PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 18:47   #11
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

да,господа.почитал всю ветку,и спор у вас ради спора
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:51   #12
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же? D_Pavel позволил усомниться в необходимости толстых проводов питания. было приведено несколько аргументов что он не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:30   #13
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

а сомневаться не надо,бери минимум 5А\мм при 15А уже 3 квадрата,а что бы просадка не влияла удваиваем.вот и получим 6 квадрат для 5 метров.для постоянного низкого напряжения,на большом напряжении всё намного проще.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:56   #14
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ну почему же? D_Pavel позволил усомниться в необходимости толстых проводов питания. было приведено несколько аргументов что он не прав.
И мной в ответ было приведено несколько фактов что я прав Спорить нет смысла, доказательство у меня в машине.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:13   #15
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
а сомневаться не надо,бери минимум 5А\мм при 15А уже 3 квадрата,а что бы просадка не влияла удваиваем.вот и получим 6 квадрат для 5 метров.для постоянного низкого напряжения,на большом напряжении всё намного проще.
Я и не сомневаюсь. Просто новичек зайдет на форум, почитает такое, и подумает что его машину делали не японцы (или немцы, у кого как), а какие-нибудь хохлы и сэкономили на проводах проложив тонкие на магнитолу и колонки, и начнут всю проводку менять где надо и где не надо.
Я не про 5 метров говорю, а про случай когда комп подключен в том месте где обычно штатная магнитола. Там вообще нет смысла начинать провода менять пока не проверил как на стоковых работает.

Если очень сильно заботиться о падении напряжения, можно так считать: увеличивать сечение на 1мм2 при увеличении длины на 1м. Для 5м как раз 5мм2 получится.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:24   #16
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

если говорить конкретно про машины,то я был очень удивлён,на своей чисто японской машине к прикуривателю и к магнитоле подходят провода очень жёсткие хоть и многожильные сечение не больше 1 мм2,а на приоре к примеру провода конкретно 1.5мм2 и мягкие!!!
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 06:20   #17
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Во во, у меня так же. Причем на одном проводе висит магнитола, прикуриватель, освещение салона. Машина собрана в Японии. И даже в дверях жесткие провода, но не ломаются на морозе.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:46   #18
Gold King
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Регион: 78, 98
Машина: 2006 VAZ 21104
Сообщений: 1
Gold King is on a distinguished road
По умолчанию

Реальный факт в багажнике 2 усилка сумарной мощностью 480W + PCCAR провод питания 8AWG разница замеров на АКБ и клемах PCCAR порядка 1.2V тот же результат показывает и штатная програмка БП M4ATX и это при 25% усилении, при расчёте пиковых нагрузок потребляемый ток равен приблезительно 43А так что предстоит замена кабеля на 4AWG. Запас карман не тянет и убережёт авто от пожара. А так решать вам.
Gold King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:01   #19
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold King Посмотреть сообщение
Реальный факт в багажнике 2 усилка сумарной мощностью 480W + PCCAR провод питания 8AWG разница замеров на АКБ и клемах PCCAR порядка 1.2V тот же результат показывает и штатная програмка БП M4ATX и это при 25% усилении, при расчёте пиковых нагрузок потребляемый ток равен приблезительно 43А так что предстоит замена кабеля на 4AWG.
Такое падение также возможно из-за плохих контактов на клеммах, внимательнее сделайте ревизию им.........

Цитата:
Сообщение от Gold King Посмотреть сообщение
Запас карман не тянет и убережёт авто от пожара. А так решать вам.
от пожара уберегут в первую очередь правильно расчитанные и установленные предохранители, а более толстый провод наоборот повысит опасность, т.к. он заведомо выдержит более высокий ток, давая "коротышу" в слабом месте шанс на нагрев и возгорание.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:26   #20
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Лень лазить по инету, так что без ссылок. При прокладке проводов ав жгуте, а в авто так и получается сечение увеличивают почти в два раза, если проводов в жгуте не больше 8, если больше 8, то запас берется еще больший. Из того, что помню, на .5 КВт нагрузки, правда постоянной, 35 квадратов с трудом проходило.
А по хорошему еще учитывается количество жил в прокладываемом проводе.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot