PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 01:34   #71
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
про магнитолу не понял, что ты хотел сказать....
Да это я про свой состав системы. Магнитола на ведре подключена в line in компа. Соответственно все звуки с магнитолы (андройдная часть + громкая связь + радио) летят в line in компа и микшируются со аудио РС. В случае, если я подключаю внешнюю звуковую к магнитоле и использую плеер аля usb-аудио, я лишаюсь плюшек радио и громкой связи. Да, проца не имею.
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:06   #72
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Oreshrek

Спасибо за ссылку, попробуем.
Почитал комменты...совсем еще сырой, sacd играет только центральный канал, у кого то нормально поёт на маленькой громкости и.т.д
В общем до нормального коробочного использования ещё очень далеко, как на foobar 2000, поставил сборку, все поёт, все форматы играет и при этом все сторонние звуки можно воспроизводить в отличаи от этого или музыка или все остальное.
А так тема интересная.....появились подвижки в этом деле для андроида, довидут ли до ума сие плеер....как то верится с трудом, ну и если доведут, то мой уксус 13 года уже скиснет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:08   #73
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
езжу с панелью от Валентина
это что за зверь? в голове крутится только Юдашкин но я подозреваю, что речь не о нем
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:54   #74
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пользователь с нашего сайта, безсеребренник, создал с нуля программу для диагностики TECU и электронную
панель приборов...выложил на сайте за так, ну и ник у него такой...Valentin8080 про панель ТУТ

Oreshrek, будь добр, подскажи пож-та как завершать работу плеера Онкио. Тренируюсь с ним пока
в блюстаке что-бы затем перетащить на ТВ приставку и слушать с неё музыку...без включённого телевизора.
Там уже буду думать что прикупить...или звуковую USB музиленд или переходник с HDMI на оптику и линию.
Конечно библиотека организована из рук вон плохо...как впрочем и на виндовых плеерах...кроме фубара.
И что не делают сортировку по папкам, удивляюсь.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .

Последний раз редактировалось vladj; 25.07.2015 в 16:02.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:41   #75
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Пользователь с нашего сайта, безсеребренник, создал с нуля программу для диагностики TECU и электронную
панель приборов...выложил на сайте за так, ну и ник у него такой...Valentin8080 про панель ТУТ

Oreshrek, будь добр, подскажи пож-та как завершать работу плеера Онкио. Тренируюсь с ним пока
в блюстаке что-бы затем перетащить на ТВ приставку и слушать с неё музыку...без включённого телевизора.
Там уже буду думать что прикупить...или звуковую USB музиленд или переходник с HDMI на оптику и линию.
Конечно библиотека организована из рук вон плохо...как впрочем и на виндовых плеерах...кроме фубара.
И что не делают сортировку по папкам, удивляюсь.
как в блюстаке ХЗ, я виртуальными кнопками, которые под экраном завершаю. Ставлю на паузу и потом "назад". Все закрывается, если вообще приложение убить, чтобы в процессах не висело, то кнопка вызова списка работающих программ и "в сторону" пальцем. Либо через прогу таскер (автомэйтит например), чтобы по выключению экрана, убить приложение (выбираешь онкио).
Да, удобством не пахнет пока, еще сырой плеер. Я пользуюсь сортировкой по форматам.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:44   #76
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Oreshrek

Спасибо за ссылку, попробуем.
Почитал комменты...совсем еще сырой, sacd играет только центральный канал, у кого то нормально поёт на маленькой громкости и.т.д
В общем до нормального коробочного использования ещё очень далеко, как на foobar 2000, поставил сборку, все поёт, все форматы играет и при этом все сторонние звуки можно воспроизводить в отличаи от этого или музыка или все остальное.
А так тема интересная.....появились подвижки в этом деле для андроида, довидут ли до ума сие плеер....как то верится с трудом, ну и если доведут, то мой уксус 13 года уже скиснет.
Да, согласен, что сырой. Но изменения есть, уже хорошо, раньше звук совсем был уныл)
Будем надеяться, что доведут в ближайшее время. Кстати, фубар 2000 на андроид тоже готовят.
Есть еще один плеер HibyMusic, но я его не тестил, поэтому не стал писать пока про него.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 03:57   #77
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:37   #78
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?
А о каком плеере речь, а то можно запутаться?

Цитата:
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц
Есть обзор об этом или мысли в слух?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:32   #79
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?
Действительно, про какой плеер говорите?
С чего мнение, что ужимает?
На уровне какого железа?) Внешний дак, сам планшет? Что Вы вообще имеете в виду?)

На андроиде все ограничено программно.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:01   #80
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Говорю про плеер Онкио, даже в описании к нему написано что ужимается.

Цитирую из описания :

"Поддерживаемые форматы:
• MP3, ALAC (до 48 kHz)
• DSF/DSD-IFF (2.8 MHz/5.6 MHz/11.2 MHz)
• FLAC, ALAC, WAV, AIFF, Ogg-Vorbis (до 192 kHz)
(Аудио с частотой дискретизации выше 88.2 kHz даунсемплится до 44.1 kHz или 48 kHz)
Также поддерживается вывод звука на некоторые usb-усилители, совместимые с Android Open Accessory Protocol 2.0."

Отсюда возникает вопрос, есть ли способы получить из планшета на выходе, чистую не тронутую цифру с частотой дискретизации выше чем 48 кГц, и битностью выше 16 ?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot