PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 18:35   #251
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Что-то у меня пока планшет умудряется постепенно разряжаться даже при подключении через пины. Зарядка родная 2А

Вопрос по галке FI в Тимура прошивке. Он иногда у меня нажимается, а иногда нет (серая). Не могу пока понять от чего это зависит

P.S. Еще одна ода в сторону CM. В ней заработал мой китайский хаб и китайский переходник микросд на юсб. На стоке они не работали
wave_is вне форума  
Старый 24.02.2013, 19:00   #252
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Что-то у меня пока планшет умудряется постепенно разряжаться даже при подключении через пины. Зарядка родная 2А

Вопрос по галке FI в Тимура прошивке. Он иногда у меня нажимается, а иногда нет (серая). Не могу пока понять от чего это зависит

P.S. Еще одна ода в сторону CM. В ней заработал мой китайский хаб и китайский переходник микросд на юсб. На стоке они не работали
Не пойму, чего ты прицепился к батарее? Без нее все работает и о зарядке не думаешь вообще!
Alex-NN вне форума  
Старый 24.02.2013, 19:27   #253
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike78 Посмотреть сообщение
Я долго ковырялся с прошивкой Тимура, там какая-то запутанная логика переключения USB Host с режима FI на Pure OTG. Как я понял, если включен FI, то есть галка стоит, внешняя периферия требует отдельного питания и, например флешка, подсоединенная к ОТГ разъему не заработает. А вставленная в активный хаб или при подключении питания к ОТГ - заработает.
В режиме Pure OTG, т.е. галка снята, внешняя периферия заработает без дополнительного питания.
Если питание подается на pogo, то на OTG его подавать уже не нужно, стало быть USB Host должен работать в Pure OTG.

Поскольку кастом Тимура у меня ребутнулся пару раз, я откатился на сток, питание подаю на pogo, периферия работает через активный хаб.
проверил у себя
1) если не использоваться FI режим, то при зарядке через пого пины не нужен игрик кабель и нет нужды пересканировать библиотеку после пропадания АСС. планшет питает юсб порт все время и флешка не отваливается. С другой стороны, думаю, что это приведет к более быстрому разряду планшета ночью.
2) если использовать режим FI и подключить флешку, то она работать не будет. Будет моргать "идет зарядка от сети". В режиме FI питать планшет нужно только через игрик кабель.
3) пробовал давать два питания параллельно. вообще хрень какая-то выходит.

Итого:
питание через пины - не FI режим
питание через ЮСБ - FI режим
третьего не дано

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Не пойму, чего ты прицепился к батарее? Без нее все работает и о зарядке не думаешь вообще!
а я любопытный =) + не хочу я ее выкидывать. Без нее потом неудобно планшет на отладку домой носить
wave_is вне форума  
Старый 25.02.2013, 18:55   #254
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=rWLOOI6Wy7s - ролик по работе рулевых кнопок. Насколько я понял человек юзает joycon
wave_is вне форума  
Старый 26.02.2013, 12:17   #255
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Есть хорошие новости.
1. Хочу сказать, что владельцам нексусов 7 очень даже повезло с их USB HOST.
Он работает как полноценный, т.е без урезания функционала и пропускной способности.

2. EasyCAP работает! Т.е камеру заднего вида к планшету Nexus 7 можно будет подключить легко.
На данный идет доработка ПО, а так же, совместно с автором прошивки USB-ROM, внедрение функционала непосредственно в его прошивку.
Вам, пользователям, нужно будет только найти\купить донгл EasyCAP на чипе STK1160 (количество инпутов не имеет значения).
Все будет работать "искоробки". =)
Другие чипы(somagic, em2860, и т.д.) не поддерживаются, по причине отсутствия рабочих драйверов.

Так же будет реализовано (хы, я надеюсь))) автоматическое переключение на камеру, при появления сигнала (включения камеры).
Точнее уже работает, но не на всех донглах. Это связанно с отличием в ревизии сборки платы донгла или его чипа.
(У одних для работы донгла требуется ключ bars=0, а у других нет)


Спасибо Alex-NN за предоставленный для тестов свой Nexus7! =)
Спасибо DmitrySmol за разработку CarCam =)
Rage2 вне форума  
Старый 26.02.2013, 13:03   #256
mike78
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 23
mike78 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Осмелюсь повторить свою просьбу.
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.
Если кто-то отзовется, вместе с результатом, сообщите плз версию прошивки, и, если возможно, схему кабеля ( если с резистором то каким )
mike78 вне форума  
Старый 26.02.2013, 13:37   #257
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
(У одних для работы донгла требуется ключ bars=0, а у других нет)
как вариант вынести в настройки опцией. "если не работает переключение, сделай ТЫЦ" =)

Цитата:
Сообщение от mike78 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Осмелюсь повторить свою просьбу.
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.
Если кто-то отзовется, вместе с результатом, сообщите плз версию прошивки, и, если возможно, схему кабеля ( если с резистором то каким )
так я же проверял, или ты хочешь собрать статистику?

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Вам, пользователям, нужно будет только найти\купить донгл EasyCAP на чипе STK1160 (количество инпутов не имеет значения).
А мне вот интересно, как поддерживается модель с 4мя входами? Работают все выходы? что будет если подключить пару камер?

P.S. Вот выложил пару фоток с установки Нексуса.
wave_is вне форума  
Старый 26.02.2013, 14:09   #258
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
как вариант вынести в настройки опцией. "если не работает переключение, сделай ТЫЦ" =)
Это понятно, но там не все так просто, как кажется на первый взгляд...
Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как поддерживается модель с 4мя входами? Работают все выходы? что будет если подключить пару камер?
Точно не уверен, но 90% что нет. Будет работать только один инпут.
Rage2 вне форума  
Старый 26.02.2013, 14:30   #259
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike78 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.
4.2.2 с ядром тимура для мобильного использования.
при подключенном OTG без внешнего питания планшет включается, выключить невозможно.

OTG самодельный с замкнутыми 4 и 5 пинами.
 
Старый 26.02.2013, 18:38   #260
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Rage2 Действительно хорошая новость про КЗХ! Спасибо всем кто работает над реализацией данной функции.
У меня EasyCap на STK1160 - 2 выхода audio, один s-video (4pin) и один cvbs к которому и подключил в качестве источника сигнала фотоаппарат. Сам EasyCap подключен через активный USB HUB. С последним модулем easycap.ko и carcam_beta2 изображение появилось, но после выхода из сна video0 заменяется на video1 - присваиваю права на video1 666, в программе меняю источник так- же на video1- изображение опять появляется. После следующего просыпания в /dev уже появляется video2, дальше не пробовал, но думаю, что так и в следующее просыпание появится video3 и т.д. Как с этим бороться?
Модуль easycap.ko в моем случае работает с ключем bars=0 и без него, но автоматического переключения, при появившемся сигнале, на камеру не происходит. После перезагрузки планшета модуль необходимо монтировать заново - возможна ли загрузка модуля автоматически?
Ан55 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 50 (пользователей: 0 , гостей: 50)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot