
Машина: 1996\MMC\Pajero
Сообщений: 22
Poluprovod is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то я испытал свой БП, нагрузив его материнкой. В принципе вроде все ОК - мать стартует, немного просаживается 5-вольтовая линия, но волнует пара моментов:
1. Сильно нагревается транс (мотал на Ш-образном сердечнике), наверно все-таки надо перемотать на колечке.
2. В дежурном режиме греется радиатор, я так понимаю греет его LM7805. Это у всех так или у меня что-то не того. С отключенной материнкой радиатор холодный как труп, подключаю мать - греется. Мать исправная, буквально недавно снял ее с рабочего компутера. Мать фирмы Gigabyte, модель GA-8IG1000MK, проц - точно не уверен, вроде селерон 1,7 ггц, две DDRки по 256 мб. Как с этим бороться и стоит ли?
Poluprovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:20   #587
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ДА у меня ничего не греется так слегка а транс вообще нет сегодня проехал туда и обратно ~400км все нормально, если просаживается 5В автоматом и остальное по идее должно а потом выставить то надо при полной нагрузке 5В и оно тогда при этой же нагрузке не должно быть больше или меньше а транс может плохо намотал или плохо склеил Ведь в заводском они точно не греются иначе сразе будет там полный песец феррит не терпит высокую Т. так что проверяй что то тут не то
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 03:33   #588
Poluprovod
Новый Пользователь
 
Аватар для Poluprovod
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 48
Город: Советская Гавань
Регион: 27
Машина: 1996\MMC\Pajero
Сообщений: 22
Poluprovod is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу дежурного режима:
Вчера замерил сколько жрет мать в дежурном режиме. Встал мультиметром в разрыв плюсового провода между аккумом и БП. Вышло где-то 0,85А, померил напряжение +5В Stb - проседает с 5 вольт до 4,5.
Что, выходит мать такая прожорливая? Кроме материнки БП больше ничем не нагружен. Ув. коллеги померьте плиз, сколько жрут ваши материнки в дежурном режиме и проседает ли +5В Stb. Да, кстати, когда материнка запущена +5В Stb в норме, проседает только в режиме дежурки.

По поводу нагрева транса. Греются только обмотки и выводы. Феррит теплый. Если время будет попытаюсь седня намотать на колечке...
Кстати заводская намотка транса идет так: одно плечо первички, затем идет вторичка, и наконец второе плечо первички. Может мне стоило наматывать также? Я мотал так: первым слоем первичку, вторым слоем 8+6 витков вторички, третьим слоем 6+8 витков вторички.
Poluprovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:26   #589
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот здесь эта тема обсуждалась я зделал так же ничего не греется
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8061
По поводу мультиметра так на всякий случай попробуй померять в настольном варинте для примера +5В а то я тут столкнулся с этой бедой выставлял 5В а на самом деле +4,2В пока не померял ТЛкой.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:54   #590
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ток в дежурном режиме на входе в БП 0,13А, что то у тебя не то если с этой стороны (12В) 0,85А то сколько же с той (5В), а при заведенной машине еще больше будет т.к будет ~14,2В, а без матери ровно 5в попробуй нагрузить деж. режим лампочкой от стопа и посмотри может у тебя с проводами (в смысле тонкие идут к БП)
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot