PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Радио и ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2014, 19:14   #121
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Сигналы со всех входов звуковухи сначала проходят коммутатор, потом оцифровываются, и потом в цифре подаются на микшер. Оттуда сигнал можно направить на цап соответствующим регулятором громкости, либо в какую-нить программу записи (в разделе запись).
Соответственно, можно поискать программу, которая будет брать звук с линейного входа, и выдавать на нужное устройство воспроизведения звука. Тогда это устройство сможет его обработать.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 19:02   #122
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

ответа на свой вопрос так и не получил!
в икаре будет работать моя связка Audiomulch+VAC+Directed HD Radio правильно?
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:05   #123
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
ответа на свой вопрос так и не получил!
в икаре будет работать моя связка Audiomulch+VAC+Directed HD Radio правильно?
Правильно будет работать или нет я не знаю, но икар берёт звук с линейного входа (или другого указанного), пропускает через свой эквалайзер и выводит на устройство воспроизведения заданное по умолчанию.

Но честно говоря не ясно, что мешает просто попробовать
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:50   #124
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Правильно будет работать или нет я не знаю, но икар берёт звук с линейного входа (или другого указанного), пропускает через свой эквалайзер и выводит на устройство воспроизведения заданное по умолчанию.

Но честно говоря не ясно, что мешает просто попробовать

Мешает попробовать - нету такого радио.
Сам отвечу:
При моей схеме поканалки, связка VAC+Audiomulch+внешняя звуковая карта USB Asus Xonar. Так вот, воткнуть линейный выход радио можно даже во встроенную звуковую карту. В настройках включить галочку "прослушивать линейный вход с данного устройсва", а также устройство, на котором оно будет прослушиваться (в моем случае - VAC). Получится, что сигнал с радио будет захватываться встроенным рилтеком, затем через VAC, потом программой Audiomulch со всеми плагинами выведет нужный мне звук на Asus Xonar.
Для удобства можно во встроенный микшер Icara добавить уровень громкости линейного входа.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 13:04   #125
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите! Устал уже биться((((
У меня на материнке встроено 6 ком-портов, соответственно все они в диспетчере устройств обозначаются как занятые. ГПС через УСБ определяется как 9 ком-порт. HD-радио - как порт 8. При запуске HDRadioConfig.exe из выпадающего списка можно выбрать только с 1 по 6 порт и 9 (на котором ГПС висит). Почему не отображается 8 с ХД-радио? Пробовал переназначить например на 6 порт, при этом якобы занятой 6 порт удалял. Помогает только на один раз, т.е. удалил "занятой" 6 порт, перезагрузился, все работает (хотя в системе отображены оба 6 порта - "занятой" и ХД-радио),а потом после выключения/включения уже не включается радио, релюхи не щелкают. Даже если в хибернейт отправлять - при уходе радио щелкает релюхами при отключении, а вот по возвращении - тишина..
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:03   #126
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите! Устал уже биться((((
У меня на материнке встроено 6 ком-портов, соответственно все они в диспетчере устройств обозначаются как занятые. ГПС через УСБ определяется как 9 ком-порт. HD-радио - как порт 8. При запуске HDRadioConfig.exe из выпадающего списка можно выбрать только с 1 по 6 порт и 9 (на котором ГПС висит). Почему не отображается 8 с ХД-радио? Пробовал переназначить например на 6 порт, при этом якобы занятой 6 порт удалял. Помогает только на один раз, т.е. удалил "занятой" 6 порт, перезагрузился, все работает (хотя в системе отображены оба 6 порта - "занятой" и ХД-радио),а потом после выключения/включения уже не включается радио, релюхи не щелкают. Даже если в хибернейт отправлять - при уходе радио щелкает релюхами при отключении, а вот по возвращении - тишина..
Ком порт в конфигураторе можно задать вручную, а не выбирать из списка. То есть с клавиатуры вводишь COM8 и всё
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:40   #127
avic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Android
Сообщений: 177
avic has a spectacular aura aboutavic has a spectacular aura about
По умолчанию

Это радио в движении наводятся помехи - типа трески раз в секунду - две- пять. При стоящей машине и работающем двигателе - все нормально. Дело не в контакте - при движении без тряски - тоже трески, колыхания всех проводов - не дают тресков. Запитано от сети авто, а не от Компа.

Такое ощущение, что какое-то перевозбуждении при каких-то интерференционных шумах. За городом особенно сильно, в городе поменьше, есть участки где вообще нет. Дело не в экземпляре - менял другой пробовал.

М.б. по чувствительности, коэффициенту усиления штатная антенна (усилитель подключен) не согласовано с ХД радио?
М.б. снизить напряжение на антенном усилителе до 9 в?

У кого нибудь было такое? Мод с заземлением РСА результатов не дал
avic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:12   #128
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ком порт в конфигураторе можно задать вручную, а не выбирать из списка. То есть с клавиатуры вводишь COM8 и всё
Задал вручную - все равно радио начинает нормально работать только при перезагрузке через пуск. Если выключаю через имитацию отключения сигнала АСС на БП, а потом включаю по появлению сигнала АСС, то релюхи не щелкают и, соответственно, не начинает работать радио. Питание на радио пока берется с блока питания АТХ, параллельно с него еще и монитор запитан со своим стабилизатором. Что-то у меня подозрения на какой-то алгоритм работы винды с ком-портом.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:29   #129
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде бы разобрался с причинами!!! В винде было настроено уходить в хибернейт по нажатию кнопки питания - соответственно радио отключалось, но почему то не включалось по выходу из него. Поменял настройки на завершение работы - все заработало при загрузке.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:51   #130
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avic Посмотреть сообщение
Это радио в движении наводятся помехи - типа трески раз в секунду - две- пять. При стоящей машине и работающем двигателе - все нормально.
такая же бяда при подключении телефона в line in ,как антена подключена ?(штатная я так понял)попробуй отключи усилитель ,как экран антены подключен ?
Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
не включалось по выходу из него.
вот тут скрыта сокральная сила мысли
я все комплектухи стараюсь подбирать ,проверяя как они себя ведут во "сне" ,ибо круче спящего карписи имхо ничего нет
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot