PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2013, 17:41   #251
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
обе - точно уже не смогу - второй отдал на установку.
Пока не знаю как и чем считать - буду изучать вопрос
У тебя же был программатор от Postal2 -- он 24-серию читает тоже
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:18   #252
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
У тебя же был программатор от Postal2 -- он 24-серию читает тоже
а - ну да...
впрочем, не думаю, что это актуально сейчас - так вышло, что у меня остался контролер с работающей функцией, а на втором она не нужна. Да и на моем - после покупки видеоквадратора, надобность в ней отпадет.
Получилось так - подготавливал чужой монитор к сдаче хозяину и стал все проверять - чтобы убедиться, что все работает. И вдруг с ужасом вижу, что не работает тач - висит в системе как неопознанное устройство. Договорился с хозяином, что поставлю ему свой контролер монитора, а себе закажу отдельный контролер тача. Переставил свой контролер - убедился, что работает, поставил свой монитор обратно в машину. Потом - перед сдачей монитора решаю еще раз его проверить и... снова тач не работает!
Оказалось, что виной всему - угловой HDMI-адаптер - я его воткнул как раз перед последней проверкой...
Т.к. обратно разбирать/собирать свой монитор уже не было сил, то договорились с его хозяином, что все остается как есть, но если что - сделаю обратную замену. Ну и контролер тача есть лишний теперь - т.к. его успели привезти... )))

Вот синий фон.... мать его так )))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:35   #253
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
а - ну да...
впрочем, не думаю, что это актуально сейчас - так вышло, что у меня остался контролер с работающей функцией, а на втором она не нужна. Да и на моем - после покупки видеоквадратора, надобность в ней отпадет.
Получилось так - подготавливал чужой монитор к сдаче хозяину и стал все проверять - чтобы убедиться, что все работает. И вдруг с ужасом вижу, что не работает тач - висит в системе как неопознанное устройство. Договорился с хозяином, что поставлю ему свой контролер монитора, а себе закажу отдельный контролер тача. Переставил свой контролер - убедился, что работает, поставил свой монитор обратно в машину. Потом - перед сдачей монитора решаю еще раз его проверить и... снова тач не работает!
Оказалось, что виной всему - угловой HDMI-адаптер - я его воткнул как раз перед последней проверкой...
Т.к. обратно разбирать/собирать свой монитор уже не было сил, то договорились с его хозяином, что все остается как есть, но если что - сделаю обратную замену. Ну и контролер тача есть лишний теперь - т.к. его успели привезти... )))

Вот синий фон.... мать его так )))
1) если нужно разобраться, то считай eeprom-ку с той платы, где работает переключение и пришли мне для изучения -- ее можно полностью не выпаивать, а приподнять от платы только питание, SDA и SCL при считывании;
2) с синим фоном я похоже все решил для версии 3.21, но моя трофейная плата пока не ожила, а без проверки выкладывать не хочу. Поэтому либо я все-таки оживлю свою плату и проверю, либо если Stasik согласится проверить на своем, то подъеду к нему (а то я уже с января к нему собираюсь приехать для резки лазером куска пластика), либо могу тебе в личку скинуть изменения, а ты проверишь все досконально и только после этого выложу для всех, а то для версии 2.8 решение оказалось частичным из-за отсутствия у меня возможности все проверить.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:19   #254
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
1) если нужно разобраться, то считай eeprom-ку с той платы, где работает переключение и пришли мне для изучения -- ее можно полностью не выпаивать, а приподнять от платы только питание, SDA и SCL при считывании;
2) с синим фоном я похоже все решил для версии 3.21, но моя трофейная плата пока не ожила, а без проверки выкладывать не хочу. Поэтому либо я все-таки оживлю свою плату и проверю, либо если Stasik согласится проверить на своем, то подъеду к нему (а то я уже с января к нему собираюсь приехать для резки лазером куска пластика), либо могу тебе в личку скинуть изменения, а ты проверишь все досконально и только после этого выложу для всех, а то для версии 2.8 решение оказалось частичным из-за отсутствия у меня возможности все проверить.
Вобщем давайте мне прошитую микросхему сегодня, иначе монитор лежит еще 2 дня на столе и отправляется на установку в машину. Либо сейчас либо никогда.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:58   #255
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

и мне в личку скинь, плз...
еепромку - хорошо, что не надо выпаивать, но все равно нужно доставать из машины сам блок и разбирать его - т.е. скоро не получится, но для перепрошивки флешки разбирать не нужно ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:58   #256
Reactor77
Пользователь
 
Аватар для Reactor77
 
Регистрация: 01.07.2011
Регион: 45
Сообщений: 83
Reactor77 is on a distinguished road
По умолчанию

чо в личку-то. давай тут выкладывай. тестить будем.
Reactor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:31   #257
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Вобщем давайте мне прошитую микросхему сегодня, иначе монитор лежит еще 2 дня на столе и отправляется на установку в машину. Либо сейчас либо никогда.
моя плата пока так и не ожила... зашил для Вас обещанную флешку с правленной прошивкой версии 3.21 (без синего фона) и готов ее передать хоть сейчас...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:35   #258
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
и мне в личку скинь, плз...
еепромку - хорошо, что не надо выпаивать, но все равно нужно доставать из машины сам блок и разбирать его - т.е. скоро не получится, но для перепрошивки флешки разбирать не нужно ))
вот, сейчас зашил флешку с правленной (без синего фона) прошивкой для Stasik-а в надежде, что у него удастся быстро проверить. Если в ближайшие дни не сложится либо у него проверить, либо оживить мою плату, то сброшу в личку для тестов тебе и Reactor-у...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:40   #259
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
чо в личку-то. давай тут выкладывай. тестить будем.
в личку потому, что сам не проверил и не хочется выкладывать непроверенные и недоделанные варианты -- прошу отнестись с пониманием...
См. также пост выше, т.е. если удастся проверить самому или у Stasik-а, то выложу в шапке для всех, иначе скину в личку Вам и MiD_E34 для проверки и буду ждать уже от вас результатов проверок... и только после положительного результата выложу для всех...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:00   #260
Reactor77
Пользователь
 
Аватар для Reactor77
 
Регистрация: 01.07.2011
Регион: 45
Сообщений: 83
Reactor77 is on a distinguished road
По умолчанию

клёва
самый сильный косяк у этого моника - это синие экраны. с остальным можно жить. не критично.
Reactor77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot