PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Результаты опроса: Используете ли Вы iCar DS?
Да, со скином CFStyle, как основной frontend 110 63.95%
Да, с другим скином, как основной frontend 3 1.74%
Да, со скином CFStyle, как дополнительный frontend 6 3.49%
Нет, но программой интересуюсь 47 27.33%
Нет, меня эта программа не интересует 6 3.49%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 23:52   #51
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Я хорошо знаком со всем что делали со скинами для РР ashu, Pinin и SSAn.

На примерах ashu учился делать скрипты, внимательно изучал все наработки SSAn по встраиванию программ. Поэтому их позиция абсолютна ясная. Уже всё работает и настроено, так как RR они знают изнутри, то больших проблем встроить что то самостоятельно у них не возникает.

А здесь для того чтобы попробовать свои скины надо заново разбираться как общаться с iCar. Программа хоть и очень похожа на РР, но всё же другая. И всё работает не хуже и не лучше чем в РР, а по другому.

Сам был таким, пробовал свои скины с iCar (на тот момент с RoadRunnerDS). Как и положено они не работали, разбираться было лень, поэтому просто следил за работой Александра. Пока он не предложил объединится, исправив всего одну строчку в скине CFStyle он стал фактически полностью работоспособен. А самое главное я получил возможность не просто использовать то что заложено в программе, а сам влиять на функционал программы. И результат не заставил себя ждать.

Так что дорогие товарищи у вас просто нет необходимости разбираться в работе iCar. Ваши скины сразу не заработали, а разбираться как и почему нет ни желания ни времени.

Так что с утверждением, что iCar не дотягивает до основного фронтэнда я категорически не согласен. Просто, господа, вы не умеете его готовить. А самое главное у Вас нет к этому стимула.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:32   #52
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А здесь для того чтобы попробовать свои скины надо заново разбираться как общаться с iCar. Программа хоть и очень похожа на РР, но всё же другая. И всё работает не хуже и не лучше чем в РР, а по другому.
...........
Так что дорогие товарищи у вас просто нет необходимости разбираться в работе iCar. Ваши скины сразу не заработали, а разбираться как и почему нет ни желания ни времени.

Так что с утверждением, что iCar не дотягивает до основного фронтэнда я категорически не согласен. Просто, господа, вы не умеете его готовить. А самое главное у Вас нет к этому стимула.
Начну с конца...А не кто и не говорит что iCar не дотягивает до основного фронтэнда тут речь о другом....
Еще осенью скачал я iCar вместе с скином, установил, запустил, настроил, все работает (в основном). Но меня не устроил сам скин и дело не в дизайне и оформлении здесь все высший класс - Альберт Кан плакал бы от зависти, а Рон Арад нервно курит в стороне. Но это не мой скин, вернее не для меня -не те клавиши и окна (опять таки для меня) , не там расположены и т.п. И как правильно подметил ashu дело не в красявости - эти полутона на полуслепом мониторе...Я когда увидел твой скин еще для RR загорелся тоже что то сотворить, чай фотошопом владею, сделал, попробовал и снес к чертовой матери. Ну ни видно ни фига — пришел к выводу: - надо делать простые четкие контрастные кнопки и крупные надписи без полутонов. Может у кого по другому. Но у меня такой монитор — какой уж есть. В отношении окон: Так как монитор широкий 16:9, старался кнопки располагать сбоку, а вертикальный размер полностью предоставить для основного окна. И т. д. И т.п ….Из навигации мне из всей кучи программ нужно только 2 — на остальные на мой регион просто нет карт. И т. д. И т.п ….
И еще пример: например БИОС можно тоже настроить по разному - поставишь везде "авто" получишь универсальность к любому железу, но будет медлительно, а настроишь на конкретное железо получишь быструю загрузку.
Попробовал свои скины - ни один не заработал. Попробовал по задавать вопросы — тут же "адвокаты" ответили типа «не мешай, Чапай думает!»
Попробовал поиском по ветке (тогда уже более 2000 постов) найти ответ про команду, которую спрашивал, получил — «совпадений не найдено». Пардон, но мой же запрос он должен был найти!, понял как работает поиск и что с ним каши не сваришь.
Сейчас хоть появилась отдельная тема. Есть попытки создать описание. Но в основном идет разборка работы скина. Но как правильно заметил ashu нужен Skin Commands.txt или хотя описание бы тех команд которые «работают не хуже и не лучше чем в РР, а по другому»
Хотелось бы (как сказали бы японцы) получить не вкусную красивую рыбу, а удочку.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:11   #53
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

данную оболочку не использую, но периодически пробую, чтобы убедиться, что мне она не подходит.
Снимаю шляпу перед авторами и желаю им успехов в нелегком труде.
Сейчас у меня Леокар, но программа больше не развивается и тоже есть свои глюки. Поэтому снова в поиске оболочки. Эта программа, на мой взгляд, излишне перегружена, требует много времени и сил для настройки под себя. А также больше грузит систему, иногда зависает на длительное время. Не нравится ее "ступенчатые" загрузка и закрытие - т.е. когда по очереди сначала запускает приложения, а потом активирует открытые приложения перед выключением.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:36   #54
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Попробовал свои скины - ни один не заработал.
Год назад это таже ситуация, сидел я в стороне и смотрел как Александр бъётся с программой. Мой скин не запускался, а я и не лез с вопросами

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Сейчас хоть появилась отдельная тема. Есть попытки создать описание. Но в основном идет разборка работы скина. Но как правильно заметил ashu нужен Skin Commands.txt или хотя описание бы тех команд которые «работают не хуже и не лучше чем в РР, а по другому»
Хотелось бы (как сказали бы японцы) получить не вкусную красивую рыбу, а удочку.
До текущего момента это никому не требовалось. Если есть необходимость могу сделать отдельную тему именно по командам икара
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:34   #55
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
До текущего момента это никому не требовалось. Если есть необходимость могу сделать отдельную тему именно по командам икара
Это было бы здорово! И помогло бы развитию iCar в ширь. Да и пользователям iCar помогут простые разработки скинов ashu, Pinin, SSAn и др.
Сейчас сижу на Road Runner последнего выпуска 2008года - откатился с RideRunner как требующего обновления. Хотелось бы найти альтернативу
и перейти на 7.
И есть предложения: - разбить основную ветку на темы по скинам и встраиваемым программам и жестко пресекать отклонения, а то даже сюда, в общем то фреймовскую ветку, с вопросами лезут.
Я думаю и вам так будет проще...
Со своей стороны готов помочь чем могу...
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:20   #56
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 SSAn

Оффтоп, конечно, но могу кинуть описание, как избавиться от требований обновления в RideRunner`е - перейти на него с RR (пока суд да дело) стоит

2 Bersenev

Цитата:
Если есть необходимость могу сделать отдельную тему именно по командам икара
Да, да, да! Это прибавит тебе хлопот, конечно, но если силы и желание есть - это было бы архиполезно.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:30   #57
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Это было бы здорово! И помогло бы развитию iCar в ширь. Да и пользователям iCar помогут простые разработки скинов ashu, Pinin, SSAn и др.
Сейчас сижу на Road Runner последнего выпуска 2008года - откатился с RideRunner как требующего обновления. Хотелось бы найти альтернативу
и перейти на 7.
И есть предложения: - разбить основную ветку на темы по скинам и встраиваемым программам и жестко пресекать отклонения, а то даже сюда, в общем то фреймовскую ветку, с вопросами лезут.
Я думаю и вам так будет проще...
Со своей стороны готов помочь чем могу...
Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Да, да, да! Это прибавит тебе хлопот, конечно, но если силы и желание есть - это было бы архиполезно.
Читаем здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14956
Обсуждаем и спрашиваем здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14957
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:52   #58
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А можно подробнее какими? А то я может чего не знаю.

Насколько я помню были какие то проблемы с тегом C (вырезанием области), но это относиться больше к красивостям, а не к работе с внешними программами.
Да, я уж тут где-то неоднократно жаловался, но ответ был примерно одним - "Это особенность iCar'а".

1. Если программа, открываемая в скине, что-то необычное делает со своим окном (например, сначала показывает одно окно, а потом другое), то iCar окно не перезахватывает. Надо перейти в другой skin, а потом снова открыть скин этой программы.
2. Нет возможности открывать skin внешнего приложения без запуска внешнего приложения и вообще без указания пути к внешнему приложению - чтобы iCar при открытии скина захватывал нужное окно из уже открытых. А в идеале - как в RR - чтобы открытый скин без приложения захватывал подходящее окно даже если окно приложения появилось уже после того, как был открыт его скин.
3. Вырезание области в теге A. Неудобно, но в принципе как-то терпимо, если бы остальное работало.
4. Если внешнее приложение открыто в iCar'е и работает в фоне (например, после него открыто окно музыки), то никак нельзя выхватить окно внешнего приложения и показать его на втором мониторе - iCar его сразу скрывает. А вот под RR такой фокус проходит на ура - можно при помощи простенького скрипта управлять видимостью приложений - на основном мониторе под RR или на дополнительном мониторе в полный экран.
5. Периодически сталкивался с тем, что iCar одно и то же внешнее приложение может запустить нормально, а может после длительного раздумья показать заштрихованный экран с надписью, мол, не удалось запустить. Выход - перезапуск iCar'а.
6. Ну, и зависоны у RR встречаются гораздо реже, чем у iCar'а.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:10   #59
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
1. Если программа, открываемая в скине, что-то необычное делает со своим окном (например, сначала показывает одно окно, а потом другое), то iCar окно не перезахватывает. Надо перейти в другой skin, а потом снова открыть скин этой программы.
Данный алгоритм работы с внешней программой можно назвать как правильным, так и нет, хорошо если имя новых окон программы одинаковые или похожие, а чаще всего это диалоги и предупреждения с другими именами и требующими нажатия в них кнопке, а при таком алгоритме в РР происходит следующее, вновь открытое окно диалога пропадает под основным окном встроенной программы, так как РР всегда вытаскивает его на верх, в результате программа ждёт ответа от окна диалога, а до него не добраться. В Икаре таких вещей не происходит. Что лучше решать вам. Лично мне ближе вариант работы икара, в РР я очень часто попадал в ситуацию когда на ходу со встроенной программой ничего было сделать нельзя, так как она выдала предупреждение а оно пропало под его окном и ждёт когда я нажму кнопку, а я это сделать не могу.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
2. Нет возможности открывать skin внешнего приложения без запуска внешнего приложения и вообще без указания пути к внешнему приложению - чтобы iCar при открытии скина захватывал нужное окно из уже открытых. А в идеале - как в RR - чтобы открытый скин без приложения захватывал подходящее окно даже если окно приложения появилось уже после того, как был открыт его скин.
Про использования команды Load без пути, а только с именем окна ничего пока не скажу, не пробовал так никогда. Но проверю, скорее всего решение существует, если конечно это прям так необходимо.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
4. Если внешнее приложение открыто в iCar'е и работает в фоне (например, после него открыто окно музыки), то никак нельзя выхватить окно внешнего приложения и показать его на втором мониторе - iCar его сразу скрывает. А вот под RR такой фокус проходит на ура - можно при помощи простенького скрипта управлять видимостью приложений - на основном мониторе под RR или на дополнительном мониторе в полный экран.
Ну почему же нельзя? можно вот пример http://www.pccar.ru/showpost.php?p=1...postcount=2232 и даже без скрипта. А насчёт скрытия программы при выходе из скина, это принципиальная позиция автора. Может я с ней и не очень согласен, но играю по этим правилам, а получил результат нужный вам. Так что считать что это неправильная работа с приложением я тоже не могу. Так что в икаре фокус тоже проходит, но делается он по другому.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
5. Периодически сталкивался с тем, что iCar одно и то же внешнее приложение может запустить нормально, а может после длительного раздумья показать заштрихованный экран с надписью, мол, не удалось запустить. Выход - перезапуск iCar'а.
Такого уже давно не случалось, судя по всему установлена довольно старая версия

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
6. Ну, и зависоны у RR встречаются гораздо реже, чем у iCar'а.
Ну а вот это уже субъективное мнение, я допустим с последней версией икара катался месяц без перезапусков, комп переключался только в ждущий. А с РР мне такое не удавалось никогда. Если часто вылетает, то желательно описание ситуации при которой такое случилось, просто по словам "гораздо чаще или реже" тяжело судить о причинах.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:30   #60
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Данный алгоритм работы с внешней программой можно назвать как правильным, так и нет, хорошо если имя новых окон программы одинаковые или похожие
Я как раз про этот вариант

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ну почему же нельзя? можно вот пример http://www.pccar.ru/showpost.php?p=1...postcount=2232 и даже без скрипта.
Отлично! Тогда хотелось бы подробнее как это реализовать командами икара в своём скине.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Такого уже давно не случалось, судя по всему установлена довольно старая версия
Последний раз игрался с версией 1.0.5.0.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
по словам "гораздо чаще или реже" тяжело судить о причинах.
Согласен.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot