PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 16:51   #51
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

планшет-это дело десятое. мне для начала нужно разрулить аудио, а там хоть планшет, хоть телефон-буду подбирать по месту. наверняка это будет что-то из готовых 7'' навигатоов с резистивным экраном. либо http://www.ebay.com/itm/Cortex-A8-S5...21010701291%26
камеры мне не нужны. ейчас стоит аналоговая сзади-толку от нее вообще никакого. для переда есть регик нормальный
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:56   #52
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Да понятно что дело десятое но все равно интересно.
Понятно, жаль. Со звуком то что s.m. реализовал пожалуй самое оптимальное.
С телефоном я так понял проблема в том что х.з. как к нему матрицу и тач подключать если брать планшет то там уже такой проблемы не будет. А с радио как будете поступать? Оставите штатное или будете планшетное использовать?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:11   #53
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

штатное. только пока не понятно, как оно будет себя вести совместно со звуком из андроида - каналы-то разные
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:17   #54
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

кстати, как у s.m. с этим дела?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:20   #55
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю, подождем пока ответит.

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
Интересная штука. Интересно AV вход доступен для андроида?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:07   #56
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
стоит изменить громкость и ачх значительно меняется
это называется тонкомпенсация - подымает нч и вч при снижении громкости, чтобы компенсировать спад чувствительности слуха. Если надо без нее - ставят tda7313 - то же самое, но без нее. Еще звук сильно зависит от качества конденсаторов в тракте - вот с этим у Супры может быть беда. У своего Blau на звук не жалуюсь, правда и класс акустики не тот, где это можно услышать

Цитата:
кстати, как у s.m. с этим дела?
если в о радио, я как старовер считаю, что ничего лучше штатного авторадио 80-90-x годов нет. Дальше все пошло только по пути упрощения и удешевления, все ломанулись в DSP. В той схемотехнике все честно сделано и по всем канонам.
Не знаю, может у меня магнитола высокого класса, но там много цепей в радио, назначение которых я не совсем понимаю (всякие цепи подавления многолучевого приема) и так как это родной тракт - то согласован он по аудио лучше некуда, правда его уровень чуть выше, чем отдает DAC c планшета, потом буду выравнивать дополнительным усилителем или буду выкручивать регулировкой усиления в TDA7318 в режиме плеера (сейчас 0, можно поднять до +10 Дб)
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:40   #57
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос в том как у вас работают голосовые подсказки навигации и радио одновременно.

Радио выключается на время подсказок или голосовые подсказки идут параллельно эфиру?



p.s. я вот тут задумался по поводу радио, я в мегаполисе живу и как то не обращал внимание на чувствительность потому как тот же телефон ловит все станции отлично, а так если вспомнить когда в областном городке жил там вообще FM в телефонах не работало...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:46   #58
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в том как у вас работают голосовые подсказки навигации и радио одновременно.
Никак. В этом режиме только радио. Но для меня это некритичный недостаток. Можно решить небольшим костылем - указать навигации, что выводить не в основной поток, а в другой и попытаться выводить звук с этого потока через отдельную usb-колонку. Или программно детектить появление звука в этом потоке и или переключать вход с радио на DAC или подмешивать к входу радио сигнал с DAC только в этот момент. плеер тогда должен стоять на паузе, иначе будет каша.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:04   #59
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А по поводу тон компенсации в моей китайской реализации она на мой взгляд кривая, но с другой стороны что я хотел за 1200 рублей?

Цитата:
Никак. В этом режиме только радио. Можно решить небольшим костылем - указать навигации, что выводить не в основной поток, а в другой и попытаться выводить звук с этого потока через usb-колонку.
Это в моем случае большая проблема, т.к. навигатор постоянно предупреждает о камерах, авариях, засадах, даже если настроить отключение радио только на время наличия сигнала это уже не приятно, а совсем отказаться вообще не готов.

В итоге я думаю так:
Если радио хорошее, штатное то лучше оставить его и как s.m. предлагал при переключении на радио выход звука с андроида переводить на отдельную колонку.

А если радио из китайской 2DIN то лучше использовать то радио которое на материнке планшета.

Ну а если вообще не важно как будет работать навигация и радио то у вас на одну проблему меньше.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:05   #60
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

по поводу каши... ну плеер и радио обычно не кто не запускает, проблема только с навигацией.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, android


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot