PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Китайские блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 16:14   #21
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
имейте совесть, неужели вы думаете, что кто-то, ради спора с аудиофилом осилит более 50 страниц этой околонаучной хрени..........
На будущее если хотите спорить, приводите выдержки и обоснованные цитаты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу,
ХОТЯ БЫ из УВАЖЕНИЯ к ФОРУМЧАНАМ,
и вообще заводите отдельные ветки.......... на том же форуме откуда вы привели ссылку
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:50   #22
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
имейте совесть, неужели вы думаете, что кто-то, ради спора с аудиофилом осилит более 50 страниц этой околонаучной хрени..........
На будущее если хотите спорить, приводите выдержки и обоснованные цитаты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу,
ХОТЯ БЫ из УВАЖЕНИЯ к ФОРУМЧАНАМ,
и вообще заводите отдельные ветки.......... на том же форуме откуда вы привели ссылку
Я там выкладывал ссылку на статью о проводках.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:55   #23
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
ХОТЯ БЫ из УВАЖЕНИЯ к ФОРУМЧАНАМ
Так а вы зачем пишете про без кислородную медь в теме о блоке питания?
И первым проявлять неуважение начали вы, начав писать про каких-то "аудиофилов".
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:04   #24
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Я там выкладывал ссылку на статью о проводках.
Я вас поздравляю! я таких статей когда меня интересовал вопрос начитался по самые помидоры
Я так понимаю, что все это касается аналогового сигнала, что провода имеют сопротивление и ОНО ВЛИЯЕТ на аналоговый сигнал, это я еще с института помню
Но до сих пор не вижу связи между пресловутыми конденсаторами, их преимуществами, надежностью, в сравнении с полимерными, и пр. факторов в ЦИФРОВОМ БЛОКЕ ПИТАНИЯ!
не мешайте теплое с мягким
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:07   #25
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Так а вы зачем пишете про без кислородную медь в теме о блоке питания?
И первым проявлять неуважение начали вы, начав писать про каких-то "аудиофилов".
Про бескислородную медь и лучшее применение для звука (suitable for audio because OFC is used as the lead wires), я вычитал из ВАШЕЙ ССЫЛКИ, которую вы предоставили:
Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Так я именно по этому и сказал, что во вторичке стоят синие осконы- очень хорошие и крайне надёжные конденсаторы для питания цифровых цепей, если там не фэйк конечно.
Вот посмотрите параметры по рипл курент и еср и убедитесь.
http://www.capacitorsplus.com/oscon/SP.pdf
вы запутались в своих постах, однако, и пытаетесь съезжать с темы или идти по второму кругу - это очевидно
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:39   #26
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

ostashv-evgeniyy, кстати, если быть до конца последовательным, изначально мое удивление касалось вашего АБСУРДНОГО заявления
про преимущества китайской нонеймной поделки перед m2-atx, по причине использования там неких конденсаторов:
Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Насчёт пародии, -это вы зря, если он в реальности такой же как на картинке, то он лучше м2-атх и надежнее.
на ЧТО вы начали откровенно стебаться про АКУСТИКУ в моем проекте, и установленные УСИЛИТЕЛИ
(которые вкупе по качеству звучания не уступят вашему питерскому автомобилю с очень серьёзным звуком):
на что мне ничего не оставалось как углубиться в вопрос о приведенных вами конденсаторах по вашей ссылке и не только.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:41   #27
flymouse
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2011
Регион: 78, 98
Сообщений: 98
flymouse will become famous soon enoughflymouse will become famous soon enough
По умолчанию

Господа, прекратите ссорится и засорять форум. Проповедовать и я умею, но мы тут люди науки. У нас вопрос что лучше решается очень просто: берём амперметр, вольтметр, блок питания, нагрузки и цифровой осциллограф.
Проверяем оба БП на КПД и уровень выходных пульсаций во всём диапазоне входных напряжений - простейший тест чтобы понять какой всё-таки лучше.
flymouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:44   #28
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Проверяем оба БП на КПД и уровень выходных пульсаций во всём диапазоне входных напряжений - простейший тест чтобы понять какой всё-таки лучше.
Ну так для этого надо иметь оба блока в наличии, а не на фотографии
С чего все и началось

З.Ы. Вообще, спорить с любым ...-филом на его тематику просто бесполезно, никакие аргумены не помогут.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:12   #29
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
З.Ы. Вообще, спорить с любым ...-филом на его тематику просто бесполезно, никакие аргумены не помогут.
оффтоп:
я как бы даже вообще не против увлечения звуком в целом, но именно на уровне хобби, т.е. как собирать монеты марки, вазы и т.п.,
но другое дело когда эти клоуны выходят за пределы своей сферы общения, регятся на форуме, посвященном использованию компьютеру в авто,
и начинают расказывать тут всем сказки про белого бычка:
1) мол ваши колонки фигня,
2) усилители курам на смех,
3) на звуковых картах делать систему не надо,
4) джиттер убивает звук,
5) блоки питания не надежные потому, что в них не стоят "зачетные" аудиофильские конденсаторы,
т.е. это все равно что человек коллекционирующий вазы будет ходит по магазинам посуды и кричать направо-налево:
"ваши вазы херня", а вот мои ого-го............

Самое обидное, что новички (и не только) эту хрень читают и многие верят, ведь форум авторитетный...............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:34   #30
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
ostashv-evgeniyy,

на ЧТО вы начали откровенно стебаться про АКУСТИКУ в моем проекте, и установленные УСИЛИТЕЛИ
(которые вкупе по качеству звучания не уступят вашему питерскому автомобилю с очень серьёзным звуком):..
Ладно, с вашим опытом и знаниями, извините, но дилетантскими в области воспроизведения звука, я бы в подобные споры и не лез. Слушайте mp3 на своих пролоджах, через микросхему тда и будьте счастливы.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot