PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 00:16   #11
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Как забавно читать полемику в одни ворота... А куда подевались все сообщения Denkos'a?
Я тоже не понял куда подевались сообщение оппонента, видимо глюк какой то. Хотя цитирование его слов присутствует, можно и так читать. Вы что и цитирование не видите ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:24   #12
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Нет, цитаты его сообщений в ваших - видно. Оригиналов нет.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:56   #13
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Нет, цитаты его сообщений в ваших - видно. Оригиналов нет.
Он ушел и уничтожил оригиналы.....
Но один важный документ остался, http://www.dfrobot.com/index.php?rou...2#.U7BNsY1_vMH
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:20   #14
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
один важный документ остался
Штука конечно интересная, но я уже купил другие...
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:44   #15
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Штука конечно интересная, но я уже купил другие...
Я купил себе парочку таких блоков, не знаю как они себя зарекомендуют в процессе использования, но сделана очень добротно, видно что заводского исполнения ! На вид выглядит как оригинальная Ардуино. Регулируемое напряжение, несколько колодок(каналов) для вывода напруги, переключатель 5v/vr, можно установить либо ровные 5 вольт, либо переключиться в режим для регулировки нужного напряжения. Так же на плате есть кнопка общего вкл/выкл, ну и хорошая заявленная мощность.

Последний раз редактировалось torneo; 02.07.2014 в 22:38.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:32   #16
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Странно всё как-то,хотя torneo вроде убедительно написал,вот только зарядки на 3,3-3,8 вольта мне не попадались все почему-то 5 вольт (тот же USB) А если учесть плюс-минус в ту или иную сторону,то получить можно и 5,4 и 4,5.Спрашивается,а на фига нужен контроллер если он нечего не контролирует.Инженеры, которые делали,думаю учли порог входного напряжения ( узнать его можно подавая от 0 до 220вольт).Я не имею ввиду подачи 5 вольт на прямую, минуя контроллер и прочее, тут я сказать не могу. Судя по описанию torneo подаёт на контроллер,а знчит от напряжения 5 вольт его как и другим планшетам и телефонам не хрена не будет.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 01:52   #17
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Судя по описанию torneo подаёт на контролер,а значит от напряжения 5 вольт его как и другим планшетам и телефонам не хрена не будет.
Жека, я конечно не специалист в этой области, поэтому честно признаться не знаю точный принцип работы контролера, поверхностно понимаю, не более того. Тоесть Вы считаете, что подав на контролер 5 вольт, он сможет понизить напряжение до необходимого максимального 4.3 вольта ? Потому как именно это напряжение является максимальным отдаваемым от родного аккума при полной его зарядке ! И вот здесь мне не понятно, а что контролер наделен такой задачей ? Сомневаюсь, по логике у него другие задачи, для чего ему бояться родного аккума, ведь он все равно никогда не выдаст больше чем 4.3 вольта ? Так что думаю что контролер не ограничивает напряжение, сколько вы подадите не него, столько он и пропустит на материнку.
Теперь другой вопрос, а нужен ли контролер вобще, если мы убираем батарею ? Вроде бы контролировать уже нечего, да действительно, может и не нужен, НО ! Во первых я хотел с помощью него точно убедиться какое напряжение максимальное и безопасное можно подать на планшет, опытным путем вычислил что оно 4.3 вольта, именно при этом напряжении планшет начинает показывать 100% заряда на своем индикаторе. Дальше увеличивать напряжение, думаю глупо !
И еще мое мнение такое, ставить предельное напряжение тоже не стоит, должен быть запас, тоесть я бы установил напряжение в 4.1 вольта, при таком напряжении планшет показывает примерно 75%, и вот здесь думаю золотая середина ! Есть еще одна причина, по которой пока не знаю, можно ли подключаться без контролера ? С контролером все просто, два контакта, плюс и минус, здесь и школьнику понятно ! А вот дальше от контролера идут шесть проводов, поди пойми какой за что отвечает? Я понимаю, что здесь уже давно все решили что "два красных" и "два черных" и вроде нет проблем. А другие для чего провода ? В общем все это не сильно убедительно звучит, мало ли кто и как это определил, это известно лишь инженерам на производстве.
Жека, не понял на счет зарядки 3.3-3.8 вольта ? Зачем Вам такая зарядка ? Зарядки для аккумов 3.7-3.8 всегда 5 вольт, если меньше, то заряжаться не будет.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 06:52   #18
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Жека, я конечно не специалист в этой области, поэтому честно признаться не знаю Зарядки для аккумов 3.7-3.8 всегда 5 вольт, если меньше, то заряжаться не будет.
Оуеть, вы не знаете элементарных вещей и еще что то пытаетесь кого то лечить.

Последний раз редактировалось Denkos; 04.07.2014 в 09:12.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:56   #19
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Оуеть, вы не знаете элементарных вещей и еще что то пытаетесь кого то лечить.
Я просто не правильно изложил про зарядку т.е я имел ,есть зашита при повышение напряжения не дай бог случится глюк и 5 вольт при подаче пойдут на прямую вместо батарейки почему я написал 3.8 волльта про зарядку т.е. изходя из ваших заключений то и зарядка дожна быть 3.8 вольта. А 5вольт не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:14   #20
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Я просто не правильно изложил про зарядку т.е я имел ,есть зашита при повышение напряжения и 5 вольт при подаче на прямую вместо батарейки не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.
Да это не Вам писал, смело можешь подавать вплоть до 6.0вольт, пять самый оптимальный
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot