PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2016, 08:54   #31
demtro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 32
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 184
demtro is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее, на хабе в USB разъеме разрываете "+" и запитываете хаб отдельно. на включение режима ОТГ нужна задержка иначе не все устройства будут определяться: сначала вкл хаб, 3-5 сек вкл режим ОТГ. хаб можете взять D-link dub h7, да дорого, но самый проверенный вариант, прекрасно работает с внешним питанием.
Прошивку используйте Autodroid 1.2, если проблемы с ее установкой, то сперва ставите SlimKat 4.4.4 потом Gapps,потом без вайпов поверх накатываете Autodroid 1.2. Если звук с планшета идет на усилки, то при инициализации звуковой карты могут быть "пуки" громкие и противные, для из убирания надо усилки включать с задержкой на инициализацию звуковухи. Если заходите камеру подключить, то опять же питание на EasyCap нужно подавать только при включении задней скорости, иначе будут ложные срабатывания (программа для камеры будет сама по себе запускаться). А так же вы захотите подключить кнопки руля к планшету или какой-нить джойстик.
Для всех этих задач люди и паяют умные БП вот пример пример
demtro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:34   #32
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demtro Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее...
Тогда и батарею оставить, ещё естественнее.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:26   #33
demtro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 32
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 184
demtro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Тогда и батарею оставить, ещё естественнее.
Батарея постоянно мешается, разряжается, и умрет в конце концов, удалив батарею и оставив контроллер ничуть не пожалел об этом. даже на стоке не ругается
demtro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:58   #34
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demtro Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее, на хабе в USB разъеме разрываете "+" и запитываете хаб отдельно. на включение режима ОТГ нужна задержка иначе не все устройства будут определяться: сначала вкл хаб, 3-5 сек вкл режим ОТГ. хаб можете взять D-link dub h7, да дорого, но самый проверенный вариант, прекрасно работает с внешним питанием.
Прошивку используйте Autodroid 1.2, если проблемы с ее установкой, то сперва ставите SlimKat 4.4.4 потом Gapps,потом без вайпов поверх накатываете Autodroid 1.2. Если звук с планшета идет на усилки, то при инициализации звуковой карты могут быть "пуки" громкие и противные, для из убирания надо усилки включать с задержкой на инициализацию звуковухи. Если заходите камеру подключить, то опять же питание на EasyCap нужно подавать только при включении задней скорости, иначе будут ложные срабатывания (программа для камеры будет сама по себе запускаться). А так же вы захотите подключить кнопки руля к планшету или какой-нить джойстик.
Для всех этих задач люди и паяют умные БП вот пример пример
Поправьте пожалуйста если я не правильно понял. Как раз изучаю вопрос с хабом. Покупаю я к примеру Длинк хаб. Перепаиваю разъём в нём под микроЮСБ (в планшет), 4 и 5 контакты замыкаю между собой, а "+" обрезаю, но сто стороны хаба на этот "+" подаю 5В с блока питания. Так?
Нужно ли при этом подавать питание на гнездо питания хаба или они внутри соединены и так?
И при всём этом нужно чтобы при включении питание сначала подавалось на ХАБ и только через 3-5 сек планшет выходил из сна. Только так они будут видеть друг друга без передёргиваний. Поправьте пожалуйста где я ошибаюсь.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 14:11   #35
demtro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 32
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 184
demtro is on a distinguished road
По умолчанию

4 и 5 контакт не замыкаете, а ставите туда реле, которое будет его замыкать через 5 секунд ПОСЛЕ включения хаба и выключать в обратном порядке. на Д линке хабе есть отдельный разъем питания его выпаиваете и туда подпаиваете внешнее питание или подбираете разъем. в USB который идет в планшет вы "+" отрезаете совсем
demtro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 19:01   #36
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

пришёл сегодня ко мне нексус, как и говорил на нём стоит 5.1.1 , есть у меня ОТГ хаб вот такой решил под кинуть к нему для проверки , мышка работает через него , а вот флешку толи он не видит толи я не знаю как проверить, поставил тотал коммандер и папка флешки вообще не появляется. Хотя на том же китайце через тот же хаб всё работало. в чём проблема?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:34   #37
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

В том, что нексус не читает флешки в базовом варианте. Не понимаю вас. Согласитесь, быстрее в поисковике набрать этот вопрос и посмотреть ответ, чем ждать ответа на форуме?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 01:08   #38
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
В том, что нексус не читает флешки в базовом варианте. Не понимаю вас. Согласитесь, быстрее в поисковике набрать этот вопрос и посмотреть ответ, чем ждать ответа на форуме?
но вы же ответили
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 02:40   #39
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

да, уже понял так и есть, вот весь вечер читаю про прошивки, пока склоняюсь к варианту перешить его в 4.4.4 + ядро от Даниеля с поддержкой ЮСБ аудио.
Главный вопрос, при таком раскладе аудиофайлы 24 бит \ 96кГц будут гнаться на оптику в исходном виде? Или их будут ужимать 16 бит 44 кГц ?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:07   #40
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Тем временем поставил прошивку 4.4.4 и рутанул, полёт нормальный. А вот по ядру у меня вопросы, я буду подключать БП напрямую в планшет , без контроллера батареи, какое ядро лучше использовать от Даниэля, с обходом контроллера или без (т.к. его не будет вообще) ?

И подскажите где покопать информацию по замене ядра.
Насколько я понял нужно загрузить планшет в режиме бутлоадера и в командной строке нужно просто написать, предварительно скопировав папку c:\adb\ к себе на комп из этого поста:

cd c:\adb\
fastboot flash boot boot_nobattery.img

И потом перезагрузить аппарат

fastboot reboot

и всё? Ядро прошито? Так? Поправьте где ошибаюсь.
Бутлоадер разблокирован уже в процессе перепрошивки.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot