PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2016, 00:34   #981
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Судя по фоткам, шлейф(ы) подключены правильно.
Моргание подсветки и индикаторного диода, говорит о проблеме либо питания, либо прошивки. Точно сказать сложно, в таких вещах каждый раз все индивидуально. Я как правило сразу перепрошиваю. Можно посмотреть как ведет себя контроллер с отключенной матрицей(и переходником) при питании 5 вольт и 12 вольт. Если диод будет продолжать моргать, желательно перепрошить плату. Если перестанет моргать, то писать чинцу, что прислал брак.
Спасибо, завтра попробую.
А у вас случайно не завалялось прошивки для 10" 1366х768?
А то пока открытую дождусь...
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 00:45   #982
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Только чинская

Сразу не обратил внимания, а что значит " 5 вольт ЮСБ"? От блока питания 5 вольт или как...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:55   #983
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Только чинская

Сразу не обратил внимания, а что значит " 5 вольт ЮСБ"? От блока питания 5 вольт или как...
Прошивку попробую, спасибо.

В комплекте шнурок, с одной стороны усб-папа, с другой обычный круглый dc-in, который втыкается в контроллер =\
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:22   #984
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koAsh Посмотреть сообщение
Прошивку попробую, спасибо.

В комплекте шнурок, с одной стороны усб-папа, с другой обычный круглый dc-in, который втыкается в контроллер =\
Проверил, со стаба на выходе ~4.7, на переходник тоже не 12в как на плате написано а ~4.7 поступает. Думаю, что подключать 12в вместо 5в чревато 100% убиванием матрицы, или я ошибаюсь?

В данный момент прошиваюсь...
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:39   #985
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koAsh Посмотреть сообщение
Проверил, со стаба на выходе ~4.7, на переходник тоже не 12в как на плате написано а ~4.7 поступает. Думаю, что подключать 12в вместо 5в чревато 100% убиванием матрицы, или я ошибаюсь?
На переходник 12 вольт подавать не стоит, он то точно сгорит.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:48   #986
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Судя по всему, контроллер обречен на питание от 5В как раз из-за применения такого переходника (на нем драйвер пшикнет уже при 6В). Так что выход только один - использовать БП достаточной мощности, т.е. адаптер с разъемом USB рассчитанный на ток минимум 2,5А. Если есть подходящий БП, но без юзб дырки, то откусить юсб нах со шнура и подключиться нормальным способом. ИМХО проседает где то. Я в первом сообщении писал, где замерить напругу. Так вот в первую очередь надо мерить 3,3В на контроллере - они важнее, чем питание переходника.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:52   #987
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Только чинская

Сразу не обратил внимания, а что значит " 5 вольт ЮСБ"? От блока питания 5 вольт или как...
Прошивал и вашу прошивку и открытую (правда для 7"), ситуация не поменялась, так же мигает подсветка, один раз даже включилась полностью на некоторое время. Экран был белый с черной размытой рамкой в 1.5см по периметру.
Матрица дохлая?
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:56   #988
koAsh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 0
koAsh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Судя по всему, контроллер обречен на питание от 5В как раз из-за применения такого переходника (на нем драйвер пшикнет уже при 6В). Так что выход только один - использовать БП достаточной мощности, т.е. адаптер с разъемом USB рассчитанный на ток минимум 2,5А. Если есть подходящий БП, но без юзб дырки, то откусить юсб нах со шнура и подключиться нормальным способом. ИМХО проседает где то. Я в первом сообщении писал, где замерить напругу. Так вот в первую очередь надо мерить 3,3В на контроллере - они важнее, чем питание переходника.
Да, похоже на просад, выше 3.2 не поднимается, скачет как-то 1.5-3.2 при мигании.
Есть и БП у меня и такай транс: http://www.chipdip.ru/product/nsd15-12s5/
Попробую от них запитать.
Есть еще и регулируемый универсальный, им тоже попробую.
koAsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:59   #989
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вот сначала убедись, что ничего не проседает и держится 3,3В, а уж потом будешь делать выводы о работоспособности матрицы.
Вообще то по хорошему Я БЫ (!!!) модифицировал. Применил бы DC-DC конвертер 12 в 5В, от него запитал бы переходник, а весь контроллер питал бы от 12В.
Потому что LM2576 по даташиту на 5 входных вольтах уже на грани нижнего предела.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:00   #990
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Без матрицы подключал? 5 вольт надо драйверу подсветки на переходнике. Контроллеру на мой взгляд все же лучше 12 вольт.

В таком случае, проще попробовать подать на драйвер подсветки 3.3 вольта, в худшем случае уменьшится напряжение на подсветку, но комплект должен заработать.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot