PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2013, 18:03   #21
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Голосовое управление, как фича, отвлекает, а это безопасность. Нажал кнопку - компьютер предлагает ввести команду - говоришь - Ииии сразу интересно, а выполнена ли команда - Упсссс....А куда я смотрел? Не смотрел, а слушал....
Подтверждаю, вчера игрался с русским assistant - чуть не впилился в зад впередиедущей машины, а все из-за того, что он падла имеет пока только телефонную ориентацию и мне жутко было интересно нашел он то что мне было надо или нет, для этого пришлось вывернуть голову набок и пытаться рассмотреть что ж он там распознал
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:39   #22
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня в машине есть штатное голосовое управление, правда, на английском (с ним у меня в бытовом плане проблем нет). Игрушка. Нажимаешь кнопку, произносишь фразу, распознает команду и выполняет. И скоько времени прошло? А шум в салоне и пассажир на переднем сиденье пытается разговаривать с тем, кто на заднем. Цирк полнейший, в реальном использовании использовать нереально.
Смотря какую команду, например нужно позвонить жене на работу и спросить когда её забирать.

Что делаем в реальной жизни:
1. Нажатием вызываем телефонную книгу (смотрим на экран)
2. Ищем в списке контакт (смотрим на экран)
3. Нажимаем вызов

Как выглядит голосовое управление:
Позвонить <Имя контакта> <ТипТелефона>
В ответ синтезатор: Вызов <Имя контакта>, <ТипТелефона> для отмены скажите "Отмена"

Я видел голосовое только в Focus 3 там оно реально странное и бесполезное.

Цитата:
Сообщение от Loki2100 Посмотреть сообщение
нужна интеграция этой системы с навигацией, а разработчики навигаторов, как мне кажется, вообще забили на поиск чего-либо и сосредоточились только на пробках.
Посмотрите Яндекс Навигатор.
По поводу разработчиков - распознавание голоса задача очень сложная в чем то сложнее разработки самой навигационной программы.
Большинство ранее доступных вариантов были или дороги и только под х86 (а под х86 навигационный софт не пишут или только через интернет.

В 4.2 появилось OFF Line распознавание и теперь добавить поддержку голоса под Android будет довольно просто для любого программиста. Я уверен в ближайший год во всех навигациях под андроид данная фишка будет.


Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Голосовое управление, как фича, отвлекает, а это безопасность. Нажал кнопку - компьютер предлагает ввести команду - говоришь - Ииии сразу интересно, а выполнена ли команда - Упсссс....А куда я смотрел? Не смотрел, а слушал....
Можно подумать обычное не отвлекает? Приведите хотя бы пример где обычное управление имеет преимущество над голосовым?

Например я еду в машине, слушаю музыку, хочу послушать что нибудь из наутилуса (у меня допустим диск с большой коллекцией, не просто так же я CarPC вставлял в машину):

Мои действия:
1. Нажатие кнопки
2. Голос: Музыка, поиск, исполнитель Ария
3. Ожидание 1 секунду
4. Синтезатор: Идет поиск музыки с исполнителем "Ария".
5. Воспроизвести?
6. Я: Да

Или например еду вижу аварию, нажимаю кнопку на руле "Регистратор сохранить видео" и запись регистратора помечается как не удаляемая.

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Подтверждаю, вчера игрался с русским assistant - чуть не впилился в зад впередиедущей машины, а все из-за того, что он падла имеет пока только телефонную ориентацию и мне жутко было интересно нашел он то что мне было надо или нет, для этого пришлось вывернуть голову набок и пытаться рассмотреть что ж он там распознал
Тут проблема не технологии а её реализации. В моем представлении голосовой интерфейс вообще не должен отображаться на экране. Разве что в целях отладки.

Просьба к модератору выделить сообщения про голосовое управление в отдельную тему т.к. тут это офтопик...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:55   #23
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Что делаем в реальной жизни:
1. Нажатием вызываем телефонную книгу (смотрим на экран)
2. Ищем в списке контакт (смотрим на экран)
3. Нажимаем вызов
Зачем смотреть на экран? У меня штатная система работает проще:
1. Давим кнопку на руле (смотрим на дорогу)
2. Говорим "Позвонить" "Имя контакта"
3. Давим еще раз кнопку на руле
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:26   #24
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

2. Говорим "Позвонить" "Имя контакта"
Ответ был для alexvtk. Почитайте внимательно мое сообщения. Я приводил пример преимуществ голосового интерфейса перед стандартным.

Я то как раз понимаю что голосовое управление это хорошо. Но с одним ВАЖНЫМ дополнением ХОРОШЕЕ голосовое управление.

Вот смотрите, я написал про голосовое управление и сразу 3 пользователя:
alexvtk
Loki2100
Kacap

Высказались против. Получается что не нужно это людям.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:52   #25
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я с самого начала За, только молчу скромненько в сторонке. Как я понял управление может быть в будущем встроено в икар,
но этот монстр мне и даром не нужен. В принципе я готов буду заплатить разумную цену за программу голосового управления, но только
в том случае, что команды смогу наговаривать сам. Понты в виде включить свет, зажигание, т.е. управление, мне не интересны.
А вот запуск музыки, видео по их названию в соответствующем плеере, работа с телефоном, навигация, это очень интересно для меня.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:28   #26
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Господа, позвольте спустить вас на землю.
Как решать вопрос с запуском программ, написанных с использованием NDK?
ЕМНИП они не работает на платформе x86.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:38   #27
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну и мы Вас чуток спустим ))

См посты ранее. Работает. Конечно не на проце как на родном, а на эмуляторе. В частности в видео, если Вы его не видели запускается прогород, который на 99% в NDK.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:48   #28
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Господа, позвольте спустить вас на землю.
Как решать вопрос с запуском программ, написанных с использованием NDK?
ЕМНИП они не работает на платформе x86.
Если не хотите потерять на производительности - нужно пересобирать весь Native код под X86 и соответственно - пересобирать APK.
Любой эмулятор ARM - тормоз еще тот
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:58   #29
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну пересобирать Прогород должны не мы Да и собственно зачем его пересбирать?

Эмулятор интерпритирует команды ARM. Я бы не сказал, что эта интерпритация уж очень сложна. Далее взаимодействие с OS. Она не виртуальная, а реальная. Т.е. те моменты, которые реально потребляют ресурсы, то как OpenGL, обращение к диску, аудио и т.п. работают не в эмуляторе, а в x86 кодах.

По сути дела, этот эмулатор что-то типа довилки, только интерпритирует ARM коды.

Да, потери от натива будет. Но и не стоит забывать, что все же x86 пошустрее.

Дальше есть еще один момент. x86 это как бы не попытка себе гемор нажить. Есть куча платформ на ARM которые покупай и делай. Но такого разнообразия дров для железок там нет. И во главу угла ставится поддержка разнообразного железа, а не ARM команд.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:04   #30
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Ну пересобирать Прогород должны не мы Да и собственно зачем его пересбирать?
Потому как если навигация - главное, то этот подход почти ничем не отличается от навигаций в эмуляторах в винде.
До кучи получаем намного худшую поддержку железа (бич Линукс). В итоге - тормоза эмуля и плохо с дровами - худший вариант из возможных. Всегда считал и никто меня не переубедит - X86 - Винда и ARM - Linux, это наиболее оптимальные сочетания по цене-качеству.
На попытки Интела влезть на чужую территорию без слез смотреть не могу - ну не палит здесь это. Ну не надо здесь обратная совместимость с досом и прочая хрень - итог - энергетическая неэффективность Интела.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot