PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2015, 06:16   #501
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я практик, а не теоретик.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 07:29   #502
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность ?
Вы с зависшего сматрфона ни разу батарейку не дергали?
Андроид на это спокойно переносит!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:54   #503
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Я практик, а не теоретик.
Я тоже,но теорию иногда тоже нужно знать...

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Вы с зависшего сматрфона ни разу батарейку не дергали?
Андроид на это спокойно переносит!
Конечно и не раз... Винду тоже можно рубить, но есть шанс прибить или получить софтовые ошибки. И это факт. Не хотелось бы со временем,что нибудь перешивать,или менять по железу.
Заодно вопрос - при нажатии кнопки отключения ( эта сволоч) дополнительно спрашивает "отключить питание" и нужно нажать на экран ,дабы планшет выключился. Есть ли способ отключить эту надпись, что-бы он сам выключался по кнопке ?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:22   #504
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Есть ли способ отключить эту надпись, что-бы он сам выключался по кнопке ?
Выключать сторонним софтом - кнопкой на экране : https://play.google.com/store/apps/d...ctor.powermenu ,или длительным удержанием кнопки выключения (секунд 10)
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:41   #505
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Выключать сторонним софтом - кнопкой на экране : https://play.google.com/store/apps/d...ctor.powermenu ,или длительным удержанием кнопки выключения (секунд 10)
Все равно пальцем тыкать.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:10   #506
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Все равно пальцем тыкать.
Пальцем тыкать все одно придется,хоть в экран ,хоть в железную кнопку.Если штатно, через кнопку питания: жать кнопку,жать выкл в выпадающем меню,подтвердить.А так жать на виджет и на выпадающем меню выкл. Разница все-таки есть,да и не требуется задействовать железную кнопку.
Ну тогда только рвать питание тактовой кнопкой(НЗ) - тогда он вообще ничего спросить не успеет.
Ну можно и совсем не тыкать - создать правило : экран потушен/отключена зарядка/нет подключенного блютуза/жена позвала или ... - тело выключить - с этим справится и автоматеит.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:31   #507
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
или длительным удержанием кнопки выключения (секунд 10)
Не получится. Стоит автозапуск... Если удерживать кнопку,то он просто идет в перезагрузку

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Ну тогда только рвать питание тактовой кнопкой(НЗ) - тогда он вообще ничего спросить не успеет.
Чет смысл не понял этих строк...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:05   #508
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Не получится. Стоит автозапуск... Если удерживать кнопку,то он просто идет в перезагрузку. Чет смысл не понял этих строк...
Не знаю как на нексусе,а у меня долгое удержание просто выключает тело. И при чем тут автозапуск? Если вы имеете ввиду,что у вас стоит патч автовключения и вы держите планшет всегда на зарядке,то вам ничего не поможет - на то он и автовключение. Не понятен вообще смысл ваших изысканий. Если вы хотите полностью выключать планшет и запускать его патчем автовключения ,вам нужно железно рубить питание на планшете или отключать зарядку по сигналу АСС - другого вам не дано,и кнопка включения вам не нужна.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:32   #509
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Рвать питание не для него, вдруг что испортиться. У каждого свои тараканы.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:36   #510
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Не знаю как на нексусе,а у меня долгое удержание просто выключает тело. И при чем тут автозапуск? Если вы имеете ввиду,что у вас стоит патч автовключения и вы держите планшет всегда на зарядке,то вам ничего не поможет - на то он и автовключение. Не понятен вообще смысл ваших изысканий. Если вы хотите полностью выключать планшет и запускать его патчем автовключения ,вам нужно железно рубить питание на планшете или отключать зарядку по сигналу АСС - другого вам не дано,и кнопка включения вам не нужна.
Патча у меня нет, просто прописан другой режим fastboot oem off-mode-charge 0 (это не патч). В этом режиме включение тела происходит либо по кратко-временному нажатию на кнопку питания,либо по зарядке. Соответственно при долгом удержании кнопки питании он выключается и сразу включается.
Для чего мне это все надо ? Для того, дабы избежать разных побочных явлений. При разработки любого нестандартного оборудования, я стараюсь прорабатывать все возможные варианты управления разным оборудованием. Выбираю максимально лучший. И так по каждому пункту. Потом все соединяю воедино и на выходе имею, очень достойную конструкцию. Которая просто работает,работает,работает... Это касается не только промышленной электроники ,что разрабатываю,но и для себя любимого тоже. Мой первый проект на винде работает до сих пор. Ни одного сбоя за несколько лет не было. Единственно , сдох sst винт, но эта проблема именно этой серии винтов. Ни наводок,ни отваливания разных модулей не было. Как я писал выше http://pccar.ru/showpost.php?p=343788&postcount=691 я не люблю кучу проводов и множества блоков висячих на них. Все делается на печатных платах, элементы выбираются с учетом температурным диапазоном и т.д. Ну като так...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot