PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2006, 08:36   #21
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ron
А я хочу сделать проще ибо мне 5.1 в машине ненадо:
Это - (звуковуха стик на USB за 35$)
+
Это (FM-модулятор)
=
звук
...и качестово звука будет как из матюгальника на вокзале... ты изгадишь звук дешевой звуковухой, закодируешь его в FM сигнал, что влечет еще потери, потом примешь его из эфира, где он еще сильнее развалится, получив дозу помех и наводок, а потом приемник его еще изгадит своим гетеродином, потом предеашь его на фиговенький предусилок приемника, где звук получит партию "шумоподавления"... слов нет. Нафига тогда огород городить? ИМХО этими устройствами ты прикончишь весь звук на корню.

При итоговой стоимости 90 получишь устройство по изучению "шипящих и кряхтящих". Лучше уж потратить эти не сильно парясь на что-то полезное. На усилок например 2х канальный вот этот и комплект проводов. Или даже добавить 20$ и тогда вот этот. Но уж точно не то что ты придумал. Избавься от этой идеи - она как идея хорошая но как результат ужас.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05

Последний раз редактировалось netrider; 09.02.2006 в 08:51.
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 11:47   #22
Ron
Старший Пользователь
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 41
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Opel Corsa D 2012
Сообщений: 127
Ron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
При итоговой стоимости 90 получишь устройство по изучению "шипящих и кряхтящих". Лучше уж потратить эти не сильно парясь на что-то полезное. На усилок например 2х канальный вот этот и комплект проводов. Или даже добавить 20$ и тогда вот этот. Но уж точно не то что ты придумал. Избавься от этой идеи - она как идея хорошая но как результат ужас.
Ну качество понятие относительное, у меня стоит магнитолка с выходом 4х50, 4 динамика средней мощности и всё... и меня это качество устаивает...

А на счет усилка... есть нечно за такую-же цену с SPDIF входом?
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 12:49   #23
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ron
Ну качество понятие относительное,
Качество, понятие АБСОЛЮТНОЕ. Это уши твои понятие относительное. Если Тыц-Тыц Киркоров Рулез, то прокатит и самый тухлый вариант.

Цитата:
Сообщение от Ron
у меня стоит магнитолка с выходом 4х50, 4 динамика средней мощности и всё... и меня это качество устаивает...

Ну я те говорю - ОТСТОЙ получится. Послушай опытного чела, не упирайся рогом. Приемник твой поди итак не ахти, так вот, качество будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем обычное FM-Radio. У них аппаратура передающая (не считая самих передатчиков) на лимон баксов и ты решил, что эта FM-свиздифитюлина будет как минимум так же звучать?

Цитата:
Сообщение от Ron
А на счет усилка... есть нечно за такую-же цену с SPDIF входом?
Губозакаточники есть по 5 рублей 60 копеек. Ну ты дал. Я те на САМЫЕ дешевые усилки показал, а ему туде еще и DD+AC-3 подавай :-) Копите денюшку бакинских 600 минимум. C SPDIF лучше искать отдельно декодер, а потом собирать после него нормальный тракт. Так что ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ЗВУКОВУХУ.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:04   #24
Ron
Старший Пользователь
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 41
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Opel Corsa D 2012
Сообщений: 127
Ron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
Ну я те говорю - ОТСТОЙ получится. Послушай опытного чела, не упирайся рогом. Приемник твой поди итак не ахти, так вот, качество будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем обычное FM-Radio. У них аппаратура передающая (не считая самих передатчиков) на лимон баксов и ты решил, что эта FM-свиздифитюлина будет как минимум так же звучать?

Губозакаточники есть по 5 рублей 60 копеек. Ну ты дал. Я те на САМЫЕ дешевые усилки показал, а ему туде еще и DD+AC-3 подавай :-) Копите денюшку бакинских 600 минимум. C SPDIF лучше искать отдельно декодер, а потом собирать после него нормальный тракт. Так что ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ЗВУКОВУХУ.
@$#....(извините)
ну рогом то я не упираюсь(надеюсь нету у меня их ), просто о звуковой части вообще раньше не думал... вот и думаю
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:29   #25
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Взял terratec aueron usb mk2 за $70. Неплохо играет - уж точно покруче интегрированных вмать звуковух. Надо додумать еще фильтры по юсб-питанию, тогда вообще будет круто. Пока при громкости 45-50 в тишине слышен шип, музыку громче 27 не включаю.
http://eshop.sunrise.ru/cat/1003130/

Последний раз редактировалось Димон; 09.02.2006 в 15:43.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:24   #26
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Прально. 70-80$ и звук супер и все в ажуре. Если надо стерео - вот тебе стерео совсем другого класса, нежели твои "интересные" идеи.
http://media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=4832&kat=29
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:04   #27
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to Димон фильтры по USB питанию скорее толком не помогут. Тут или делать внешнее питание через преобразователь, или попробовать присоеденить к компу через внешний USB-хаб, с внешним питанием, опять же через преобразователь..........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:19   #28
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо за совет. Еще попробую померить паразитные токи - может корпус ЮСБ на массу машины подключить? Не сгорит все нафикк? Каково максимальное значение в вольтах чтобы скинуть этот ток на массу? Может из инвертера кривой ноль выходит? Может купить ноутбучный блок питания без 220в50гц?
А если серьезно этот шум настолько тих, что запросто можно забить и не обращать внимания. От переворачивания вилки в розетке шум не меняется, при заведенном-незаведенном моторе тоже.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 02:04   #29
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
По умолчанию

а вот эта? (М-Audio)
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 17:04   #30
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

M-Audio Theater уже при 5.1 много "жрет" процессорных ресурсов, из-за питания по USB большие наводки от компа, и вообще уровень выходного сигнала очень низкий для автомобильных усилков, зато ЦАПы AKM очень качественные.......................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot