PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2013, 00:18   #261
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.
Посмотрел меню. Оно как на фото 2. Расскажи, пожалуйста, как цепляется драйвер подсветки, и тогда обсудим условия покупки.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:01   #262
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

VintXP
Привет,фото смогу сделать завтра с утра-сейчас не в городе.
Фото сильно сжаты поэтому не видно разницы.Разница конечно есть.

rkfive
По поводу твоей матрицы с тачем - а если материнская плата будет на АРМе?
Есть одна из самых интересных,на мой взгляд, отладочных плат - QubieBoard.
К ней и подключить матрицу с тачем- получится планшетный компьютер без корпуса,но намного функциональнее.
Я смотрю тема со встраиванием планшетов в автомобиль становится все популярнее,но есть один большой минус в этой затее - неудовлетворительная яркость планшетных экранов.Дело даже не в самих матрицах(хотя тут тоже есть как и довольно качественные матрицы,так и не очень качественные),а в реализации питания подсветки в планшете.
В общем погугли на предмет такой материнской платы,подумай.Также завтра скину фото,только этого тача у меня нет,но общий принцип будет понятен.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:41   #263
steepslacker
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2012
Регион: 73
Машина: toyota camry gracia
Сообщений: 46
steepslacker is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Приобрёл вот это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 матрица LP097X02 и контроллер VS-TY2662-V1. Подскажите пожалуйста, как можно перевернуть изображение на 180 градусов (не средствами винды)? Есть ли у этого контроллера сервисное меню?
steepslacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:21   #264
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Привет. Приобрёл вот это http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 матрица LP097X02 и контроллер VS-TY2662-V1. Подскажите пожалуйста, как можно перевернуть изображение на 180 градусов (не средствами винды)? Есть ли у этого контроллера сервисное меню?
чтобы точно ответить, нужно проверить следующее:
1) довольно часто вход в сервисное меню осуществляется при поданном на VGA-вход видеосигнале с отображающимся изображением нажатием и удержанием несколько секунд кнопки Power -- у меня такого контроллера нет, поэтому проверьте на своем самостоятельно;
2) если не получится, тогда можно считать прошивку и посмотреть ее код для точного ответа на вопрос: есть ли сервисное меню как таковое и каким образом можно в него попасть?
P.S.
наличие сервисного меню не гарантирует в принципе возможность желаемого Вами переворота изображения, т.к. фактически оно реализуется не программно контроллером, а самой ЖК-панелью. Поэтому следует скачать даташит на панель и посмотреть наличие у нее сигналов L/R (слева направо/справа налево) и U/D(сверху вниз/снизу вверх). Прошивка контроллера в зависимости от заданного в сервисном меню лишь подает логический сигнал соответствующего уровня на эти входы ЖК-панели. Соответственно, если сервисного меню не окажется, то можно вычленить из разъема панели эти выводы и подать нужные сигналы самостоятельно задав тем самым нужное направление развертки...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:51   #265
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
VintXP
Привет,фото смогу сделать завтра с утра-сейчас не в городе.
Фото сильно сжаты поэтому не видно разницы.Разница конечно есть.
Не понял, какие фото сжаты, и какой разницы не видно?
И ещё вопросик: можешь скинуть datasheet на твою матрицу, или хотябы написать, с какой стороны расположен шлейф матрицы, расстояние от краёв до шлейфа, и ширину самого шлейфа? Это очень важно, потому что если эти размеры не совпадают с моими, то мне придётся переделывать рамку.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:17   #266
steepslacker
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2012
Регион: 73
Машина: toyota camry gracia
Сообщений: 46
steepslacker is on a distinguished road
По умолчанию

[IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
чтобы точно ответить, нужно проверить следующее:
1) довольно часто вход в сервисное меню осуществляется при поданном на VGA-вход видеосигнале с отображающимся изображением нажатием и удержанием несколько секунд кнопки Power -- у меня такого контроллера нет, поэтому проверьте на своем самостоятельно;
2) если не получится, тогда можно считать прошивку и посмотреть ее код для точного ответа на вопрос: есть ли сервисное меню как таковое и каким образом можно в него попасть?
P.S.
наличие сервисного меню не гарантирует в принципе возможность желаемого Вами переворота изображения, т.к. фактически оно реализуется не программно контроллером, а самой ЖК-панелью. Поэтому следует скачать даташит на панель и посмотреть наличие у нее сигналов L/R (слева направо/справа налево) и U/D(сверху вниз/снизу вверх). Прошивка контроллера в зависимости от заданного в сервисном меню лишь подает логический сигнал соответствующего уровня на эти входы ЖК-панели. Соответственно, если сервисного меню не окажется, то можно вычленить из разъема панели эти выводы и подать нужные сигналы самостоятельно задав тем самым нужное направление развертки...
Вот распиновка. Здесь есть то что мне нужно?
steepslacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:53   #267
yojig
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2013
Регион: 29
Машина: Mazda3
Сообщений: 42
yojig is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите, разрешение 800х480 сильно убого?) на 6,5-7". видео на ютубе смотрел, вроде нормально, но в живую по-другому будет ведь
yojig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:31   #268
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Вот распиновка. Здесь есть то что мне нужно?
у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:34   #269
steepslacker
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2012
Регион: 73
Машина: toyota camry gracia
Сообщений: 46
steepslacker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.
Благодарю.
steepslacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:40   #270
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yojig Посмотреть сообщение
подскажите, разрешение 800х480 сильно убого?) на 6,5-7". видео на ютубе смотрел, вроде нормально, но в живую по-другому будет ведь
вряд ли кто-то сможет Вам дать объективный ответ на этот вопрос -- имеет смысл Вам посмотреть на это самостоятельно, например, подавляющая масса псевдоштатных китайских головных устройств с навигацией имеет панель с диагональю 6,2"..7.0" и разрешение 800х480. Посмотрите на нее и увидите все сами. В противном случае это все равно, что спросить, например, тоже самое о двигателе с объемом 1,6 литра -- смотря для кого, под какие задачи, за какую стоимость и т.п. (при этом возможно обладатель двигателя 3,5 литра может и сказать, что это "убого")
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot