PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2018, 10:19   #9141
maxxsid
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Звенигород
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
maxxsid is on a distinguished road
По умолчанию Как сделать, что-бы музыка начинала играть с того места, где остановилась?

Здравствуйте.
Вроде это обсуждалось, но внятного ответа я не нашел...

Как сделать, что-бы музыка начинала играть с того места, где остановилась (после выкл/вкл)?

У меня было три варианта установки и в одном из них (втором) музыка вела себя правильно. Сейчас (и в первом варианте) ведет себя не правильно. После включения песенка начинается сначала.

Что имею:
-- Nexus 2012 wi-fi
-- Прошивка - Тимур
-- Hub, музыка через Muse USB DAC, 256Гб флэшка
-- Купленный StickMount
-- Tasker через 10 сек после включения планшета нажимает кнопку Play.
-- Gone Mad Music Player

1-ый вариант установки. С батарейкой. Работал у меня лет 5. Всё работало. Музыка вела себя не правильно, но я не заморачивался. Главная проблема была с разрядом батареи. Поэтому месяц назад решил батарею выкинуть.

2-ой вариант. Выкинул батарею, оставил контроллер. Планшет засыпает/просыпается по отсутствию/наличию 5в на USB. Никакой задержки по подключению OTG не делал. Всё работало отлично (почти). Особенно музыка - песенки продолжали играть с того места, где остановились. Но были проблемы с инициализацией OTG - работало через раз. Решил поставить реле с задержкой по времени на OTG провод.

3-ий вариант. Такой-же, как 2-ой, но с реле с задержкой по времени на OTG проводе. Сначала подключается Хаб и 5в к планшету, планшет просыпается, а через 5 сек включается ОТГ. Вроде, работает надежно (3-тий день), но музыка ведет себя не правильно - после пробуждения песенка начинается сначала.

Похоже, что всё дело в задержках и как себя ведет StickMount, но я не могу разобраться...

Буду благодарен за любой совет!
Спасибо.
maxxsid вне форума  
Старый 10.05.2018, 12:37   #9142
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxsid Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вроде это обсуждалось, но внятного ответа я не нашел...

Как сделать, что-бы музыка начинала играть с того места, где остановилась (после выкл/вкл)?

У меня было три варианта установки и в одном из них (втором) музыка вела себя правильно. Сейчас (и в первом варианте) ведет себя не правильно. После включения песенка начинается сначала.

Что имею:
-- Nexus 2012 wi-fi
-- Прошивка - Тимур
-- Hub, музыка через Muse USB DAC, 256Гб флэшка
-- Купленный StickMount
-- Tasker через 10 сек после включения планшета нажимает кнопку Play.
-- Gone Mad Music Player

1-ый вариант установки. С батарейкой. Работал у меня лет 5. Всё работало. Музыка вела себя не правильно, но я не заморачивался. Главная проблема была с разрядом батареи. Поэтому месяц назад решил батарею выкинуть.

2-ой вариант. Выкинул батарею, оставил контроллер. Планшет засыпает/просыпается по отсутствию/наличию 5в на USB. Никакой задержки по подключению OTG не делал. Всё работало отлично (почти). Особенно музыка - песенки продолжали играть с того места, где остановились. Но были проблемы с инициализацией OTG - работало через раз. Решил поставить реле с задержкой по времени на OTG провод.

3-ий вариант. Такой-же, как 2-ой, но с реле с задержкой по времени на OTG проводе. Сначала подключается Хаб и 5в к планшету, планшет просыпается, а через 5 сек включается ОТГ. Вроде, работает надежно (3-тий день), но музыка ведет себя не правильно - после пробуждения песенка начинается сначала.

Похоже, что всё дело в задержках и как себя ведет StickMount, но я не могу разобраться...

Буду благодарен за любой совет!
Спасибо.
А если проверить с внутренней флешки? Это даст ответ Есть ли проблема в otg.
oleg707 вне форума  
Старый 10.05.2018, 13:48   #9143
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxsid Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вроде это обсуждалось, но внятного ответа я не нашел...

Как сделать, что-бы музыка начинала играть с того места, где остановилась (после выкл/вкл)?

У меня было три варианта установки и в одном из них (втором) музыка вела себя правильно. Сейчас (и в первом варианте) ведет себя не правильно. После включения песенка начинается сначала.

Что имею:
-- Nexus 2012 wi-fi
-- Прошивка - Тимур


Похоже, что всё дело в задержках и как себя ведет StickMount, но я не могу разобраться...

Буду благодарен за любой совет!
Спасибо.
Зачем StickMount на тимуре? По теме,попробуйте выключение/сон с задержками. Сначала гаснет экран-пауза/выкл музыка-пауза/затем отключаете хаб. Как сейчас выключаете?
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума  
Старый 22.05.2018, 23:36   #9144
karlik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2018
Регион: 47
Сообщений: 3
karlik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
В юсб устройствах. Адрес точно не помню, dev/usb или типа такого. Смотреть проводником в корне файловой системы ( не флешки!)
При вставлении в юсб должны появится файлы в этой папке.

У меня на циане 12 ( вроде ) на 7-2012 без танцев с бубном подхватывало, косвенным признаком была регулировка громкости с кнопок но звуковой..
Не нашёл я ни папок ни файлов, пробовал три разные прошивки, звука нет, хотя громкость с кнопок регулировалась' поставил от Тимура и звук появился. Играюсь дальше
karlik вне форума  
Старый 27.05.2018, 14:15   #9145
segezar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Возраст: 32
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: Lada Largus
Сообщений: 9
segezar is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет ! У кого нибудь есть тимуровская прошивка на 4.4.? андроиде ? Дайте ссылку,если есть.
segezar вне форума  
Старый 27.05.2018, 15:08   #9146
kukht
Пользователь
 
Аватар для kukht
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Могилев
Регион: Беларусь
Машина: KIA Sportage SL
Сообщений: 74
kukht is on a distinguished road
По умолчанию

для 2012 http://www.pccar.ru/showpost.php?p=284640&postcount=10
kukht вне форума  
Старый 28.05.2018, 05:20   #9147
segezar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Возраст: 32
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: Lada Largus
Сообщений: 9
segezar is on a distinguished road
По умолчанию

kukht,спасибо,но там андроид 4.2 Тимура, а я ищу 4.4 Тимура.
segezar вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:07   #9148
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

А мне кажется там 4.4.2
Mixman вне форума  
Старый 01.06.2018, 10:00   #9149
kukht
Пользователь
 
Аватар для kukht
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Могилев
Регион: Беларусь
Машина: KIA Sportage SL
Сообщений: 74
kukht is on a distinguished road
По умолчанию

Mixman, нет. Сбегал в машину посмотрел - 4.2.2
kukht вне форума  
Старый 02.06.2018, 01:16   #9150
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

встречный вопрос, чем 4.4 лучше 4.2 для машины?
Mixman вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot