PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2006, 17:10   #11
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

2 VS: Ты сам помнится поднимал тему видеонаблюдения на uazbuka.ru, а за штурмана у меня жена, а ее особо не погоняешь иначе потом весь день ворчать будет как трактор
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 23:17   #12
_VS_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 52
Сообщений: 3
_VS_ is on a distinguished road
По умолчанию

не в таком исполнении.
1. технически сложно- разобрать и впаять удлиняющий шлейф. могут быть наводки от системы жажигания.
2. в экране такого размера разобрать детали невозможно.
3. предполагается взгляд от бампера на мост? темно там.
4. если объетив случайно погибнет, то вся! конструкция переселяется либо на помойку, либо в музей, в раздел технических курьезов
5. и про разглядывание препятствий я\ не понял. т.е. если застрял, то буксуешь, пока по приборам не определишь момента касания грунтами мостами, далее по классической схеме: лебеда, джек, суетящийся штурман...


теперь вариант проще: камеры для авто, влагозащищенные, с рабочей температурой до -10С количество определяется только потребностями, 50-60 уев, монитор или телевизор (тоже авто, разумеется), селектор сигналов из обычных релюх и кнопок.
дороже, конечно, но будет работать

Цитата:
2 VS: Ты сам помнится поднимал тему видеонаблюдения на uazbuka.ru, а за штурмана у меня жена, а ее особо не погоняешь иначе потом весь день ворчать будет как трактор
как не изощряйся, но либо 5 минут ножками потоптать, либо три часа лопатой...
я говорил про камеру заднего вида, а это не одно и тоже
_VS_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:28   #13
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

2VS:
1. Это оказалось действительно технически сложно. Монитор от камеры я отделил, но потом захотелось (чтоб меня) отделить сам объектив от камеры, чтобы уменьшить размеры. Тут начался самый гемор: от куда-то оторвался проводок и куда его припаять я никак не пойму, но без него она (мать ее) не работает. До 4-х утра с ней колупался, потом хотел ее кувалдой, но вовремя остановился. Сегодня продолжу.
2. Экран, конечно мелковат. Но с разрешением 360х240 вполне видно колею, корни, ветки и пни(особенно в большой траве) в будущем планирую вывод на большой экран.
3. Нет, вид из-под двигателя вперед, немного позади переднего моста, как на ралли-рейдовых машинах.
4. Она и сейчас на полпути к помойке, а вот статус музейного экспоната нужно еще заслужить
5. Согласен, что идея бестолковая, но прикольная. Но компьютер (персональный, собранный своими руками зачастую из старых компонентов, которые жалко выкинуть) в машине такой же абсурд как система видео наблюдения из старого цифровика. Ведь есть готовые решения и для CarPC, и для External Camera, так ведь нет, есть люди, которые хотят сделать из говна конфетку, чтобы потешить свое самолюбие и реализовать свои инженерные способности.
Теперь вариант проще: Land Rover Defender (TLC 70…105, Гелик, Hammer … выбери свое) кузов алюминиевый – ничего обшивать профнастилом не надо, тяговитый дизель – не требует модернизации или замены, даже угон наклона шкворней не надо менять и т.д. дороже конечно, но зато будешь ездить и горя не знать
Лично я выезжаю на природу чтобы поколбасится и покопать лопатой, а всякие прибабахи мне просто нравятся, люблю, чтобы лампочки мигали, шкалы шкалили, мониторы моторили …
Все приятного дня и побольше новых идей…
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:58   #14
skrewy
Demoralizator
 
Аватар для skrewy
 
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: ВАЗ 2101 `84 GTi
Сообщений: 109
skrewy is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй найти где-нибудь пластиковую прозрачную коробочку (желательно герметичную), и полностью туда вставить всю камеру. Далее, кнопки управления удлинняются легко. На камере есть выход на ТВ, так что с внешним монитором проблем нет. Маленький мониторчик: просто удлинняестя шлейф, с надеждой на то, что наводок е будет... Если сохранишь корпус, то сможешь зум испльзовать, для разглядывания пней крупным планом. Идея с писалками должна сработать.
__________________
"Не бойтесь совершенства - оно недостижимо." Сальвадор Дали
skrewy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:22   #15
Sewers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 46
Город: Тверь
Машина: 2006\УАЗ\31519-037
Сообщений: 8
Sewers is on a distinguished road
По умолчанию

Ок, спасибо, именно так и поступлю. Сейчас ваяю полку над лобовым стеклом. Там установлю маленький монитор, а на торпеде будет 8'', туда по кнопочке будет переключаться изображение при необходимости.
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot