PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 20:51   #61
Bakhyt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 43
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6Q 4B
Сообщений: 10
Bakhyt is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
ммм-да - действительно странно
у меня на А4 в больном экране на приборке всё отображается и навигации нет в комплектации даже кастрированной.

PS а ты на АК зарегистрирован?
Вот в том-то и дело что на A4 8D/B5 "рестайл" 2000 модельного отображает, правда там урезанный FIS без трип-компа, там показывает только одну открытую дверь (водительскую) без разницы какую открыл (но уже что-то) и отображает когда открыт багажник. На работе на служебной "капле-рестайле" 2002 модельного так-же "урезанный" FIS и точно также отображает. А на моей "капле" 1998 модельного не отображает никак, хотя машина (и щиток в т.ч.) "понимают" что дверь открыта, т.к. включается индивидуальная подсветка для ног в салоне/торец двери/низ двери и т.к. сейчас переключил щиток в "канадский режим" бимпкает когда дверь открыта. Все страны перепробовал которые в щитке есть – ни с какой не отображает.

АК это www.audi-club.ru? Да, зарегистрирован.
Bakhyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:13   #62
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakhyt Посмотреть сообщение
АК это www.audi-club.ru? Да, зарегистрирован.
да это там находится - советую ещё задать вопрос в этой теме на АК форуме.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:24   #63
tronik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 47
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: VW Bora
Сообщений: 23
tronik is on a distinguished road
По умолчанию

Не все решается кодировкой. Для того, чтоб панель правильно показывала открытую дверь, должно выполняться как минимум два условия:
а) панель приборов должна иметь техническую возможность показывать какая дверь открыта, тоесть помимо дисплея еще нужно чтоб панель распознавала нужную команду от блока комфорта (или центрального замка)
б) блок комфорта должен эту самую команду, о том какая именно дверь открыта, передать.
Тоесть если по партномберу ваш блок комфорта расчитан на панель с обычной лампой для открытия дверей и на любую дверь выдает одну и ту же команду, можете что угодно делать с панелью - результат будет одинаковым. Тоже самое касается и второго блока.
__________________
Диагностика и ремонт автоэлектроники.
tronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:17   #64
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

а кстати да!
все детали должны быть совместимы
и т.к. у аудей есть проблема с сгниванием блоков комфорта (т.к. в ногах находятся) возможно его меняли когда-то и поставили с другим партнамбером просто блок комфорта ...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:28   #65
Bakhyt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 43
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6Q 4B
Сообщений: 10
Bakhyt is on a distinguished road
По умолчанию

Давно тут не был, спасибо за ответы, а как теперь узнать тот ли блок у меня стоит или нет? На "капле" (A6Q 4B/C5) у меня вообще никак не отображается то что открыта дверь (на A4 8D/B5 "рестайл" отображается, но т.к. там "урезанный FIS" я и не ищу бОльшего), просто при открытых дверях есть "пимканье" (для водительской двери часто, для пассажирских редко), экспериментировал с различными "странами" в щитке приборов, остановился на Канаде – пимканье есть, пробег в "км", а расход в литрах. Пробовал все страны (разумеется т.к. машина из BRD то закодирована была под BRD и согласно немецким законам звуковое подтверждение закрытия машины и взятия под охрану штатной сигнализацией было отключено – только мигание указателями сигналов поворота), отображение так и не появилось. В родной книжке на немецком есть картинка где изображён дисплей FIS где видно "открытый багажник", у меня нет и этого.
То что на разные двери, разные "концевики" (т.е. электрически разведены на разные цепи) видно потому, что при открытии дверей, включается подсветка ног в салоне (снизу панели для передних пассажиров и с нижней стороны передних сидений для задних пассажиров), торец двери ("красный габарит") и подсветка уличного пространства (с нижней стороны двери, плафон белого цвета).

В связи с этим ещё один попутный вопрос не относящийся к ВагКому. Достаточно давно была установлена автосигнализация с двухсторонней связью – Tomahawk X5. При закрытии машины с брелка Tomahawk включается штатная сигнализация и дополнительная – т.е. контроль движения в салоне, открытие дверей и включение зажигания контролируются штатно + датчик удара, открытие дверей и включение зажигания дополнительной Tomahawk. При открытии брелком Tomahawk отключаются обе, т.к. сигнал подаётся на концевик в двери. НО! Т.к. сразу включается вежливая подсветка салона (независимо открыли двери или нет) Tomahawk считает что двери открыли и "автозакрытия" при случайном снятии с охраны не происходит! Есть вариант решения проблемы – тянуть провода от концевиков всех дверей через диоды что-бы Tomahawk "смотрел" именно на открытие двери, но это лишнее вмешательство в штатную систему электропроводки. И должен быть вариант (если конечно он есть :-) ) взять сигнал с блока комфорта, тут и вопрос где этот провод и какого цвета.

Далее... при автозаводке машины штатная противоугонка "понимает" что кто-то включил зажигание и... разумеется блокирует впрыск и зажигание, мигает "жёлтый ключ", мало того ещё и срабатывает штатный клаксон родной противоугонки. Как обойти эту проблему? Т.е. что-бы штатная сигнализация не препятствовала автозаводке?

Временно обойдена проблема тем, что когда нужна автозаводка машина закрывается только на ЦЗ (т.е. переключили на управление ЦЗ, а не концевиком ключа), следовательно без включения датчиков объёма в салоне и без автозакрытия стёкол (штатными средствами). А хочется и контроля движения в салоне, закрытия окон и одновременно автозаводки и повторного закрытия при случайном снятии с охраны. Знакомым в другом городе на такие-же машины сделали так как я хочу :-) следовательно это возможно (сильно долго с машиной не возились, т.е. делается в течение половины рабочего дня), но ехать за 500 км из-за этого что-то не хотца. Если кто знает как это сделать просьба помочь, я не установщик автосигнализаций если что :-) нужно "для себя", кто знает как, но не хочет конкуренции, может скинуть "в личку". Спасибо.
Bakhyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:26   #66
Bakhyt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 43
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6Q 4B
Сообщений: 10
Bakhyt is on a distinguished road
По умолчанию

Up тему:

Давно тут не был, спасибо за ответы, а как теперь узнать тот ли блок у меня стоит или нет? На "капле" (A6Q 4B/C5) у меня вообще никак не отображается то что открыта дверь (на A4 8D/B5 "рестайл" отображается, но т.к. там "урезанный FIS" я и не ищу бОльшего), просто при открытых дверях есть "пимканье" (для водительской двери часто, для пассажирских редко), экспериментировал с различными "странами" в щитке приборов, остановился на Канаде – пимканье есть, пробег в "км", а расход в литрах. Пробовал все страны (разумеется т.к. машина из BRD то закодирована была под BRD и согласно немецким законам звуковое подтверждение закрытия машины и взятия под охрану штатной сигнализацией было отключено – только мигание указателями сигналов поворота), отображение так и не появилось. В родной книжке на немецком есть картинка где изображён дисплей FIS где видно "открытый багажник", у меня нет и этого.
То что на разные двери, разные "концевики" (т.е. электрически разведены на разные цепи) видно потому, что при открытии дверей, включается подсветка ног в салоне (снизу панели для передних пассажиров и с нижней стороны передних сидений для задних пассажиров), торец двери ("красный габарит") и подсветка уличного пространства (с нижней стороны двери, плафон белого цвета).
Bakhyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:16   #67
Bakhyt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 43
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6Q 4B
Сообщений: 10
Bakhyt is on a distinguished road
По умолчанию

Прошёл год, а воз и ныне там...
В принципе у меня код комплектации 5D1, т.к. VIN до WAUZZZ4BZW*220000 и машина с противоугонной системой, то должен стоять блок управления центральным замком для а/м с противоугонной системой, парт-намбер детали 4B0 962 258 B. А вот если-бы модельный год был уже 1999, то должен стоять блок 4B0 962 258 E вероятнее всего заморочка именно в этом...
Комбинация приборов тоже старого образца – 4B0 919 880 A.
Так что вероятнее всего с этой "фенечкой" я "пролетаю как фанера над Парижем" (c)... Проще машину поменять, чем заморачиваться с поиском и заменой щитка приборов (+ гимор с иммобилайзером) и поиск и замена блока комфорта.

P.S. Интересно за функцию подъёма стёкол "с ключа" при закрытии машины так-же отвечает блок комфорта?
Bakhyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:26   #68
Юра 80
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 56
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: А4-97
Сообщений: 51
Юра 80 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakhyt Посмотреть сообщение
P.S. Интересно за функцию подъёма стёкол "с ключа" при закрытии машины так-же отвечает блок комфорта?
ИМХО нет - у меня, к примеру, блока комфорта нет, а окна закрываются.
Юра 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:39   #69
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра 80 Посмотреть сообщение
ИМХО нет - у меня, к примеру, блока комфорта нет, а окна закрываются.
а на кузове B6 (B7) именно комфорта блок отвечает
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:36   #70
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А для шкотоводов а5, с 2010 ...каким шнурком, и какой программой пользоваться?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
audi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot