PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 17:30   #11
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
какие плюсы\минусы, относительно использования традиционых межблоков хорошего производителя?
если этот лучше, то подскажи, есть ли исполнение на 2 пары (фронт+саб) + ремоут.
О плюсах и минусах рассказать не могу. Я иду своим проверенным звукрежиссёрским путём в автозвуке. И хотя мне многие талдычат о том, что всё, что относится к проф. звуку не работает в автозвуке, я буду идти по своему пути, ибо законы распространения звуковых волн и просто физику никто не отменял. Всё, что работает в среде студии, должно работать в автомобиле (с учётом своих особенностей, зачастую не очень сильно отличающихся от студий или крупного концерта).

Хотя плюсы есть, конечно: 1) всегда проще экранировать один многожильный кабель, чем два-три отдельных; 2) бОльшая гибкость в заземлении и возможность поэкспериментировать с ground loop (с контурами заземлений); 3) удобность в прокладке; 4) запас по линиям.

У некоторых производителей есть и 2-парные. У Cordial, в частности, имеется. Туровый. 2,4,6,8,10,12 и т.д. Вот вам ссылочка - изучайте: http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/...duct26446.html
Но я бы порекомендовал взять 6-парный. Фронт 2 пары + саб 2 пары + 1 ремоут + 1 запасной = 6 пар. Хотя если Вы хотите на саб пустить моно сигнал, то хватит 4-парного: фронт 2-пары + саб 1-пара + ремоут 1 пара = 4.

Цитата:
Сообщение от b-suns Посмотреть сообщение
ЕП, вот это отчеты! Расскажите кабельные гуру, что можно сделать для уменьшения генераторного свиста когда кабель уже уложен? Кроме фильтра мистери у меня идет 4 канала в оплетке, пользую из них 2, усилок сам делит саб, перед, зад...
На гуру в автозвуке не претендую, ибо в теме недавно, а вообще нужно смотреть: щётки, заземления, контакты, мост диодный. Нужно искать причину. У меня тоже чуток подсвитывает (совсем еле слышно), но инсталлом я пока не занимался. Но щёточки новые заказал с ebay)
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:09   #12
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam01 Посмотреть сообщение

На гуру в автозвуке не претендую, ибо в теме недавно, а вообще нужно смотреть: щётки, заземления, контакты, мост диодный. Нужно искать причину. У меня тоже чуток подсвитывает (совсем еле слышно), но инсталлом я пока не занимался. Но щёточки новые заказал с ebay)
У меня тож не напряг свистит, езжу не парюсь, но ведь вылечить хочеццо
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 04:38   #13
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-suns Посмотреть сообщение
ЕП, вот это отчеты! Расскажите кабельные гуру, что можно сделать для уменьшения генераторного свиста когда кабель уже уложен? Кроме фильтра мистери у меня идет 4 канала в оплетке, пользую из них 2, усилок сам делит саб, перед, зад...
Для начала прочитать тут:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7026

А потом нарисовать схему своего подключения, найти контуры заземления и по возможности устранить их.

У меня, например, применено 1 из правил - межблочные провода делать как можно короче - так как комп и усилитель стояли в багажнике и соединялись обычными кабелями длинной 1 метр, никакого писка и других ненужных звуков на максимальной громкости. Так же у меня было 2 контура земли, несмотря на это - никаких проблем, думаю заслуга PCI звуковухи Creative.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:47   #14
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Для начала прочитать тут:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7026

А потом нарисовать схему своего подключения, найти контуры заземления и по возможности устранить их.

У меня, например, применено 1 из правил - межблочные провода делать как можно короче - так как комп и усилитель стояли в багажнике и соединялись обычными кабелями длинной 1 метр, никакого писка и других ненужных звуков на максимальной громкости. Так же у меня было 2 контура земли, несмотря на это - никаких проблем, думаю заслуга PCI звуковухи Creative.
круто, спасибо, кое-что понял, буду пробовать )
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:38   #15
Lion008
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion008
 
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 38
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: Lancer 9
Сообщений: 178
Lion008 is on a distinguished road
По умолчанию

вот это них..
а сколько по стоимости вышло?
дешевле чем фирменные?
Lion008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:22   #16
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion008 Посмотреть сообщение
вот это них..
а сколько по стоимости вышло?
дешевле чем фирменные?
Кабели: мультикор + 10м акустического 2х4м2 + 10м акустического 4х2,5 + змеиная кожа + коннекторы + термоусадка = около 10 тысяч. Точнее нужно смотреть чеки.
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot