PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2017, 23:23   #1081
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,606
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

На мой взгляд - очевидно... Когда "хаб через ОТГ кабель без проблем запускается"-все работает от одного канала БП. Когда раздельно - появляется проблема. Значит дело во втором канале БП... Избавляйтесь от KIW3312.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:21   #1082
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд - очевидно... Когда "хаб через ОТГ кабель без проблем запускается"-все работает от одного канала БП. Когда раздельно - появляется проблема. Значит дело во втором канале БП... Избавляйтесь от KIW3312.
не гоните на 3312s. Неплохие стабилизаторы, с хорошим запасом по току. Другой вопрос в работоспособности конкретного экземпляра.
кстати дохнут при первом включении без кондёров на выходе.

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
я в тупике, приму любые советы. вопщем заменил у себя хаб, без доп.питания... но не могу его корректно запустить с БП. вопщем ситуация такая - хаб через ОТГ кабель без проблем запускается. но через БП - не хочет работать. провода все целые...точно проблема не в этом. схему подключения я приложил... что может быть не так?
именно по такой схеме у меня хаб (ноунейм китай) работает. провода метра полтора.

проверяй стабильность +5,0 на хаб, и управление на него. Если можешь - осциллографом.
Еще проверь массу на 4 пине юсб после включения "зажигания".
На крайняк - пиши на скайп.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:09   #1083
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

+5в на хаб приходит, периферия запитывается...но планшет их не видит.
4пин имеется ввиду на разъёме планшета?
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:15   #1084
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,606
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
не гоните на 3312s. Неплохие стабилизаторы, с хорошим запасом по току. Другой вопрос в работоспособности конкретного экземпляра.
кстати дохнут при первом включении без кондёров на выходе.
По поводу "не гоните на 3312s" - я абсолютно никаких плюсов не нахожу в этих стабилизаторах, но каждый в конечном итоге решает сам, что ему подходит.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:17   #1085
axxel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Koleos
Сообщений: 4
axxel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
+5в на хаб приходит, периферия запитывается...но планшет их не видит.
4пин имеется ввиду на разъёме планшета?
4 пин планшета должен быть закорочен на землю (5 пин), чтоб планшет думал, что к нему подключена периферия (режим ОТГ)
axxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:46   #1086
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
По поводу "не гоните на 3312s" - я абсолютно никаких плюсов не нахожу в этих стабилизаторах, но каждый в конечном итоге решает сам, что ему подходит.
хм, а скажите, которые вас устраивают? ( и почему)

https://youtu.be/gcOWf4sMp2Y
https://youtu.be/Q47IcdawHig
http://we.easyelectronics.ru/part/sd...s-ir3802a.html

сейчас разрабатываю БП на основе MP1584EN, только плата своя, по даташитам и рекомендациям производителя, а не как у китайцев. Плюс дросселя по току нормальные, а не 0,5А номинальных.

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
+5в на хаб приходит, периферия запитывается...но планшет их не видит.
4пин имеется ввиду на разъёме планшета?
да, выход с БП ( выход- Y-OTG кабеля PW1-4pin), который надо припаять к 4 пину юсб, при включении зажигания на нем должна быть масса, если нет - ждать 20с ( только при первом включении)


Цитата:
Сообщение от axxel Посмотреть сообщение
4 пин планшета должен быть закорочен на землю (5 пин), чтоб планшет думал, что к нему подключена периферия (режим ОТГ)
БП это и делает при включении зажигания.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 04:00   #1087
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
не гоните на 3312s. Неплохие стабилизаторы, с хорошим запасом по току.
Если совсем ничего нет, то конечно же не плохой, даже спорить бессмысленно.
Цитата:
сейчас разрабатываю БП на основе MP1584EN, только плата своя, по даташитам и рекомендациям производителя, а не как у китайцев. Плюс дросселя по току нормальные, а не 0,5А номинальных.
Это серьезно сказано или прикол какой?
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:33   #1088
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Если совсем ничего нет, то конечно же не плохой, даже спорить бессмысленно.

Это серьезно сказано или прикол какой?
серьёзно. Пол форума вообще на mini360 ОТЛИЧНО ездит.


Давайте так, если обсираем что либо (3312s), то обоснованно, с предложением своего лучшего решения.
А то получается, что вроде г***о, а альтернативы нет.

MP1584EN умеет
1500кГц частота переключения, можно выбирать
Питание то 4.5V до 28V
внутреннее ограничение по макс току

Enable Input пин.
мизерный ток покоя.
СТОИМОСТЬ.
теплоотвод прямо под микросхемой.
Есть инструмент разработчика, где в программе можно менять каждую деталь из обвязки и смотреть расчетные осциллограммы выхода.

Последний раз редактировалось basurman; 11.07.2017 в 19:25.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:27   #1089
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

такс... 4пин работает, т.е. после включения зажигания приходит земля. напомните... а при каком моменте он должен заземляться: до или после подачи питания на хаб?

P.S. на АКБ имеем стабильные 3.85В, на 1ом пине усб - 5.01В... и то же самое на питании хаба
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:37   #1090
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Давайте так, если обсираем что либо
Для начала будет так, во первых выбираем выражения, если мне нельзя писать что захочу, то с чего кто то решил, что ему можно...
Во вторых, я ничего не хаял и не собирался, какое то болезненное самомнение у форумчан. Разве обычный вопрос может так "возбуждать"?(если это не так)
Цитата:
А то получается, что вроде г***о, а альтернативы нет.
Приблизительно так и есть, так как качественные решения не дешевы и это определенный минус. Хотя со временем он окупается.
Цитата:
с предложением своего лучшего решения
Друг мой, каким образом можно что то советовать, если "СТОИМОСТЬ" так важна.
Раз всех устраивает ширпотреб, так я и не против, только за. Ведь каждый сам выбирает себе гемор.

А по поводу моего вопроса, так я просто не ожидал (что эти эээ... ну, язык не поворачивается их назвать БП), кем то серьезно используются.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot