PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2016, 19:12   #41
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Грустно...печаль...
Это к чему? по ядру что-то скажете???
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:22   #42
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Тем временем поставил прошивку 4.4.4 и рутанул, полёт нормальный. А вот по ядру у меня вопросы, я буду подключать БП напрямую в планшет , без контроллера батареи, какое ядро лучше использовать от Даниэля, с обходом контроллера или без (т.к. его не будет вообще) ?

И подскажите где покопать информацию по замене ядра.
Насколько я понял нужно загрузить планшет в режиме бутлоадера и в командной строке нужно просто написать, предварительно скопировав папку c:\adb\ к себе на комп из этого поста:

cd c:\adb\
fastboot flash boot boot_nobattery.img

И потом перезагрузить аппарат

fastboot reboot

и всё? Ядро прошито? Так? Поправьте где ошибаюсь.
Бутлоадер разблокирован уже в процессе перепрошивки.
я менял ядро нексус рут тулкитом.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 03:18   #43
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
я менял ядро нексус рут тулкитом.
МОжно поподробнее, не нашёл где там ядро менять вообще.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 14:56   #44
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Тем временем поставил прошивку 4.4.4 и рутанул, полёт нормальный. А вот по ядру у меня вопросы, я буду подключать БП напрямую в планшет , без контроллера батареи, какое ядро лучше использовать от Даниэля, с обходом контроллера или без (т.к. его не будет вообще) ?

И подскажите где покопать информацию по замене ядра.
Насколько я понял нужно загрузить планшет в режиме бутлоадера и в командной строке нужно просто написать, предварительно скопировав папку c:\adb\ к себе на комп из этого поста:

cd c:\adb\
fastboot flash boot boot_nobattery.img

И потом перезагрузить аппарат

fastboot reboot

и всё? Ядро прошито? Так? Поправьте где ошибаюсь.
Бутлоадер разблокирован уже в процессе перепрошивки.
Вопрос остаётся актуальным, а так же всё по этой же ссылке "Библиотека libtinyalsa.so для корректной работы USB-аудио для Android 4.4.4" что с ней нужно делать? Объясните пожалуйста кто знает.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 18:52   #45
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Главный вопрос, аудиофайлы 24 бит \ 96кГц будут гнаться на оптику в исходном виде? Или их будут ужимать 16 бит 44 кГц ?
Кто-то знает?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:25   #46
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Кто-то знает?
Да, будет ужимать до 16 бит 44(или 48 кГц), если использовать андройд версии младше 6.0.1,
т.к именно начиная с этой версии в нем появилась поддержка HI-RES формата.
Но, для такого контента можно(читай НУЖНО) использовать специализированный плеер,
например USB Audio Player Pro(UAPP), которому вообще пофиг на все. Это так называемый
Direct плеер(прямой), в котором свои драйвера на юсб аудио, своя подсистема вывода звука
...при запуске этого плеера, он захватывает карту, подсовывает ей свои драйвера и работает с картой
напрямую минуя андройд. В такой виде звук получается максимально прямой и без возможных искажений.
Правда когда он запущен, других звуков кроме как из него ты не услышишь, пока не выключишь этот плеер.

Кстати! Зачем тебе использовать такой формат аудиофайлов (24 бит\96кГц)?
На сколько я знаю, ты будешь подключать по оптике к процессору MDLAB DSP8. Мало того, что он далеко не SQ, так еще и не поддерживает их,
поэтому будет еще одна лишняя обработка с конвертацией сигнала внутри процессора.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:57   #47
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Да, будет ужимать до 16 бит 44(или 48 кГц), если использовать андройд версии младше 6.0.1,
т.к именно начиная с этой версии в нем появилась поддержка HI-RES формата.
Но, для такого контента можно(читай НУЖНО) использовать специализированный плеер,
например USB Audio Player Pro(UAPP), которому вообще пофиг на все. Это так называемый
Direct плеер(прямой), в котором свои драйвера на юсб аудио, своя подсистема вывода звука
...при запуске этого плеера, он захватывает карту, подсовывает ей свои драйвера и работает с картой
напрямую минуя андройд. В такой виде звук получается максимально прямой и без возможных искажений.
Правда когда он запущен, других звуков кроме как из него ты не услышишь, пока не выключишь этот плеер.

Кстати! Зачем тебе использовать такой формат аудиофайлов (24 бит\96кГц)?
На сколько я знаю, ты будешь подключать по оптике к процессору MDLAB DSP8. Мало того, что он далеко не SQ, так еще и не поддерживает их,
поэтому будет еще одна лишняя обработка с конвертацией сигнала внутри процессора.
Я так понимаю если андроид версии младше 6 , то будет ужимать до 16\44 даже в этом плеере UAPP ? или плееру побарабану на версию андроид так как он сам всё делает? просветите пожалуйста, спасибо за ответ.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:01   #48
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
МОжно поподробнее, не нашёл где там ядро менять вообще.
Launch > fastboot flash > boot(kernel)
предварительно можно попробовать fastboot boot > boot
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 13:28   #49
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажи ещё пожалуйста по этой библиотеке "Библиотека libtinyalsa.so для корректной работы USB-аудио для Android 4.4.4". Насколько я понял нужно просто скопировать с заменой этот файл в папку system/lib . так?
И выставить такие же права доступа как у оригинала, не могу понять как их выставлять?

Последний раз редактировалось Rage2; 25.07.2016 в 22:54.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:24   #50
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

вообщем поменял ядро и залил библиотеку, на звуковухе(ЦАП) с микросхемой pcm2407 всё работает безотказно, вытаскиваю Хаб, снова вставляю подгружается и снова работает. Всё как надо.
А вот с более дорогой и качественной звуковухой на микросхеме 6631 проблема, если выключить полностью планш, вставить в него хаб с 6631 то загружается и работает нормально в разных плеерах(кроме Onkyo HF, с ней он отказывается воспроизводить файлы, с 2407 работает нормально), а вот если вытаскиваю хаб и снова вставляю, она подгружается, но звук становится с постоянным щелчками и как прерывистый, вообщем не корректно работает. В чём может быть проблема с ней? И как это побороть? Когда запитаю отдельно хаб он будет выключаться вместе с засыпанием планшета, т.к. будет запитан на АСС, что равносильно выдёргиванию ОТГ кабеля.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot