PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:17   #21
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда винт замерзает BSOD не выскакивает, тупо пишет нет загрузочного диска. Проблема скорее всего в матери.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:31   #22
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Проблема скорее всего в матери.
Саня, тормозишь

Цитата:
Сообщение от V3N0m Посмотреть сообщение
Все отлично работает на другой планке памяти.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:15   #23
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. я вторую страницу не заметил и сразу ответил)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:46   #24
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V3N0m Посмотреть сообщение
Все отлично работает на другой планке памяти. Блин сколько времени я мучался с этими морозами, и мне даже в голову не приходило подумать что это связано с оперативкой.
Всем спасибо, тему можно закрывать
Эксперименту ради, попробуй почистить контакты забракованной планки ластиком (я чищу твердым кохиноровским, но без фанатизма) и попробовать еще раз. Навряд ли в памяти электроны замерзают - скорее всего контакты окислились...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:35   #25
V3N0m
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 34
Регион: Украина
Машина: 2007 Geely CK
Сообщений: 11
V3N0m is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Эксперименту ради, попробуй почистить контакты забракованной планки ластиком (я чищу твердым кохиноровским, но без фанатизма) и попробовать еще раз. Навряд ли в памяти электроны замерзают - скорее всего контакты окислились...
Так ведь суть проблемы была как-раз в том что память не работает именно на морозе. То есть сейчас, после того как она постояла в тепле, я втыкаю ее в компьютер, и все прекрасно работает.

Или я чего-то не понял, и окисленые контакты могут как-то реагировать на мороз?
V3N0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:21   #26
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Возможно изменяется сопротивление грязных контактов.
Кроме того может быть "недопай" ног микросхемы. Т.е. при нормальной температуре все ок, а при низкой (металл имеет свойство менять размер от температуры) ножка отходит от контактной плащадки.
У меня была такая фигня на мониторе - вылечилось пропайкой ног микрухи феном.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:00   #27
V3N0m
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 34
Регион: Украина
Машина: 2007 Geely CK
Сообщений: 11
V3N0m is on a distinguished road
По умолчанию

Ну сейчас я проверю как поведет себя другая планка памяти после хотя бы недели использования на морозе, если тоже начнет глючить, вот тогда и приступим к извращениям :3
V3N0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:43   #28
HuduGuru
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
HuduGuru will become famous soon enough
По умолчанию

Не надо закрывать тему, тема полезная и годная.

У меня Хитачи, стартует до -5-ти, ниже - щелкает, и намертво завешивает компьютер, до передергивания питания. Потом - работает нормально.

После запуска можно даже успеть увидеть температуру диска 0, температуру материнской платы - ниже нуля.


Хотел поменять диск на SSD, но с удивленим обнаружил, что в характеристиках SSD-дисков, публикуемых производителями, рабочие температуры начинаются от нуля градусов...

Теперь в задумчивости: тратить такие деньги на эксперименты что-то не хочется.
Лучше грелочку какую-нибудь пристрою.
HuduGuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:38   #29
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

HuduGuru, сами подумайте: в SSD диске нет механических частей. Смазка обычного винта густеет, вот он и не запускается. Почти на всей электронике пишут рабочую температуру от 0 градусов - это для того, чтоб избежать проблем с конденсатом. Лично я покрыл винт (и мать тоже, и память) диэлектрическим лаком (от конденсата). Сегодня в Гатчине было -24. Все запустилось, все работает (кроме тача) - мало того что он сам замерз, так еще и контроллер видать не пропаян - только передернув УСБ после оттайки начинает работать (решу позже этот вопрос)
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:04   #30
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
Почти на всей электронике пишут рабочую температуру от 0 градусов - это для того, чтоб избежать проблем с конденсатом.
Нет, это потому, что комплектующие в бытовой электронике не рассчитаны на эксплуатацию при температуре ниже 0. В том числе и то, что мы ставим себе в машины. То, что они работают - это наш страх и риск.

По поводу конденсата - много кто про него пишет, но почему-то мало кто задавался вопросом "а откуда он берется"?

Так вот - конденсат образуется на металлических поверхностях при резкой смене температуры. Типа купил комп зимой, кинул в багажник (где холодно), приехал домой (где тепло), сразу включил - компу трындец.

Поэтому не важно, какая температура будет ночью 0 или -30, конденсат все равно не образуется.
А вот покрытие лаком всего и вся в лучшем случае бесполезно. В худшем - ухудшает теплообмен.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ssd, винчестер, замерзает


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot