PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 12:35   #1
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию Звуковая карта VS Alpine PHA 800

Не пинайте. в PCCar я не просто новичёк, я младенец.
Имею сейчас след систему:
Alpine 502+ оптика Alpine 610 + проц Alpine 800,
Alpine PDX F4 + Morel Supremo Piccolo и Morel CDM88,
Alpine PDX F6 + Hertz SV 200L
Перехожу на PCCar, пытаюсь разобраться, читаю... и пока выписываю, то, что нужно купить.
Вопрос: Какая звуковая карта будет лучше (по качеству звука) 800 процессора? и есть ли звуковая карта 7.1, по звуку не уступающая 800-му процессору?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:18   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
и есть ли звуковая карта 7.1, по звуку не уступающая 800-му процессору?
Полно...смотри звуковухи от asus.
Сравнивать то и это, наверное дело не благодарное...тут нужно подождать местных гуру.
Мое мнение не уступит.

P.S Сам пользую asus xonar DX для прослушки многоканальной музыки....оптика для моей системы не прокатывает, так как не может через себя передать весь поток многоканала, в форматах SACD-R, DTS HD MA.

Вот тема про звук...почитай.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:58   #3
Apostol
Новый Пользователь
 
Аватар для Apostol
 
Регистрация: 26.01.2013
Возраст: 39
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Kia Ceed
Сообщений: 29
Apostol has a spectacular aura aboutApostol has a spectacular aura about
По умолчанию

Оставляй проц. Звук гони через оптику в проц. Управление процем через USB и софт. Уровень звучания звуковых карт начального уровня примерно у всех одинаковый и мне кажется они будут звучать хуже 800ки.
__________________
Мой CarPC в KIA CEE'D FL
Apostol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:48   #4
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
Оставляй проц. Звук гони через оптику в проц. Управление процем через USB и софт. Уровень звучания звуковых карт начального уровня примерно у всех одинаковый и мне кажется они будут звучать хуже 800ки.
управлять 800 будет не удобно без головы. а РУКС, вместе с PC использовать не хотел бы.
не знаю, что такое "Начальный уровень", а что такое "Продвинутый".
Ценник на звуковую плату заложил в районе 10-15 тыс.
Можно ли за эти деньги купить то, что я хочу?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:14   #5
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Полно...смотри звуковухи от asus.
нашёл вот такую ASUS Xonar Phoebus. Будет ли звук не хуже 800 алпайновского процессора. может есть ещё лучше?

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Вот тема про звук...почитай.
по этой ссылке читаю темы, но так как прогресс движется семимильными шагами, может есть что то новое и лучшее.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:13   #6
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
нашёл вот такую ASUS Xonar Phoebus. Будет ли звук не хуже 800 алпайновского процессора. может есть ещё лучше?


.
Очень хорошая звуковуха.

Вот, что пишут по поводу звуковухи одноклубники.

Цитата:
самое интересное, что к примеру фубар с 2(+1)-мя плагинами перекрывает все возможности 800-го + дает больше качества в обработке + сам carpc (c софтом) дает дополнительные возможности по выводу многоканального звука (как уже отмечал форумчанин gukov), а цапы даже бюджетной карты идут на уровне, а более дорогой превосходят 800-й (как отмечал ранее я)
В этой теме про 800-тый.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:21   #7
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

а вы готовы вспомнить фон ,шумы ,наводки гену в колонках ? я по началу подумал вы хотите построить многоканальное авто ,но простите 7.1 вам зачем ? ладно ,хрен с ним ,можно пару (лишних от 5.1) каналов встроить в боковые стойки ,а центральный куды впихнете ?
10-15 прекрасный бюджет для выбора ,но это уже признак звукофилизма имхо)
Цитата:
Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
Оставляй проц. Звук гони через оптику в проц. Управление процем через USB и софт. Уровень звучания звуковых карт будет апсолютно пофигу ,хоть за 15 тыщ ,хоть встроенная ,потому как оптика там одинаковая
fix
я бы на вашем месте остановился на этом варианте ,во всяком случае на время "заимения" карписи ,так сказать ,ибо сей процесс у всех проходит по разному .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:46   #8
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а вы готовы вспомнить фон ,шумы ,наводки гену в колонках ? я по началу подумал вы хотите построить многоканальное авто ,но простите 7.1 вам зачем ? ладно ,хрен с ним ,можно пару (лишних от 5.1) каналов встроить в боковые стойки ,а центральный куды впихнете ?
10-15 прекрасный бюджет для выбора ,но это уже признак звукофилизма имхо)

fix
я бы на вашем месте остановился на этом варианте ,во всяком случае на время "заимения" карписи ,так сказать ,ибо сей процесс у всех проходит по разному .
ещё неделю назад я с недоверием смотрел в сторону CarPC. теперь мнение поменялось. лет пять назад перешёл с двух полосной системы + саб на трёхполосную+саб. т.о. сейчас у меня уже задействовано семь каналов от alpine 800. а завтра захочу вместо аудио системы мультимедиа и опять всё менять. лучше взять с запасом (запас карман не тянет).
Вы угадали с звукофилизмом. он у меня уже давно. лечиться нет желания. кто то марки собирает, кто то звук и бюджет тут на втором месте, а на первом удовольствие от построения системы и результат.
по этому меня интересует именно качество звука. Мультики и прочие мультиформаты я и сейчас слушаю и смотрю через медиаплеер, подключенный по оптике к процессору, навигация, камера, блю тус с потоковым аудио у меня и сейчас есть. наверное хочется большего. наверное перерос. на этом форуме много людей (со звуковых форумов), перешедших с "дисков" на CarPC
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:52   #9
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ясно ,добро пожаловать в наш огород )
я совсем не разбираюсь в звуке ,и меня вполне устраивает штатные динамики 40 ват ,но бюджет берегу) еще раз ,если оставлять оптику ,то звуковая совсем не нужна ,а если убирать оптику ,то быть готовым к борьбе ,которая будет проходить мягче с хорошим усилителем ,в котором уже есть все фильтра.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:58   #10
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Мое мнение такое:
1. Оставить 800й.
2. Поставить карписи, подключить его по оптике к 800.
3. Настроить весь софт на карписи. Это задача нетривиальная и небыстрая.
4. Когда все устаканится - вспомнить о звуковых картах.
5. Выбрать подходящую по параметрам карту, купить, попробовать подключить вместо 800го (при этом последний не снимать).
6. Настроить звуковой софт на карписи, повторить в нем настройки процессора, и организовать прямое сравнение связок карписи + карта и карписи + процессор. Выбрать лучший из вариантов, и оставить его. Если это будет карта - все равно не спешить деинсталлировать проц.
7. Если победила карта - покататься с этим делом, скажем, полгода. Оценить надежность софтовой обработки сигнала.
8. И только тогда начинать деинсталлировать проц.

В чем достоинства карты - в первую очередь гибкость. И все.
В чем недостатки - софт может в любой самый неподходящий момент глюкнуть, и все настройки слетят. А то и вообще все перестанет работать, и будешь долгими днями искать что же пошло не так.
Проц же - это законченный аппаратно-програмный комплекс, который заточен в первую очередь на надежность и отказоустойчивость.

Кроме того - у тебя могут быть проблемы, если, например, захочешь подключить к карте радио. С процем это решается легко, а вот с софтом могут быть проблемы. А могут и не быть )))

Насчет рукса. Если я не ошибаюсь, алпайновский протокол уже не является секретом. А поэтому можно найти в сети вариант подключения проца к компу, и полноценного управления им с компа без рукса. Кроме того, если я не ошибаюсь, этот проц имеет USB вход для подключения к компу. Соостветственно, должен быть и софт соответствующий. А это может полностью помочь избавиться от рукса.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot