PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2017, 10:05   #1
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию Android car на базе lg v 480

Хотел поделиться своим проектом. После долгого изучения нюансов и вашей помощи, установил наконец-то планшет в машину. Сразу хочу отметить что теоретически все намного проще, но как только все перешло на практику, оказалось что кроме железных нервов нужно ещё и тонна терпения. Хоть и в данном сайте все описанное, но каждая сборка индивидуальна. Моя сборка состоит из : lg g pad 8 с lineageos прошивкой, питание без батареи но через контролёр, ( контролёр оставил т.к. Нужно было подходящее сопротивление на сигнальном проводе, чтоб он видел питание). Усилитель брал пионер gm-d1004 ( есть автоматическое определение сигнала), easycap, Камера заднего вида, приёмник Dvb-t для радио( с антенной машины не работает), hub (с отдельным питанием)
Автоматизацию планшета делал при помощи макродройд. ( таскер оказался не для моего ума)
Просяда напряжения 0в: сначало установил с конденсатором, при проверке на просядку изменений не увидел, потом снял конденсаторы увидеть разницу, разницы ни какой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6059.jpg
Просмотров: 471
Размер:	98.0 Кб
ID:	47471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6064.jpg
Просмотров: 559
Размер:	63.1 Кб
ID:	47472  
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:15   #2
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу заметить, соединение данного усилителя чуть ли не plug and play
Провода с ISO фишками и rca идут в комплекте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6060.jpg
Просмотров: 468
Размер:	95.4 Кб
ID:	47475  
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:28   #3
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

Ну а теперь вопросы: есть свист при не активном планшете, ставил фильтр на six, только хуже стало. USB звукавуху пока ставить не хочется. Как избавиться от шума?
Питание пока с данного преобразователя
Минус на всю периферию брал с одной точки
Провод 3,5 - rca брал лучший что был в магазине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6065.jpg
Просмотров: 484
Размер:	58.4 Кб
ID:	47476  
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:47   #4
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

И ещё вопрос: возможно ли изменить антену автомобиля, чтобы к ней подключить dvb-t стик
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:40   #5
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если вход усилителя замкнуть на общий при неактивном планшете, то свист есть?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:09   #6
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Если вход усилителя замкнуть на общий при неактивном планшете, то свист есть?
Вход усилителя +12 идёт от ISO штекера так же и питание планшета
- так же общий. Свист слышен когда планшет ничего не делает. Что-то нажать на любую программу свист пропадает на пару секунд, потом опять появляется.
(Если я правильно понял вопрос...)
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:24   #7
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan_m Посмотреть сообщение
Вход усилителя +12 идёт от ISO штекера так же и питание планшета
- так же общий. Свист слышен когда планшет ничего не делает. Что-то нажать на любую программу свист пропадает на пару секунд, потом опять появляется.
(Если я правильно понял вопрос...)
Это встречается довольно часто, и именно когда музыка неактивна. Не силен в процессах этого явления, но в данном случае, скорее всего, поможет небольшая модификация AUX кабеля, который идет из планшета в усилитель. Нужно соединить каждый канал с землей маленьким резистором. Точный номинал не вспомню, то ли 50 Ом, то ли 100. Сам провод не надо резать.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 18:32   #8
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan_m Посмотреть сообщение
Хотел поделиться своим проектом. После долгого изучения нюансов и вашей помощи, установил наконец-то планшет в машину. Сразу хочу отметить что теоретически все намного проще, но как только все перешло на практику, оказалось что кроме железных нервов нужно ещё и тонна терпения. Хоть и в данном сайте все описанное, но каждая сборка индивидуальна. Моя сборка состоит из : lg g pad 8 с lineageos прошивкой, питание без батареи но через контролёр, ( контролёр оставил т.к. Нужно было подходящее сопротивление на сигнальном проводе, чтоб он видел питание). Усилитель брал пионер gm-d1004 ( есть автоматическое определение сигнала), easycap, Камера заднего вида, приёмник Dvb-t для радио( с антенной машины не работает), hub (с отдельным питанием)
Автоматизацию планшета делал при помощи макродройд. ( таскер оказался не для моего ума)
Просяда напряжения 0в: сначало установил с конденсатором, при проверке на просядку изменений не увидел, потом снял конденсаторы увидеть разницу, разницы ни какой.
Привет. Подскажи пожалуйста может знаешь. Достался мне планшет тоже LG но V500 и беда такая что без батареи соответствии и без этого контроллера. Хотел бы реализовать его в CarPc, но не могу запустить, показывает батарейку с температурой и не хочет запускаться. Уже по всякому пробывал, разные сопративления подставлял, сколько ему надо точно? если можно было бы замерить на вашем контроллере сопративление между минусом и ид температуры. Может если знать точно сколько надо то и запустил бы его а дальше другие приключения но тут хотя-бы запустить.
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:21   #9
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan_m Посмотреть сообщение
Ну а теперь вопросы: есть свист при не активном планшете, ставил фильтр на six, только хуже стало. USB звукавуху пока ставить не хочется. Как избавиться от шума?
Питание пока с данного преобразователя
Минус на всю периферию брал с одной точки
Провод 3,5 - rca брал лучший что был в магазине
свистит или по питанию-массам, или штатно звуковая планшета. У меня хвалёный нексус 7 шумел ( слышал касания тача и процессор в звуковом тракте).
Пришлось ставить звуковую.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:23   #10
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Привет. Подскажи пожалуйста может знаешь. Достался мне планшет тоже LG но V500 и беда такая что без батареи соответствии и без этого контроллера. Хотел бы реализовать его в CarPc, но не могу запустить, показывает батарейку с температурой и не хочет запускаться. Уже по всякому пробывал, разные сопративления подставлял, сколько ему надо точно? если можно было бы замерить на вашем контроллере сопративление между минусом и ид температуры. Может если знать точно сколько надо то и запустил бы его а дальше другие приключения но тут хотя-бы запустить.
44ком (мерил на своём) между чёрным и синим
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
планшет в машину


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot